8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства отца

Здравствуйте скажите могу я прописать новорожденного ребенка через суд к отцу ребенка в квартиру и какие документы для этого нужны?

, Марина, г. Москва
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Судебный порядок регистрации ребенка по месту жительства не предусмотрен.

При длительном отсутствии регистрации ребенка по месту жительства его родителей (родителя) органы опеки и попечительства вправе обратиться в правоохранительные органы для защиты прав несовершеннолетнего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Медицинское право
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания?
Выпишут ли рецепт на онко препараты в поликлинике по месту пребывания? Постоянная регистрация Москва , по месту пребывания Московская область, полис Московская область.
, вопрос №4057561, Борис, г. Москва
Семейное право
Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке
В Татарстан переехала на постоянное место жительства семья из Таджикистана, члены которой получили в посольстве России в этой стране гражданство. Вместе с родителями приехала дочь, которая закончила шесть классов таджикской школы. Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке. Ему отказали, проинформировав, что обучение на таджикском языке в Татарстане не осуществляется. Проанализируйте предложенную ситуацию с позиции защиты прав ребенка. Возможные действия социального педагога в этой связи.
, вопрос №4057362, Гульназ, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 18.10.2017