8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии военнслужащим на улучшение жил условий на пенсии

Здравствуйте я являюсь пенсионером МВД могу ли я рассчитывать на предоставления субсидии на покупку или строительство жилья.Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

, Константин, г. Омск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Президент РФ подписал 17 октября федеральный закон и внесении изменений в закон «О ветеранах». Согласно поправкам, ветераны и инвалиды боевых действий, члены их семей (если военнослужащий умер после возвращения с войны, погиб в плену или признан пропавшим без вести) могут получить субсидию на покупку или строительство жилья.

Размер денежной выплаты определяется с учетом нормы предоставления жилой площади (18 кв.м.) и средней расчетной стоимости квадратного метра, устанавливаемых регионом.

Напомним, что ранее ветераны боевых действий имели право на получение квартиры, но очередь достаточно велика и дождаться её довольно трудно. В связи с этим были внесены изменения в законодательство, с помощью денежной выплаты ветеран может приобрести квартиру самостоятельно или построить жилье.

Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

  • льготное удостоверение и его копия
  • копия лицевого счета;
  • справка о составе семьи;
  • справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

я не участник боевых действий и тем более не все остальное я хочу уточнить про новый закон . Приказ Министра обороны Российской Федерации от __-21 июля 2014 г.__ N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014