Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам МВД

Льготы пенсионерам МВД РФ устанавливаются в зависимости от выслуги лет, срока службы и полученных званий. Порядок предоставления этих привилегий регламентируется законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел и другими отраслевыми НПА. В частности, пенсионеры МВД, получающие пенсию по выслуге лет, имеют льготы по налогам, заключающиеся в освобождении от уплаты фискального сбора на недвижимое имущество. Также законом для этой категории лиц предусмотрены различные надбавки, компенсации и возмещения.

Механизм предоставления тех или иных льгот зависит от множества факторов и правильности реализации процедуры. Актуальные рекомендации экспертов сервиса Правовед.RU помогут пенсионерам воспользоваться принадлежащими им правами грамотно.

Последние вопросы по теме «льготы пенсионерам МВД»

Фильтры
Пенсии и пособия
Социальные выплаты инвалидам 1 группы
Кто должен производить социальные выплаты по лекарствам, если инвалид 1 группы является пенсионером МВД. Пенсионный фонд России или пенсионный отдел МВД?
, вопрос №687328, Татьяна, г. Черкесск
Конституционное право
Получение жилья пенсионером МВД
Я пенсионер МВД.Проживаю в общежитии.При увольнении ни жилья,ни сертификата на приобретение жилья не получил.Как это сделать сейчас?
, вопрос №677477, Владимир, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Уплата членских взносов
Освобождается ли пенсионер (инвалид) МВД от членских взносов (гаражной платы) в Гаражно-строительном кооперативе?
, вопрос №657620, Виктор, г. Москва
Все
Вопрос о льготах
Здравствуйте, где можно узнать о льготном обеспечении пенсионера МВД по выслуге лет? Спасибо.
, вопрос №657557, Ираиа, г. Набережные Челны
Трудовое право
Возможно ли получение пенсии умершего мужа
Я вдова пенсионера МВД. Муж проработал 19 лет в МВД. Имею ли я право получать его пенсию,отказавшись от своей (я пенсионер не МВД). Что для этого надо и какой размер пенсии я буду получать если это возможно? Необходима бесплатная юридическая консультация онлайн. Заранее спасибо!
, вопрос №657243, Галина, г. Сыктывкар
300 ₽
Вопрос решен
Все
Жилье военнослужащим запаса
Имею ли я право на получение бесплатного жилья в Красноярске,срочная служба-2г 1996-98,контракты Таджикистан 2002-2005,2007-2010,Грозный 2010-2013г,в 2013г вышел на пенсию по льготной выслуге на нынешний момент являюсь пенсионером МВД
, вопрос №641963, александр, г. Оренбург
Все
Проезд на легковом автомобиле по частной территории
Обладают ли ветераны(участники)боевых действий, пенсионеры МВД, частичным или бесплатным проездом по частной территории на личном легковом автотранспорте
, вопрос №633612, Олег, г. Пятигорск
Все
Льгота ВБД
Что входит в льготу 50% жилья и какая льгота на транспорт ВБД? Какие у нас еще льготы? Я пенсионер МВД.
, вопрос №632013, Людмила Ивановна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Как получить компенсацию на приобретения жилья?
Могу ли я получить согласно ф.з.247 компенсацию на приобретения жилья,так как согласно выслуге-20 календарных лет в январе 2005 года ушел на пенсию. Однако являясь пенсионером МВД и находясь при этом без жилья я на учет получения жилья не вставал. В настоящее время собственного жилья я не имею. Когда обратился в УВД по месту жительства по поводу получения компенсации мне ответили,что на учете я не стаю и под данный закон я не подпадаю.
, вопрос №626587, Олег, г. Брянск
Все
Субсидии военнслужащим на улучшение жил условий на пенсии
Здравствуйте я являюсь пенсионером МВД могу ли я рассчитывать на предоставления субсидии на покупку или строительство жилья.Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"
, вопрос №620429, Константин, г. Омск
Жилищное право
Субсидия на получение жилья
Здравствуйте! Я пенсионер МВД с 2000 года (выслуга свыше 20 лет). В собственности жилья не имею, прописан по старому адресу где раньше жил с бывшей женой (не выписываюсь из-за того,что некуда прописаться). Сейчас у меня новая семья которая состоит из 3-х человек (жена и несовершеннолетняя дочь), живём на севере где снимаем квартиру.Жена с дочерью прописаны у её матери в другом регионе РФ.Имею ли я право получить субсидию на получение жилплощади? Спасибо.
, вопрос №619981, Евгений,
Гражданское право
Субсидия на приобретение жилья
я пенсионер МВД с 2000 г майор вн. сл. 20 лет выслуги, проживаю в приватизированной 3-х комнатной квартире общей пл. 59 кв.м совместно с женой, взрослой дочерью и внучкой 6 лет. Квартира в долевой собственности 1\4 часть. Положена ли мне субсидия на жилье?
, вопрос №619967, Игорь, г. Пермь
Жилищное право
Субсидии на приобретение жилья
Здравствуйте. Я пенсионер МВД на пенсии с 2003 года. Стаж в льготном отчислении 22 года. От системы жильё не получал хотя на очереди стоял. Сейчас вдовец проживают с дочерью 8 лет. Жилья не имею. Имею ли я право на субсидию на приобритение жилья. Службу проходил во Владивостоке. Сейчас проживают в Красноярске
, вопрос №619228, Игорь, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца
Здравствуйте. Мой муж был пенсионер МВД Ветеран труда МВД, участник боевых действий в Чечне.Мне 51 год. 5 лет не работаю (уволена по сокращению штата) Жили на пенсию мужа. Муж скоропостижно скончался.Имею ли право на выплату пенсии по потере кормильца.
, вопрос №615190, Марина, г. Курск
Пенсии и пособия
Может ли мама оформить на себя папину пенсию
Мой папа военный пенсионер (мвд), умер в 2012 году. Маме сейчас 55 лет и ей все говорят, что т.к. он военный, она может оформить его пенсию на себя, а от своей отказаться. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
, вопрос №599186, Людмила Савина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.02.2015