Замена прав при смене фамилии (брак)

Имею ли я права не менять права и ездить по старым, если через год закончится срок прав и их нужно менять все равно?? Или нужно поменять и через год менять ещё раз?

, Александра, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35.Российское национальное или международное водительское удостоверение
считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

с уважением,
Елена

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы можете уточнить информацию позвонив в ГИБДД.

Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

Менять права всвязи с изменением фамилии необходимо обязательно. Но вам не придется менять их через год еще раз. Вам выдадут водительское удостоверение с новой фамилией на 10 лет.

Удачи!