Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место регистрации ребенка

Последние вопросы по теме «место регистрации ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как установить отцовство иностранному гражданину, находящемуся за пределами России?
Здравствуйте. я гражданин Азербайджана, и нахожусь на данный момент на Родине. Приехать в Россию пока не могу. но хочу признать отцовство двух детей - граждан России, мать также признает мое отцовство. Я прочитал, что надо составить заявление, нотариально заверенное и направить в загс по месту регистрации ребенка. заявление матери и отца может быть написано в свободной форме? так как мать с детьми находится в 6 тысячах км от места регистрации ребенка. Примет ли загс наши нотариально заверенные заявления? и внесет ли данные об отце в свидетельство о рождении детей и выдаст ли новые? спасибо
, вопрос №2682916, Алиев, г. Валдай
Семейное право
Как узнать новый адрес проживания моего несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, возник следующий вопрос, прошу вас помочь найти мне ответ и решение в сложившийся ситуации. Я развелся с супругой год назад, от брака у нас иметься несовершеннолетний ребенок, который проживает вместе с материю по адресу ее постоянной прописки. Недавно я узнал, что квартира продана и бывшая супруга, и мой несовершеннолетний ребенок больше по указанному адресу не проживают. Каким образом я могу законно узнать новый адрес проживания (регистрации) моего несовершеннолетнего ребенка - мать адрес не говорит. Интересуют варианты не связанные с обращением в суд. Могу ли я заделать запрос в ФМС или иной орган для получения информации о месте регистрации ребенка. Я проживаю в другом регионе, не там где ребенок. Прошу помочь, заранее спасибо.
, вопрос №1983945, Валерий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как определить место жительства ребенка и подать на алименты?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мне необходимо определить место жительства ребенка и подать на алименты, можно ли эти исковые заявления подать в один суд по месту регистрации ребенка. С бывшим мужем проживаем в разных областях страны.
, вопрос №2071699, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Миграционное право
Регистрация по месту жительства для новорожденного ребенка иностранных граждан
Родители граждане Армении, проживают на территории РФ, по трудовому договору регистрация на юридический адрес. Родился ребенок, получили свидетельство о рождении. Через генкосульство Армении в РФ получили паспорт Армении для ребенка. Вопрос: как и где можно получить регистрацию по месту пребывания для ребенка?
, вопрос №2045377, Паруйр, г. Волгоград
Семейное право
Определение порядка свиданий с ребенком для разведенных родителей
Здравствуйте! Родители несовершеннолетнего ребёнка в разводе, отец проживает в другом населенном пункте( 160км от места регистрации ребёнка), у него другая семья. В 2ком.кв проживает он с новой женой и 19лет пасынок. Мать ребёнка возражает, чтобы отец забирал дочь к себе в другой город, разрешает общаться по месту регистрации ребёнка. Может ли отец в судебном порядке добиться разрешения забирать к себе ребёнка?
, вопрос №2035118, Ольга, г. Ясный
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли значение разница в месте жительства и регистрации ребенка?
Добрый день! Подскажите по ситуации. Бывший муж обратился в суд об определении места жительства нашего общего ребенка. Ребенок проживает со мной, зарегистрирован в квартире отца. Будет ли определение судом места жительства ребенка с матерью основанием для снятия его с рег. учета с квартиры отца.
, вопрос №1921749, Ирина, г. Сергиев Посад
Жилищное право
Кто является получателем услуги при регистрации ребенка по месту прописки матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является получателем усуги? Регистрируем (прописка) через портал гос.услуг новорожденного ребенка по месту прописки матери. Получатель услуги-это ребенок или мать как законный представитель несовершеннолетнего?
, вопрос №1921436, Ольга, г. Слободской
Жилищное право
Как зарегистрировать ребенка по месту пребывания по доверенности на родственника?
Здравствуйте, У меня вопрос: Я хочу сделать нотриальную доверенность на то, чтобы старшая совершеннолетняя дочь подала заявление на регистрацию по месту пребывания в другом городе на нее и ее младшую сестру (мою вторую несовершеннолетнюю дочь). С мужем находимся в официальном разводе, нужно ли его согласие при составлении доверенности или достаточно одного моего?
, вопрос №1920748, Юлия, г. Москва
Семейное право
По какому адресу подавать иск и в какой орган опеки обращаться?
Здравствуйте. Не очень понятен момент территориальности подачи иска. Я хочу подать иск на определение порядка общения с ребёнком. По факту он зарегистрирован вместе со мной, проживает в Московской области вместе с матерью, причём она зарегистрирована не там, где проживает. Так вот, в какой судебный участок мне подавать заявление - по месту фактического проживания ответчицы или по месту её регистрации? А также в какие органы опеки обращаться - по месту проживания ответчицы и ребёнка, по месту регистрации ответчицы или по месту регистрации ребёнка?
, вопрос №1865255, Андрей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я получить детское пособие по месту временной регистрации?
Здравствуйте. Мой вопрос связан с получением детского ежемесячного пособия. Живу в Московской области, есть временная регистрация. А постоянная прописка в республике Алтай(там не живу уже 10 лет, проживают родители). Могу ли я оформить пособие по месту проживания? Я домохозяйка, много лет не работала, т. к ребенок второй и справки с работы соответственно нет. Из местного отделения соц.защиты мне ответили: Согласно Закона Московской области №1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" пособие на ребенка оформляется по месту постоянной регистрации ребенка с одним из родителей. Так как у вас нет постоянной регистрации в Московской области, пособие по уходу за ребенком Вам не положено. За указанной мерой социальной поддержки Вам следует обратиться по месту постоянной регистрации.
, вопрос №1818751, Наталья, г. Чехов
Гражданское право
Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства отца
Здравствуйте скажите могу я прописать новорожденного ребенка через суд к отцу ребенка в квартиру и какие документы для этого нужны?
, вопрос №1774390, Марина, г. Москва
Жилищное право
Регистрация ребенка по месту прописки родителей
Отродился ребёнок в Москве, прописать надо по месту прописки родителей в Омске, приехать не смогут в ближайшее время, можно ли прописать новорождённого самой без родителей в Омске?
, вопрос №1718568, Ольга, г. Омск
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
Жилищное право
Как дистанционно прописать ребенка в России, при проживании за границей?
Живу за границей и родила за границей – прописана в России – как прописать (зарегистрировать) ребенка дистанционно удаленно, не приезжая в Россию ?
, вопрос №1633165, Александр, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав отца гражданина другой страны
Здравствуйте! Год назад я с сыном стала гражданкой России. Мы переехали из Казахстана. С отцом ребенка нахожусь в официальном разводе с 2011 года, а совместно не проживали с 2008 года. В 2011 году вышла 2й раз замуж, ребенок называет отцом моего нынешнего супруга. Биологический отец не виделся с ребенком с марта 2011 года. Где он проживает и чем занимается нам не известно. При разводе я отказалась от алиментов так как место нахождение его нам было не известно. Участие в воспитании ни какого не принимал и не принимает. Имел судимость за аварию. За многочисленные просрочки по кредитам находился в розыске. Как можно лишить его отцовства? Можно ли это сделать по месту регистрации ребенка или нам нужно обращаться в суд Казахстана?
, вопрос №1622871, Елена, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.02.2020