Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина куплена в кредит в браке

Последние вопросы по теме «машина куплена в кредит в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Развод с мужем и раздел купленного в кредит дорогого авто
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я хочу развода с мужем, живём в браке 6 лет, есть 2-х летний ребёнок, в данный момент я не работаю! Мы не давно приобрели машину в кредит ланкрузер 200 2011г за 2 млн. р. На эту машину я брала потребительский кредит на себя первоначальный взнос за машину, оплачивает кредит муж , сумма кредита составляет 19т.р. я не могу оплачивать кредит , если в друг он откажеться платить ! Что мне делать в данной ситуации! И на что я могу росчитывать после развода!?
, вопрос №1878317, Карина, г. Красноярск
Раздел имущества
Раздел машины, купленной на мои деньги, при разводе
Здравствуйте, подскажите хотим с женой развестись, в браке 2 года. Мы с женой когда решили разойтись разделили имущество в устной форме, мне осталась машина, через месяц жена сказала что меня не чего не волнует и будем делить машину при разводе. На развод еще не подавали. Я машину купил на свои деньги, основная часть была с продажи моей предыдущей авто. Что мне делать, продать машину до развода или попытаться при разводе в суде доказать что основная сумма на покупку этой, была с предыдущей машины купленной до брака?
, вопрос №1750952, Максим, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел автомобиля, купленного в браке, если кредит еще не выплачен
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как при разводе делится машина? Если она ещё в кредите. Выплачено только 300 тысяч,а 600 ещё кредит.плачу я. Или делится сумма которая погашена? То есть 300 тысяч? Спасибо. Да ещё деньги на первый взнос на покупку нового авто, я продал старую. Которая была куплена до женитьбы.
, вопрос №1732431, Валерий михайлович, г. Самара
Раздел имущества
Как при разводе разделить машину, купленную в кредит?
Хочу подать на развод , в браке куплина в кредит машина, хочу что бы нам ее разделили на троих(на меня , на мужа и на ребенка) буду ли я платить кредит, у меня очень низкая зарплата, муж элементов не платит, семью не содержит и не содержал, питался за мой счет? И второй вопрос могу ли я его привлечь за то что он находится в браке , а живет с другой женщиной?
, вопрос №1670983, Елена, пгт. Троицко-Печорск
Раздел имущества
Как избежать раздела машины при разводе, если она куплена на мои деньги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли вариант избежать раздела автомобиля.Куплен был в браке,на мои деньги, муж ни копейки в него не вложил.Мною же был взят кредит, а в залог банк взял автомобиль. С мужем уже не жили, кредит плачу я.Было так же подано на алименты, он не работает и их не платит.Сейчас мы разводимся и он требует поделить машину,чтобы я выплатила ему компенсацию в пол её стоимости.Можно ли как то оставить машину себе и не платить компенсацию в моем случае? Спасибо
, вопрос №1566447, виктория, г. Мурманск
Раздел имущества
Будет ли при разводе разделена машина, купленная в браке, если собственником зарегистрирована моя мать?
Здравствуйте. Находясь в браке ,я покупаю машину в кредит, сам и расчитываюсь по нему. Машина зарегистрирована на мою мать. В случае развода имеет ли моя жена имущественные права на машину?
, вопрос №1503187, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли при разводе раздел автомобиля, если муж продал его без моего согласия?
Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль стоимостью 4 млн рублей. С мужем не живём вместе 3 года. Все это время на машине он ездил. Сейчас подала иск о разводе и алиментах. Муж сообщил что машина уже давно переписан а на его родственника по договору купли продажи. Могу ли сейчас просить суд компенсации за машину по её рыночной стоимости ? Что имею. Птс копия с печатью банка. Кредитные платежи за неё. В прошлом году попал на ней в аварию. Был суд. Есть чек о ремонте где владелец указан родственник, но подпись стоит бывшего мужа. Каковы шансы? Спасибо.
, вопрос №1491454, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Раздел машины, купленной на кредитные деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по разделу имущества, мы взяли машину в декабре 2015 года не живем с 10 января 16 года, муж брал в кредит 600000 р мы за эти деньги купили с салона машину, я на развод еще не подавала только пойду, если машина у него он мне может выплатить какую то часть денег с нее?
, вопрос №1441506, Олеся, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Может ли банк отобрать машину купленую в браке за долги мужа взятые до брака?
Добрый день! Такая история. У моего мужа до брака были кредиты которые он не платил исправно, в результате образовались долги. Сейчас в браке я с мужем купила машину за наличку у друзей и нужно переписывать машину. Вопрос такой: на кого лучше переписать машину (на меня или мужа), чтоб ее не отобрали кредиторы. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №1249772, Юлия, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на половину машины, купленной в браке?
Добрый день! В браке был взят автокредит с первым взносом, через полтора года развелись, сейчас автомобиль у мужа и кредит он выплачивает. Могу ли я претендовать на половину машины или на половину суммы, которую платили в браке за машину?
, вопрос №1001168, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел кредитного автомобиля при разводе
Добрый день! Подскажите как происходит раздел автомобиля купленного в кредит . Первоначальный взнос был от продажи первого авто , вторая часть автокредит , выплачено только 150 тыс. из 600 тыс. руб. Машине 1,5 года.
, вопрос №871872, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Муж продал машину купленную в браке
Добрый день. На сколько я понимаю, после развода супругов совместно нажитое имущество может быть поделено в течении трех лет после развода. Вопрос такой: получается, что нельзя ничего сделать и продать из совместно нажитого имущества в течении трех лет? С мужем в разводе 3 месяца, от ребенка узнала, что муж продал машину купленную в браке. Меня он в известность не поставил. Как мне быть в этой ситуации и какими могут быть мои правомерные действия? Спасибо.
, вопрос №684985, Ольга, г. Новороссийск
Раздел имущества
Раздел машины при разводе
Здравствуйте! Может ли жена забрать машину при разводе? Машина куплена в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Кредит плачу только я. Половину суммы за машину я заплатил из своих собственных накоплений не имеющих отношения к жене. Супруга ни где не работает. Все остальное совместно нажитое имущество естественно остается ей.
, вопрос №684535, Александр, г. Новосибирск
Все
Право пользоваться машиной приобретеной в браке
Здравствуйте, находимся в браке год назад купили машину. Но муж периодически не дает ей пользоваться. Заверяет что это его личный автомобиль. Машина куплена в кредит. Можно ли как-то определить мое право на пользование автомобилем. Спасибо.
, вопрос №678727, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить машину между бывшими гражданскими супругами, если машина оформлена на мужчину, а кредит за нее платит женщина?
Проживали в гражданском браке 18 лет. Год назад куплен автомобиль и оформлен на мужа. На покупку автомобиля взят кредит. Заемщик и фактический плательщик по кредиту - жена. В чьей собственности должна остаться машина, если указанные лица больше не собираются жить вместе?
, вопрос №399250, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.01.2018