8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал использует отец

скажите пожалуйста,может ли отец воспользоваться средствами материнского капитала на строительство дома,взять кредит в банке под мат.капитал,мать согласна.?

07 января 2014, 21:52, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Что значит — мать согласна? Кто бы этот капитал не получил, собственность должна быть оформлена на всех членов семьи, включая мать и детей. И какая в этом случае разница, кто именно получит капитал?

10 января 2014, 23:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Распоряжается средствами материнского капитала тот, на чье имя выдали сертификат, а жилье, которое будет приобретаться за счет средств мат. капитала должно быть оформлено на всех членов семьи в том числе и детей. Некоторые банки дают кредиты даже неработающим женщинам под средства мат. капитала.

11 января 2014, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я материнский капитал использовать сразу же после рождения второго ребенка на строительство жилого дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я материнский капитал использовать сразу же после рождения второго ребенка на строительство жилого дома? Или нужно ждать 3 года?
13 февраля, 16:32, вопрос №2984947, Татьяна, г. Иркутск
3 ответа
Материнский капитал
Можно ли материнский капитал использовать на первоначальный взнос за ипотеку?
Здравствуйте!Можно ли материнский капитал использовать на первоначальный взнос ипотеки?Сразу при получении сертификата, не дожидаясь 3 х лет
20 сентября 2019, 07:24, вопрос №2517556, Айгерим, Алматы
1 ответ
Семейное право
Можно ли материнский капитал использовать на образование или погашение кредита матери?
Подскажите,а можно ли материнский капитал,, использовать на образования матери? или на погашение кредита матери?
07 апреля 2017, 14:56, вопрос №1601074, Евгения, г. Курск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я купить дом за материнский капитал у отца моего второго ребенка?
Здравствуйте. могу ли я купить дом за материнский капитал у отца моего второго ребенка, с которым я не состою в браке?. Дом в его собственности, но он в нем не прописан и продает его. не нарушу ли я какой нибудь закон, преобретя его за материнский капитал? Всё таки это же отец ребенка, родственная связь.
13 марта 2017, 19:26, вопрос №1570138, ЕЛЕНА, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки?
Добрый вечер.Вопрос такой-взяли квартиру в ипотеку До рождения третьего ребенка.Можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки?
09 ноября 2015, 16:50, вопрос №1034359, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2014