Как зарегистрировать ребенка по месту пребывания по доверенности на родственника?

Здравствуйте, У меня вопрос:

Я хочу сделать нотриальную доверенность на то, чтобы старшая совершеннолетняя дочь подала заявление на регистрацию по месту пребывания в другом городе на нее и ее младшую сестру (мою вторую несовершеннолетнюю дочь). С мужем находимся в официальном разводе, нужно ли его согласие при составлении доверенности или достаточно одного моего?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте, У меня вопрос:

Я хочу сделать нотриальную доверенность на то, чтобы старшая совершеннолетняя дочь подала заявление на регистрацию по месту пребывания в другом городе на нее и ее младшую сестру (мою вторую несовершеннолетнюю дочь). С мужем находимся в официальном разводе, нужно ли его согласие при составлении доверенности или достаточно одного моего?

Нет, согласие мужа не нужно

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 С мужем находимся в официальном разводе, нужно ли его согласие при составлении доверенности или достаточно одного моего?

Факт того, что брак расторгнут не лишает мужа родительских прав, а родители равны в своих правах и обязанностях. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей и согласие второго родителя  на регистрацию ребенка требуется.

Так что доверенности тут недостаточно.