Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал дарственная

Последние вопросы по теме «материнский капитал дарственная»

Фильтры
Недвижимость
Оформление дарения долей собственности после выкупа доли квартиры за мат капитал
здравствуйте, я имею долю в квартире, вторая доля принадлежит моей бабушке, я выкупаю у нее за счет средств из материнского капитала! квартира в этом случае делится на доли между членами семьи, моими детьми и мужем!может ли муж отдать свою до мне, а я в своем случае свою общую долю по дарственной оформить на свою маму?
, вопрос №2285792, Виктория, г. Дзержинск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Как оформить ее на детей?
У меня право собственности на однокомнатную квартиру, купленную в ипотеку с привлечением маткапитала. Сразу оговорюсь, что собираюсь действовать только в соответствии с законом, но, по возможности, без материальных затрат. С одной стороны, можно выделить доли детям и супруге без нотариуса, в соответствии с поправками в правилах ведения Росреестра (п. 90.1 введен Приказом Минэкономразвития России, вступил в силу 01.07.2018 г). С другой стороны, сотрудникам МФЦ это сложно доказать возможность выделения долей по соглашению между супругами, и поэтому мы склоняемся к возможности дарения. Конечная цель – 1/8 квартиры в собственности нашего сына (3 года) и 7/8 в собственности дочери жены (11 лет). Мои вопросы: 1. Обязательно ли выделять равноценные доли или можно так, как планируем мы? 2. Как и где оформить дарственные, чтобы избежать налогов? 3. Как лучше поступить в нашей ситуации: а) я дарю всю квартиру жене, а она, став собственницей, дарит 1/8 сыну и 7/8 дочери; б) я дарю 1/8 сыну и 7/8 жене, а она передаривает 7/8 своей дочери. 4. Будут ли дарение и передаривание считаться исполнением моего обязательства? 5. Может быть есть более надежные и эффективные возможности передачи данной квартиры в долевую собственность детям? С уважением Антон
, вопрос №2267954, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Продажа комнаты, купленной за средства материнского капитала
Здравствуйте, хочу продать комнату, купленную при помощи средств материнского капитала 100%. Приобретать ничего не собираемся. У отца есть доля в квартире, может ли он выделить долю несовершеннолетнему ребенку в этой квартире.
, вопрос №2111422, Светлана, г. Казань
Право собственности
Как происходит распределение долей детям по материнскому капиталу?
Добрый день, мне нужно распределить доли в квартире по матеоинскому капиталу. После того как оформила обязательство и получила документы на квартиру, через три месяца вышла замуж, мой нынешний муж должен участвовать в распределении долей? Нужно ли его согласие?
, вопрос №2045334, Анастасия, г. Москва
Ипотека
Как правильно оформить квартиру, приобретаемую в ипотеку с использованием материнского капитала?
Здравствуйте. Мы приобретаем квартиру в ипотеку с материнским капиталом. Оформлен предварительный договор на всех членов семьи (включая детей) по 1/4 доли каждому. У продавцов тоже квартира в долях и у нас будет нотариальная сделка. Возник вопрос, для нас лучше сразу оформить на детей доли и при сделке оплата идет с продавцом или у каждого своя стоимость или можно оформить нам обязательство с последующем выделением долей после погашения ипотеки?
, вопрос №1941798, Ирина, г. Саратов
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться мат капиталом для ремонта дома, полученного по дарственной, но не на меня?
Можно ли воспользоваться материнским капиталом для ремонта дома, полученного по дарственной но дом не оформлен на меня.
, вопрос №1746962, николай, г. Уфа
Право собственности
Можно ли купить квартиру за счёт средств материнского капитала и оформить её только на детей не выделяя доли родителям?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я планирую приобрести квартиру , используя средства материнского капитала. Хочу оформить её по 1\2 на своих 2-х детей.Не выделяя при этом долей себе и мужу.Возможно ли это. Нотариус отказывает в регистрации сделки, объясняя тем, что необходимо выделить долю каждому члену семьи.
, вопрос №1724673, Екатерина, г. Чита
Право собственности
Как мужу восстановить права на родительский дом, который был продан сестре за мат капитал?
Добрый день ! Такая у нас ситуация. Сестра мужа и родители придумали как обналичить материнский капитал за второго ребёнка. Они продали ей свой дом .Они виписались и подписали документы на отказ от собственности своих долей. Мой муж был толе там прописан и имел долю. Дом продали матёр. Капитал обналичили . Хотя все это время сестра проживала со своими детьми на тот момент двумя в отдельном доме ( который построил Ее муж) , затем родился у них третий ребёнок . Теперь их трое, дом родителей по прежнему в собственности сестры и Ее трёх уже детей . Которые по прежнему проживают и прописаны в своём доме который строил Ее муж. Прошло 5 лет. По дарственной как было обещано она доли родительскоего дома не вернула . Сказала что не может этого сделать т к. Детям нет 18 причём всем детям им 15, 8, 4 года. Они в этом родительском доме ни одного дня не жили у них свой дом . На вырученные от продажи родительского дома ей она сделала ремонт в своём доме. И живую препиваюче. Что нам делать меня этот вопрос очень сильно волнует . У мужа нет вообще собственности , а родитеоей это не очень сильно волнует вообще живут и живут . Вот такую кашу. Заварила его родная сестра. Эльвира
, вопрос №1667687, Эльвира, г. Москва
Недвижимость
Как подарить квартиру супруге, если покупалась в браке?
Муж хочет подарить мне квартиру т.е. жене,квартира покупалась в браке и полностью оформлялась на него.Что нужно сделать и с чего начать?Нужно ли выдел доли мужа пред дарением от него квартиры.
, вопрос №1633592, Марина, г. Рязань
Право собственности
Как оформить дарственную на долю в доме во владении матери на дочь?
Здравствуйте. У моей мамы в собственности есть жилой дом, который находится на не приватизированной земле (он находится на земле, принадлежащей РЖД). Она хочет подарить мне долю в этом доме. Скажите, как правильно оформить данную сделку? После оформления такой дарственной, сможет ли она продать этот дом без моего согласия? Спасибо.
, вопрос №1631153, Наталья, г. Омск
Право собственности
Как оформить право собственности после погашения ипотеки материнским капиталом?
Здравствуйте. Семья муж. жена и 2 детей выплатили ипотеку. Использовали материнский капитал. Должны выделить долю детям. Все документы оформлялись только на мужа. Как лучше оформить собственность. если отношения в семье не очень.
, вопрос №1620376, людмила, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как оформить доверенность от старшего ребенка для приобретения квартиры за мат капитал?
В пенсионном фонде пояснили, что я могу приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала только при условии включения в долевую собственность всех детей. Один сын 7 лет я как законный его представитель могу за него выполнять все действия связанные с регистрацией и оформлением квартиры. Второй взрослый находится в местах лишения свободы, и я не могу предоставить его, и производить за него какие либо действия. Доверенность на выполнение от него может заверить начальник колонии. Мне нужен правильный образец, чтобы предоставить его в исправительное заведение и мне бы его там заверили. Спасибо.
, вопрос №1602935, Лариса, г. Петропавловск-Камчатский
Все
Может ли муж насильно выселить меня с ребенком из частного дома на который у него дарственная от матери, но вложен мой материнский капитал
Добрый день! мы живем в частном доме, у мужа дарственная на дом от матери. может ли муж при разводе выселить меня из дома, если за время совместного проживания я вложила свой материнский капитал за второго ребенка на покупку соседней части дома.
, вопрос №1580961, Елена, г. Москва
Нотариат
Может ли мне моя супруга сделать доверенность на распоряжение сертификатом материнского капитала?
Может ли мне моя супруга сделать доверенность на распоряжение сертификата материнский капитал
, вопрос №1576418, Руслан, г. Сочи
Недвижимость
Может ли сирота воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий?
Может ли сирота воспользоваться материнским капиталлом на улучшение желищных условий если она ранее получила квартиру от государства социального найма
, вопрос №1548021, алексей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.03.2019