Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства отца
Здравствуйте скажите могу я прописать новорожденного ребенка через суд к отцу ребенка в квартиру и какие документы для этого нужны?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте!
Судебный порядок регистрации ребенка по месту жительства не предусмотрен.
При длительном отсутствии регистрации ребенка по месту жительства его родителей (родителя) органы опеки и попечительства вправе обратиться в правоохранительные органы для защиты прав несовершеннолетнего ребенка.