Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства отца

Здравствуйте скажите могу я прописать новорожденного ребенка через суд к отцу ребенка в квартиру и какие документы для этого нужны?

, Марина, г. Москва
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Судебный порядок регистрации ребенка по месту жительства не предусмотрен.

При длительном отсутствии регистрации ребенка по месту жительства его родителей (родителя) органы опеки и попечительства вправе обратиться в правоохранительные органы для защиты прав несовершеннолетнего ребенка.