Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал мужу

Последние вопросы по теме «материнский капитал мужу»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Материнский капитал если не гражданка и упрощенное получение гражданства
Добрый день. Я гражданка Украины. Замужем за гражданином рф уже более 3 лет. В 2012 году родила первого ребенка в России. Сейчас беременна вторым. Роды должны быть в апреле 2015. Я не имею права на материнский капитал? И его никак нельзя оформить на мужа? И второй вопрос. Я в декабре подала документы на вид на жительство. До сих пор их жду! Как мне можно упрощено или ускоренно получить гражданство? Спасибо. Екатерина.
, вопрос №576051, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Материнский капитал
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли отец получить материнский капитал за рождение 4-го ребенка, при том, что за предыдущих троих материнский сертификат не выдавался ни разу. (Трое первых детей не попадали под программу материнского капитала). Тут же хочу пояснить, что четвертый ребенок родился от другой женщины, с которой он не состоит в официальном браке, но имеет отцовство. Т.е. официально у этого мужчины четверо детей! У женщины, от которой, у него родился четвертый ребенок, это первый ребенок. Буду признателен за ответ. Спасибо.
, вопрос №571738, Андрей, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Получение материнского капитала
Муж-инвалид войны 2-ой группы,но работает. Ему 56 лет. Я временно не работаю. Мне 36 лет. Ожидаем прибавления семейства,ориентировочно в феврале-марте 2015 года. Это будет второй ребенок в семье. Живём в Крыму,в Симферопольском районе. Являемся гражданами России. Хотелось бы знать,куда обращаться по вопросу оформления материнского капитала. Что для этого требуется:перечень документов и ,в принципе,что нам от государства положено,учитывая инвалидность мужа и то,что я временно не работаю. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №529846, Victor S, г. Великий Новгород
Семейное право
Может муж получить материнский капитал?
Могу ли я получить материнский капитал если лишить мать родительских прав( двое детей проживают в данный момент со мной)?
, вопрос №501977, алексей васинёв,
Пенсии и пособия
Как получить материнский капитал отцу?
Здравствуйте! у нас такая ситуация . 6 лет назад я вышла замуж за мужчину с двумя детьми. у нас родился общий сын. мы имеем статус многодетной семьи. но биологическая мать двух первых детей не лишена родительских прав. имеет ли мой муж право на материнский капитал?
, вопрос №498823, тамара, г. Новосибирск
Право собственности
Право на материнский капитал
Может ли отец получить сертификат материнский на второго ребенка живя в гражданском браке с их матерью
, вопрос №459883, Диля, г. Челябинск
Семейное право
Раздел имущества
Здравствуйте!В браке с мужем взяли квартиру в ипотеку,где первоначальным взносом являлся сертификат" Молодой семье доступное жилье",и часть ипотеки погасили сертификатом "Материнский капитал",муж заемщик,я со заемщик,собственник я,есть двое детей.Вопрос:в каких долях будет делится квартира при разводе и разделе имущества и если муж откажется от своих прав на квартиру и ипотеку,как оформить документально его отказ?
, вопрос №425780, Александра, г. Тольятти
Семейное право
Имеет ли право отец одиночка на материнский капитал?
мой муж воспитывает двоих детей от первого брака,их мать лишена родительских прав.скоро у нас родится ребенок.скажите имеет ли мой муж право на получение материнского капитала?дети несовершеннолетние
, вопрос №398771, оксана, г. Камышин
Право собственности
Можно ли материнский капитал отдать в распоряжении мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли переоформить мое право использовать материнский капитал на мужа? Хотим развестись и я хотела бы уехать из страны. Могу я оставить свое право использовать капитал на мужа? Что бы он с помощью капитала взял ипотеку и купил квартиру.
, вопрос №367959, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как поступить в случае того что один из родителей пытается отобрать детей
Скажите пожалуйста мой муж развелся с первой женой и суд постановил что дети должны жить с отцом но она не лишена родительских прав год не участвовала в активной жизни детей ни садик ни в школу ни домой она не приходила ровно через год она появилась и попросила материнский капитал муж отказал сославшись на то что это деньги детей есть даже аудио запись этого разговора так вот после этого она разозлилась и хочет отобрать у нас и детей и дом и получить материнский капитал скажите пожалуйста что нам делать???
, вопрос №348029, нарина, г. Краснодар
Все
Материнский капитал использует отец
скажите пожалуйста,может ли отец воспользоваться средствами материнского капитала на строительство дома,взять кредит в банке под мат.капитал,мать согласна.?
, вопрос №338293, Мария, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление на получение материнского капитала, где получить сертификат
Добрый день! Меня волнует вопрос об условиях предоставления материнского капитала,и где получить сертификат, я гражданин РФ а жена гражданка Кыргызстана, у нас есть дочка родилась в 2012 году и имеет гражданство РФ. Скоро у нас будет второй ребенок и имеем ли мы право получить материнский капитал после рождения второго ребенка. Если нет как так мать гражданка другой страны, то можем ли мы получить мат. кап. после того как жена получить гражданство РФ. Как составить заявление на получение материнского капитала?
, вопрос №238190, Мирлан Жусупов, г. Москва
Гражданское право
Отцовский капитал на двоих детей
Может ли мужчина получить отцовский капитал, в случае,если с ним живёт ребёнок от первого брака и от второго? Отцовство установлено на обоих детей, а браки были не зарегестрированы.
, вопрос №228162, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Раздел имущества, опекунство
Муж с женой в разводе более года. Трое детей. Вместе они приобретали однокомнатную квартиру до рождения детей. При разводе муж отдал половину стоимости квартиры. Жена приобрела квартиру на эти деньги плюс материнский капитал. Муж платил алименты 0,5 з/п (на троих детей) исправно, общался с детьми регулярно. Сейчас жена умерла. Мать жены собирается оформить опекунство на старшего ребенка (ей более 50 лет). Дети прописаны в квартире жены. Муж планирует забрать всех троих детей себе. Какие права на квартиру бывшей жены он имеет?
, вопрос №81426, Татьяна Панина, г. Орел
Семейное право
Материнский капитал
здравствуйте.скажите я хочу купить квартиру за наличные и внести материнский капитал.мужа хочу прописать временно.скажите если вдруг мы разойдемся,будет ли муж иметь право части от этой квартиры.
, вопрос №79490, ксения дуброва, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.10.2014