Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал документы пфр

Последние вопросы по теме «материнский капитал документы пфр»

Фильтры
Право собственности
Материнский капитал и выделение долей членам семьи
Здравствуйте! задача следующая: Купили квартиру в ипотеку(вторую), то есть есть основное жилье, ипотеку погасили материнским капиталом. По обязательству не указано размер доли. Просто определить доли всем членам семьи. Вопрос в следующем, если не ошибаюсь в законе сказано доля определяется в соответствии с квадратурой, то есть минимум квадратов на 1 человека 9 кв.м. Площадь квартиры 43 кв включая балкон. то есть 36 квадратов это квартира. А по скольку мы в ней не живем и никто не прописан нужно ли соблюдать это правило? А если родится третий ребенок в семье квадратуры на всех не хватит, как соблюдается это правило и как можно определить доли для членов семьи, можно ли детям выделить по 1/10 скажем? Не будет ли это нарушением?
, вопрос №1756482, Иван Красноштанов, г. Киренск
Недвижимость
Компенсация материнским капиталом затрат, понесенных на строительство
хочу получить средства материнского капитала на компенсацию На компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) объекта ИЖС. Дом построен и введен в эксплуатацию в 2009 году. Имеются документы о праве на собственность жилого дома и земельного участка (Свидетельства), на котором он возведен, а также Кадастровый паспорт здания и Технический паспорт жилого дома. Отсутствует Разрешение на строительство и Акт освидетельствования строительных работ. Имею ли я право на основании имеющихся на руках правоустанавливающих документов и документов, подтверждающих факт возведения и введения в эксплуатацию жилого дома на земельном участке для ИЖС, подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала? или необходимо оформить дополнительные документы, как-то: 1. Разрешение на строительство (которое в обычной ситуации запрашивается в Управлении градостроительства и архитектуры муниципалитета до момента начала строительства, а как оно запрашивается и оформляется после возведения дома мне не понятно) ??? и/или 2. Акт освидетельствования строительных работ (который, в обычной ситуации, представляется в ПФР уже после перечисления первой части средств мат капитала владельцу сертификата в качестве подтверждения целевого использования средств при осуществлении строительства дома в этом же периоде, т.е. при условии, что дом еще не построен)??? Какими нормами права необходимо руководствоваться в моей ситуации для убеждения сотрудников ПФР принять заявление на распоряжение средствами материнского капитала с целью компенсации затрат на строительство (реконструкцию) дома без привлечения строительной организации, при условии что дом уже построен и введен в эксплуатацию? Как мне известно данная ситуация не исключена действующим законодательством и достаточно того, чтобы выполнялось условие строительства дома не ранее 2007 года. Буду очень признательна Вам за понятный конструктивный ответ
, вопрос №1662792, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Какие документы нужно предоставить в ПФР при покупке жилья за мат капитал?
какие документы нужно предоставить в ПФР для дого чтоб они перечислили продовцу дома деньги с материнского капитала?
, вопрос №1631776, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Как обжаловать отказ пенсионного фонда от перечисления материнского капитала за строительство дома?
Я направлял через МФЦ документы приложеные с заявление о распоряжении материнским капиталом для улучшении жилищных условии а именно на компенсацию затрат за построенный дом,но однако прищёл ответ с отказом,я хорошо изучил ФЗ - и считаю отказ незаконным,мне лучше обжаловать в суд или в Прокуратуру как думаете?
, вопрос №1474353, Рустам, г. Грозный
Недвижимость
Какие документы нужно собрать на покупку жилья за мат. капитал?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на покупку квартиры?Покупаю квартиру за маткапитал ребенку более трех лет.Куда идти оформлять все документы?
, вопрос №1470120, Айнагуль Абилова, г. Кувандык
Социальное обеспечение
Какие документы предоставить в ПФР для приобретения квартиры с использованием материнского капитала?
Добрый день. Хотим купить квартиру, 500 т.р сбережения + мат капитал+ ипотека.Застройщик готов ждать два месяца мат капитал. Если кредитный договор будет оформлен на меня и мужа, может ли пенсион. фонд отказать в переводе денег застройщику, если может то почему. Второму ребенку уже 3,5 года. И подскажите пож .какие документы мы должны предоставить в пенсион.фонд.
, вопрос №1353156, Наталья Голубева, г. Тверь
Социальное обеспечение
Как обжаловать в суде отказ ПФР о распоряжении средствами материнского капитала
Что делать если ПФР отказал в удовлетворении заявления о распоряжении средствами Материнского Капитала . Заявление и все соответствующие документы для перечисления средств в счет погашения ипотеки были предоставлены в пфр . Но ПФР отказал ссылаясь на то что на вышеуказанную квартиру наложено обременение права в виде запрета на отчуждение. уфссп наложили данное ограничение на отчуждение на основании имеющегося долга по потребительскому кредиту .
, вопрос №1337023, Раиса, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы нужны при утере материнского капитала
Добрый вечер. У меня вопрос. мною утерян сертификат на получение материнского капитала. Посмотрела в интернете как быть, там сказано - нужно только написать заявление в произвольной форме и мне выдадут дубликат. Прихожу в пенсионный фонд, но мне говорят, что я должна принести справку из отдела полиции и газету с заметкой об утере. Как быть ?
, вопрос №1329270, Лаура, г. Махачкала
Социальное обеспечение
После получения мат. капитала, через месяцев нужно прийти в ПФР и отдать документ о разделе дома?
Здравствуйте! После получения материнского капитала на компенсацию строительства дома через сколько месяцев нужно прийти в пенсионный фонд и отдать документ о разделе дома на меня и детей?
, вопрос №1323036, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Восстановление обязательства по материнскому капиталу
Здравствуйте! Купили квартиру за счет материнского капитала. оформили обязательство на супруга, в том что он сделает долевое на членов семьи. Экземпляр нашего обязательства утерян, возможно ли взять у нотариуса копию обязательства либо необходимо составлять его заново?
, вопрос №1229244, Екатерина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли заранее подать документы на приобретение квартиры за счет материнского капитала в ПФРФ, а когда ребенку исполнится три года получить эти средства?
Здравствуйте. Второму ребенку 2 г. 10 м. Хочу приобрести квартиру за счет средств материнского капитала. Можно ли сейчас подать документы в пфр, а когда ребенку исполнится три года получить эти средства. Чтобы потом не ждать продавцу еще два месяца для получения денег.
, вопрос №1162401, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Материнский (семейный) капитал (МСК)
Доброго времени суток, уважаемые. На сайте ПФР РФ (http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~434) сказано: "Документы для направления средств МСК на приобретение жилого помещения: - копия договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке; - копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, которое приобретается с использованием средств материнского (семейного) капитала." Т.о., если продавец не возражает, он получает часть средств из собственных средств покупателя. Остальную часть средств продавец получает после оформления и регистрации права собственности, банк и пфр переносят на счет продавца кредитные средства и средства МСК соответственно. Правильно ли я понимаю требования ПФР? И могут ли быть претензии со стороны банка, не смотря на тот факт, что по ДКП собственность закладывается?
, вопрос №1102107, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд отказал мне оплатить материнским капиталом учебу сына
Здравствуйте! Мой сын учится на последнем курсе в институте на факультете " менеджмент ". Прошлый год учебу оплачивала 2 курса мат. капиталом.Сегодня заехала в пенсионный отдел и мне сказали, что ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ оплатить мат. капиталом ИМЕННО факультет " менеджмент ". Личных денег нет оплатить крупную сумму самой. Зачем Государство дало мне этот капитал, чтоб он лежал у НИХ в фонде ? Слов нет !!! Слететь с учебы на 5 курсе очень обидно ! Правомерна ли от пенсион. фонда информация ? Или это местечковый приказ наших чиновников ?
, вопрос №1080472, Анастасия, г. Коломна
Социальное обеспечение
Может ли жена получить мат капитал при рождении второго ребенка, если является гражданкой Украины?
Здрасвуйте меня зовут Дмитрий я гражданин РФ,а моя жена гражданка Украины но у неё есть РВП и есть первый ребёнок гражданин РФ ждём второго ребёнка может ли моя жена получить материнский капитал?
, вопрос №1059293, Дмитрий, г. Гагарин
Социальное обеспечение
Как подать документы в ПФР для использования материнского капитала?
Здравствуйте мы с женой хотим улучшить наше жилищные условия и воспользоваться материнским капиталом , но ребёнку нет трех лет . Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом если часть МК и денежные средства пойдут на покупку квартиры не оформляя ипотеку (какие нужны документы)
, вопрос №1033735, Роман, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2017