8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, может ли отец получить материнский капитал за рождение 4-го ребенка, при том, что за предыдущих троих материнский сертификат не выдавался ни разу. (Трое первых детей не попадали под программу материнского капитала). Тут же хочу пояснить, что четвертый ребенок родился от другой женщины, с которой он не состоит в официальном браке, но имеет отцовство. Т.е. официально у этого мужчины четверо детей! У женщины, от которой, у него родился четвертый ребенок, это первый ребенок.

Буду признателен за ответ. Спасибо.

, Андрей, г. Сочи
Анна Пиндык
Анна Пиндык
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с п.1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 # 256-ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на материнский капитал возникает у:

1) женщин, родивших ( усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007года;

2) женщин, родивших(усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 янв. 2007г., если ранее они не воспользовались данным правом;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на материнский капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007г.

Таким образом, к сожалению, в данном случае у отца не возникает права на материнский капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.09.2014