8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии военнслужащим на улучшение жил условий на пенсии

Здравствуйте я являюсь пенсионером МВД могу ли я рассчитывать на предоставления субсидии на покупку или строительство жилья.Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

18 ноября 2014, 05:51, Константин, г. Омск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Президент РФ подписал 17 октября федеральный закон и внесении изменений в закон «О ветеранах». Согласно поправкам, ветераны и инвалиды боевых действий, члены их семей (если военнослужащий умер после возвращения с войны, погиб в плену или признан пропавшим без вести) могут получить субсидию на покупку или строительство жилья.

Размер денежной выплаты определяется с учетом нормы предоставления жилой площади (18 кв.м.) и средней расчетной стоимости квадратного метра, устанавливаемых регионом.

Напомним, что ранее ветераны боевых действий имели право на получение квартиры, но очередь достаточно велика и дождаться её довольно трудно. В связи с этим были внесены изменения в законодательство, с помощью денежной выплаты ветеран может приобрести квартиру самостоятельно или построить жилье.

Для получения субсидии или квартиры необходимы следующие документы:

  • льготное удостоверение и его копия
  • копия лицевого счета;
  • справка о составе семьи;
  • справка о признании гражданина малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

18 ноября 2014, 06:23
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

я не участник боевых действий и тем более не все остальное я хочу уточнить про новый закон . Приказ Министра обороны Российской Федерации от __-21 июля 2014 г.__ N 510 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы"

18 ноября 2014, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Положена ли мне субсидия на улучшение жил. Условий?
Я отслужил 20 лет военнослужащим. Ушел на пенсию. На момент признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, у меня был такой состав семьи: - супруга (с заболеванием, из-за которого положены доп. квадратные метры, о чем я предоставил справку и ее приложили к делу); - дочь 9 лет ( на нее оформлен дом 52,5 кв. м, она является его единственным собственником, в котором мы все проживали и проживаем по сей день) - дочь 24 года (находится в браке, со своей дочерью проживает у нас в доме) - ну и собственно я В июне текущего года у меня умерла супруга. Я оповестил об этом РУЖО. Мне ответили, что нужно отправить им свидетельство о смерти, они поднимут дело и подскажут, положено ли мне все-таки что-то или нет. Очень вас прошу, помогите пожалуйста информацией, имею ли я право на выплату или нет? Хотя бы частичную? Заранее спасибо.
11 июля 2020, 13:06, вопрос №2819031, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Каковы у нас права на улучшение жил условий?
Моя семья стоит на учёте по улучшению жилищных условий 21 год. Квартира 29,8 м. Нас было трое - я и два сына. Семь лет назад один сын женился на девушке из другого города. Жену сразу прописали. У нее в собственности жилплощади нет. Тогда меня предупредили, что пять лет мы не можем рассчитывать на улучшение жил условий. Три года назад второй сын выписался. Ему прислали извещение о снятии с учета. Сейчас встал вопрос о предоставлении нам субсидии на улучшение жил. условий и сноху отказываются учитывать в числе нуждающихся. Я не писала никаких заявлений о постановке ее на учёт. Просто подавала новые документы, считая, что этого достаточно. На оборотной стороне извещения о постановке на учёт стали ставить рядом с подписью при ежегодном обновлении документов вместо цифры 3 такую конструкцию: 3/4. Есть ли у нас какие-то права?
30 июля 2019, 06:57, вопрос №2453824, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Что нужно для получения субсидии на улучшение жил условий для инвалида 1 группы?
я инвалид 1 группы с детства. сейчас проживаю в квартире на 3 этаже без лифта. возможности самостоятельно выходить на улицу нет. в нескольких юридических сайтах встречал информацию что теперь есть основания на получение субсидии для улучшения жилищных условий инвалидам передвигающимся на коляске и проживающим выше 2 этажа. так же в новых (2017г) ИПРА есть строка - рекомендации по занимаемому жилому помещению инвалиду - переселении с верхних этажей на нижние. могу ли я на этих условиях встать на учет на улучшение жил условий не как малоимущий а по иным условиям? меня интересует именно получение субсидии а не полноценной квартиры. вроде субсидию получить проще.
08 августа 2018, 08:14, вопрос №2072979, Артем, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь на получение субсидии на улучшение жил условий госслужащего?
Добрый день. Я являюсь гос служащим, проживаю со своей женой и ребенком совместно с родителями братом и сестрой. Я жена и ребен не имеем в собственности недвижимое имущество. С женой и ребенком прописаны у родителей. Могу ли я встать на очередь (учет), на получение субсидии на улучшение жил условий госслужащего, по пункту о неимении имущества, (как отдельная семья которая не имеет собственности?). (утв. постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63)
10 декабря 2015, 20:29, вопрос №1068422, Александр Сергеевич, г. Москва
8 ответов
Все
Субсидия на улучшение жил. Условии
Можно ли встать на очередь на получение субсидии улучшение жил. условии, ветеранам боевых действии г.Уфа
28 января 2015, 12:27, вопрос №705899, Резида, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014