Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менять ли права при смене фамилии

Последние вопросы по теме «менять ли права при смене фамилии»

Фильтры
Автомобильное право
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены подписи?
При получении водительского удостоверения требуется поставить подпись как в паспорте, но она давно мне не подходит. Планирую вместе с плановой сменой паспорта сменить и подпись. Будет ли нужно после этого менять водительское удостоверение?
, вопрос №2128818, Елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как поменять водительские права, если истек срок действия и я сменила фамилию?
права на старую фамилию. Подошло время менять права. КАК поменять права? подать документы на смену фамилии или на замену при истечении срока его действия.
, вопрос №2061493, Дарья, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Надо ли менять водительские права при смене фамилии?
Здравствуйте. Я поменяла фамилию на мужа. А права на девичью фамилию. Надо ли менять их? И при остановке гаи когда пробивают по базеу них есть информация что я поменяла паспорт и другая фамилия?
, вопрос №1910811, Ксения, с/с. Каратузский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действительны ли водительские права после смены фамилии по браку?
Можно ли управлять авто с правами со старой фамилией при наличие нотариально заверенной ксерокопией свидетельства о браке?
, вопрос №1441272, Светлана, г. Рязань
Автомобильное право
Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии?
Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии ( в связи со вступлением в брак) или можно просто возить с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о браке?
, вопрос №1336444, Елена, г. Пермь
Автомобильное право
Как получить права на 10 лет женщине при смене фамилии?
Добрый день. У женщины заканчивается срок действия водительских прав в августе 2016г. Одновременно 11.04.2016г. она получила новый Российский паспорт в связи со сменой фамилии. Сейчас она хочет получить новые водительские права на новую фамилию сроком на 10 лет. Как это можно сделать? Какие документы при этом необходимы?
, вопрос №1224911, Тимур, г. Москва
Автомобильное право
Замена прав при смене фамилии (брак)
Имею ли я права не менять права и ездить по старым, если через год закончится срок прав и их нужно менять все равно?? Или нужно поменять и через год менять ещё раз?
, вопрос №1203638, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Необходимо ли менять водительское удостоверении при смене фамилии?
Здравствуйте. Я вышла замуж и сменила фамилию. необходимо ли мне менять водительское удостоверение? Машина зарегистрирована на мужа, в страховку вписана еще до замужества т.е. под девичьей фамилией. Если нужно менять какова ответственность за не смену? Заранее спасибо за Вашу помощь.
, вопрос №1178437, Татьяна, г. Владимир
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии (замужество)?
Я вышла замуж 16 октября 2015 года, сменила фамилию. Обязательно ли мне менять водительское удостоверение? действует до 2018 года. Или можно походить со старым, а поменять по истечении его срока.
, вопрос №1104999, Анна, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять права на управление т/с при смене фамилии?
здравствуйте. в 2014 году вышла замуж ,поменяла фамилию . нужно ли менять права? и еще слышала что права выдают при замене не на 10 лет а до срока окончания старых прав?
, вопрос №908936, марина,
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения после смены фамилии
я вышла замуж и поменяла фамилию в октябре 2013 года. Водительское удостоверение не меняла. Нужно ли мне сейчас его обменять в связи с изменениями от 5 ноября 2014 года или это распространяется только на тех, кто сменил фамилию после 5.11.2014 ??
, вопрос №863187, Ирина, г. Пенза
Автомобильное право
Права после замужества
нужно ли менять права после того как вышла замуж?фамилию поменяла.Езжу с документом о браке,а сейчас услышала по телевизору что нужно менять права при смене фамилии.так ли это
, вопрос №818675, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство о праве на наследство при смене фамилии? Свидетельство о праве на наследство на руках, необходимо оформить собственность, но я также хочу сменить фамилию на девичью (после развода оставляла фамилию бывшего мужа). Предположим, я сейчас сменю фамилию, а потом буду оформлять собственность на недвижимость. Для этого мне достаточно будет свидетельства о перемене фамилии и свидетельства о праве на наследство на старую фамилию? Или же необходимо будет заново получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство уже на новую фамилию, чтобы оформить собственность на недвижимость? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №787678, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять ранее выданное водительское удостоверение (до 2014 года) при смене фамилии?
Добрый день. Согласно постановлению Правительства от 5 ноября 2014 года при смене фамилии требуется смена водительского удостоверения. Однако п.27 этого же постановления гласит, чио ранее выданные удостоверения замене до окончания срока действия не подлежат. В то же время в ФЗ 196 не указана смена фамилии как основание для замены водительского удостоверения. Является ли текст закона более приоритетным? И надо ли менять при смене фамилии водительское удостоверение, если оно было выдано в 2006 году?
, вопрос №761415, Ольга,
Все
Замена прав при смене фамилии
Согласно ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" имеется всего лишь 3 основания, по которым нужно получать ВУ: истечение срока действия, лишение прав и медицинские противопоказания. ДАННОЕ ФЗ ДЕЙСТВУЕТ, ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! И вдруг правительство постановило, что смена фамилии стало основанием для получения нового ВУ, причем со старым сроком действия и полным пакетом справок, необходимым для его получения. При этом,Федеральный закон имеет ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ положение перед другими нормативно-правовыми актами РФ. ПОЛУЧАЕТСЯ, НОВОЕ ПОСТАНОВОЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ! Источником права в РФ является ЗАКОН!
, вопрос №754223, Вероника, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.10.2018