Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы матерям одиночкам

Последние вопросы по теме «льготы матерям одиночкам»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Мать одиночка
Какие гарантии,льготы,помощь я могу иметь, Краснодарский край,две дочери, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,детям 12 лет и 1 годик, заранее Спасибо.
, вопрос №626496, Антонова Елена Владимировна, г. Краснодар
Гражданское право
Льготы многодетной матери одиночки
Здравствуйте. Дело в том, что я являюсь многодетной матерью одиночкой. Официально. Средний сын учится в школе. Слышала что я могу не оплачивать питание в школе. Можно ли по подробнее узнать о данном положении? Я на протяжении полутора лет оплачивала питание.
, вопрос №624854, Ольга Вострикова, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Льготы для многотетной матери одиночки
Здравствуйте. вот такой вопрос .мать 3 детей имеет ли право на какие либо льготы, 2 ребенка совершеннолетние, ростила без мужа, так же сейчас смотрит за инвалидом (бабушка)
, вопрос №619945, Гузель, г. Уфа
Пенсии и пособия
Мать одиночка
Добрый день!У меня такой вопрос,я нахожусь на 30 неделе беременности,официально не замужем и собираюсь воспитывать ребенка самостоятельно,какое отечество я могу дать своему ребенку,что мы иметь статус матери-одиночки?и какие пособия и льготы я могу получить.Спасибо
, вопрос №619226, Екатерина, г. Сургут
Социальное обеспечение
Льготы матерям одиночкам по приобретению жилья
Доброй ночи!Какие льготы государство предоставляет матерям одиночкам по приобретению жилья?спасибо.
, вопрос №618895, Валентина, г. Самара
Пенсии и пособия
Какие льготы положены безработным матерям-одиночкам?
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Не замужем и не была. Закончила институт в этом году. На работу не устроилась. Сейчас нахожусь в положении: 29-30 недель беременности. Какие пособия и льготы я должна получать? Выплачивают ли таким как я пособия по беременности? Могу ли я получить жил. площадь от государства? Куда обратиться? Заранее спасибо!
, вопрос №605646, Виктория, г. Уфа
Семейное право
Как и какие пособия можно оформить,матери одиночки с двумя детьми?
Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать и офортить пособия для матери одиночки.Я нахожусь в декретном отпуске и на первого ребенка до 1.5 лет я получала 5400 в месяц,после полуторо лет я от работф вообще перестала получать какие то деньги,продлила декрет до 3х лет.после чего на этой же работе не выходя на работу,я ушла второй раз в декрет так как появился второй ребенок.И так снова до 1.5 по 5400 но уже на второго ребенка.По мимо этого я оформляла детские пособие на карточки покупки в детских магазинах,как же до 1.5 лет я получала на одного ти второго ребенка по 2000т р.Когда старшей дочки исполнилось 3 года я перестала совсем на нее получать так же и на второго ребенка.В итоге на данный момент старшей дочки в январе 2015 будет 4 года,младшей в августе этого года исполнилось 2 года.А из пособий на них я получаю только 50р от работы в месяц на второго ребёнка.Не каких больше доходов я не получаю.Когда пошла в МФЦ чтоб оформить хоть какие то пособия мне отказали всвязи с тем что я числюсь по настоящий момент все на той же работе в декрете до 3х лет второго ребенка и якобы вот эти 50р и являються моим посибием.Многие говорят что у нас Петербурге обязаны выплачивать детские деньги на почте не зависимо от того находишься ты в декрете или же нет,а так какая другая помощь как моло имущем.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.Заранее огромное спасибо
, вопрос №604777, Анастасия, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мать-одиночка под сокращением. Какой порядок действий, если увольнение невозможно?
Здравствуйте, вопрос: на предприятии из структуры службы исключен отдел. Проведена процедура сокращения штатов РСС. Под сокращение попала мать-одиночка, работавшая на инженерной должности. Сократить ее мы не можем. Предлагали ей имеющиеся вакансии рабочих, но она не соглашается. На имеющиеся вакансии РСС она не подходит по требованиям должностной инструкции (образование и стаж работы). Каков порядок действий в таком случае?
, вопрос №603530, Анна, г. Пермь
Гарантии, льготы, компенсации
Что положено матерям одиночкам
Здравствуйте я живу в Хабаровске, мать-одиночка получаю детские и 2 раза давали адресную помощь в размере 5000р. моему ребенку сейчас три года. не давно от подруг узнала что на первом году жизни адресную помощь можно было получить а в размере 10 000 р и еще кое-какие льготы, мне конечно об этом не сообщили в социальной защите сейчас я не работаю. Говорят положенны подарки детишкам на Новый год в прошлом году я пришла в декабре мне сказали что уже поздно приходите на следующий год. Сегодня пошла в администрацию узнать за эти самые подарки на что мне ответили мы ничего еще не знаем приходите через месяц, на вопрос положены ли еще какие нибудь льготы сказали вы получаете детские что вам еще надо, обычно так всегда говорят а поже выясняется что что нибудь да не доплатили. Связи с этим вопрос что мне в данном случая по законну на самом деле положено.
, вопрос №602048, Наталья, г. Хабаровск
Семейное право
Каково пособие для матери одиночки
Здравствуйте.я являюсь матерью одиночкой -ребенку- 6лет.я получаю соц.пособие в размере 1.500рублей.вопрос :-) это все на что я могу рассчитывать или я чего то не знаю?может я могу получать больше или ещё какие_нибудь льготы?живу в Крыму в Симферополе. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №601748, анастасия,
Защита прав работников
Имеет ли право мать-одиночка на удобный для нее график работы?
Здравствуйте! Я одинокая мать,находящаяся на данный момент в декрете. До этого работала со сменным графиком по 12 часов в коммерческой фирме. Как устрою ребенка в дет. сад,планирую выходить на работу,но такой график меня уже не устроит,т.к. не кому забирать ребенка из садика,а другой график мне,скорее всего,не предложат. Подскажите ,пожалуйста,мне придется увольняться по собственному или у работодателей есть какие-нибудь обязательства на этот счет? Спасибо!
, вопрос №584120, Ольга, г. Дзержинск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы матерям-одиночкам
здравствуйте, я мать-одиночка, ребёнку 2 месяца, сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, он заканчивается 16 декабря. с какого месяца я должна получать деньги за отпуск по уходу за ребёнком и какие мне положены вообще льготы и пособия. я проживаю в липецкой области, город елец
, вопрос №583765, ольга, г. Елец
Семейное право
Что еще положено матери-одиночке?
Здравствуйте. Я мать-одиночка. На данный момент моему ребенку 1год 8месяцев. Сейчас я получаю пособие 478 рублей,и компенсацию за детский сад 4000. Скажите пожалуйста какие выплаты мне еще положены? Я обращалась к работнику социальной защиты с этим вопросом,она только отмахнулась от меня и сказала что я и так получаю повышенное пособие.
, вопрос №581799, Екатерина, рп. Курагино
Семейное право
Льготы матерям одиночкам
Здравствуйте, какие льготы и пособия предусмотрены матерям одиночкам в Кемеровской области? В какой срок надо успеть их оформить?
, вопрос №581580, Наталья, г. Новокузнецк
Гарантии, льготы, компенсации
Отмена льготы
Мне сегодня в детском саде сказали что все льготы матерям одиночкам отменены и теперь мне надо оплачивать 100%,правда ли это?
, вопрос №557081, Наталья Баскакова, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2014