Отмена льготы

Мне сегодня в детском саде сказали что все льготы матерям одиночкам отменены и теперь мне надо оплачивать 100%,правда ли это?

, Наталья Баскакова, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мне сегодня в детском саде сказали что все льготы матерям одиночкам отменены и теперь мне надо оплачивать 100%, правда ли это?

Наталья Баскакова

Приветствую Вас. Дело в том, что данные льготы устанавливаются законами субъектов, то есть конкретно Вашего региона. Советую вам письменно обратиться в отдел образования соответствующего района вашего городас данным вопросом и изложением сложившейся ситуации. Они должны дать ответ в течение 10 дней со ссылкой на нормативные акты Вашего субъекта. К сожалению посмотреть актуальные законы Вашего региона нет возможности, а врать не хочется, хотя и очень хочется помочь.

Я сильно сомневаюсь что льготы отменили, обычно регионы устанавливают 50 % от стоимости дет. сада.