Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мат капитал на строительство дома

Последние вопросы по теме «мат капитал на строительство дома»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Я хочу взять мат капитал на строительство дома, дают только половину, вторую через полгода, но меня
Я хочу взять мат капитал на строительство дома, дают только половину, вторую через полгода, но меня интересует я смогу оформить дом если я ещё недостроила ведь на эту суму нереально построить, разрешение на строительство я взяла
, вопрос №3257949, Гузаль, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый вечер, есть сертификат на мат.капитал за первого ребенка, получили сертификат в 2020г на данный момент
Добрый вечер,есть сертификат на мат.капитал за первого ребенка,получили сертификат в 2020г на данный момент есть участок ижс в собственности на котором ведем строительство дома своими силами,есть разрешение на строительство,как нам можно потратить мат капитал на строительство дома или компенсацию на строительство дома,если ребенку еще нет трех лет?
, вопрос №2858764, Алмаз, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Покупка дома
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я брала займ под мат капитал на строительство дома. С мужем разводимся и строится я уже не собираюсь, на руках есть обязательство что в строящемся доме надо выделить потом доли. Хочу купить готовый дом и выделить доли там себе и детям. За обязательством(оригинал) надо идти в пенсионный фонд забирать, то что я выделяю доли в готовом доме. И вот такой вопрос я пенсионному фонду должна предоставить договор купли продажи дома?, за какую сумму я купила дом. И отдадут ли они мне вообще обязательство так как я должна была построится, но не построилась и купила готовый дом.
, вопрос №2844804, Юлия, г. Ижевск
Все
Материнский капитал
Добрый вечер,подскажите пожалуйста мы использовали мат капитал на строительство дома,но дом не достроили .Можно ли продать не недостроенный дом и вернуть мат .капитал обратно в ПФР?
, вопрос №2813976, Ольга Воробьёва, ст. Русская Поляна
Приватный вопрос
Все
Мат капитал
Приватный вопрос.
, вопрос №2762112, Svetlana, г. Москва
Социальное обеспечение
Как в данном случае можно распорядиться мат капиталом?
Здравствуйте. Вопрос такой, оформили мат капитал на строительство дома, но внезапно умерли родители, строительство отложили, сейчас в наследство осталась квартира где я владелец 2/3 доли, а мои брат и сестра имеют по 1/6 могу ли в рамках закона средства выделенные на строительство, направить на выкуп долей до полной квартиры и в ней уже выделить доли своим детям?
, вопрос №2284159, Кристина, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Можно ли использовать маткапитал на достройку дома?
можно ли пустить маткапитал на достройку дома, при условии, что мы приобретаем недострой? Хотим взять недострой (2 этажа, 100кв.м) за собственные деньги. В доме не хватает отопления и межкомнатных перегородок, в эксплуатацию соответственно еще не введен. .возможно ли пустить материнский капитал на его достройку или взять компенсацию за самостоятельный дострой жилища?
, вопрос №2106174, Алиса, г. Фурманов
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Материнский капитал на строительство дома
Здравствуйте. Подскажите, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома. Если да, то как это сделать?
, вопрос №1777657, мария,
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал за строительство дома, если нет разрешения на строительство?
Купили земельный участок с полуразрушенным домом в 2014 году, на участке построили новый дом. В 2016 году получили на новый дом все документы. Разрешения на строительство не было. Можем ли подать заявление на компенсацию за построенный дом материнским капиталом без разрешения на строительство?
, вопрос №1629906, Ольга, г. Челябинск
Все
Использовать материнский капитал на компенсацию расходов на строительство жилого дома
Добрый день! Можно ли получить компенсацию расходов на строительство индивидуального жилого дома за счет средств материнского капитала. Особенности ситуации: -второму ребенку исполнилось 3 года -земельный участок в собственности -имеется разрешение на строительство -имеется жилой дом на стадии строительства (не оформлен как объект незавершенного строительства, да и в общем право собственности на него пока не зарегистрировано) возведены стены, отсутствует крыша, окна и двери, коммуникации. -имеются договор на приобретение строительных материалов и чек об оплате -работы произведены своими силами, без привлечения подрядчиков вопрос задан в том направлении, чтобы получить единоразовую компенсацию, а не частичные выплаты 50% и в последующем остальные 50 %
, вопрос №1619286, Иван, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Могу ли я использовать материнский капитал для постройки жилого дома на участке ИЖС?
могу ли я использовать материнский капитал для постройки жилого дома на участке под индивидуальное жилищное стройтельство
, вопрос №1578891, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на достройку дома?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на достройку дома? имеется: Фундамент, коробка, кровля, нужно: Окна, полы, потолок, отопление, проводка.
, вопрос №1525907, артем, г. Саянск
Жилищное право
Использование материнского капитала на строительство дома на собственной земле
Здравствуйте! Собираюсь строить дом на имеющейся в собственности земле земле. Сертификат на руках. Строить буду сам, своими руками, на маткапитал хочу купить только стройматериал для возведения "коробки". Как выглядит и вообще возможна ли оплата сертификатом материалов поставщику? То есть, брать кредит, а потом гасить его материнским капиталом я не могу и не хочу. Другими словами, имея лишь сертификат и не имея наличности или кредитных средств, я могу приобрести стройматериал? Разрешение на строительство выдадут только к зиме. Спасибо.
, вопрос №1519237, Сергей Евгеньевич, г. Екатеринбург
Жилищное право
Раздел дома, построенного с использованием материнского капитала
Прошу Вас помочь в вопросе использования материнского капитала на строительство дома. Давала нотариальное обязательство на оформление дома в общую собственность. В каких долях я должна оформить дом (жена, муж, 4 детей). И если в случае раздела имущества между супругами, какая часть или стоимость будет подлежать разделу между ними. Будут ли выделять стоимость мат. капитала, а потом делить между супругами? Дом в данный момент еще не оформлен, но жилой. Земля была подарена супруге. Как будет учитываться земля при разделе имущества?
, вопрос №1481452, Людмила,
Недвижимость
Можно ли воспользоваться материнским капиталом и построить дом в СНТ для круглогодичного проживания?
Добрый день! У меня такая ситуация... У меня есть младший брат. У него и у меня есть семьи... У него жена и двое детей (9 лет и 2,5 года - однополые) и у меня муж и двое детей (15 лет и 8 лет - однополые). Брат со своей семьей жил всегда отдельно от нас. Я со своей семьей и с мамой жила в родительской квартире. Мамы не стало 2 года назад...после маминой смерти через 1 месяц брат прописал своих детей в родительскую квартиру (до этого они нигде небыли прописаны), а еще позже брат со своей семьей переехали в нашу родительскую квартиру...и теперь на 72 м2 в трехкомнатной квартире нас живет, точнее существует 8 человек почти 1,5 года... В этой квартире прописана я, брат и четверо детей (двое моих и двое брата) Я с мужем почти купила участок в 6 соток в 15 км. от МКАД (это Москва, долго искали подходящий вариант) и хотим построить дом для круглогодичного проживания. Есть уже проект и просчет. Не хватает некоторой суммы для строительство дома. Можно ли воспользоваться маретинским капиталом, и построить дом в СНТ для круглогодичного проживания?
, вопрос №1478810, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2022