Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается с учетом положений закона от 13.12.1996150-ФЗ, УПК и КоАП РФ. Для получения подается заявление по образцу. Оно рассматривается 10 дней. Лицо обязано предоставить справки о состоянии здоровья, пройти обучение и сдать итоговый экзамен. Срок действия лицензии составляет 5 лет. Начать процедуру продления документа можно за три месяца до окончания предыдущего срока. Для этого пишется заявление. Лицо обязано снова пройти проверку знаний. Участковый должен сообщить, что правила по безопасному обращению с травматическим оружием не нарушались.

Подробно узнать о процедуре получения и продления, правах и обязанностях лица, правовых последствиях получения разрешения можно на консультации у юриста. Он предоставит всю актуальную информацию.

На портале Правовед.ru можно оперативно получить советы относительно покупки и использования травматического оружия. Опытные юристы знакомы со всеми нюансами, связанными с наличием лицензии, и готовы разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «лицензия на травматическое оружие»

Фильтры
Лицензирование
Продление разрешения на огнестрельное и травматическое оружие
Добрый день. Пришло время продлевать разрешение на огнестрельное и травматическое оружие. Два года назад был осужден по Статье 157 ч.2 УК РФ , приговорен к 8-ми месяцам исправительных работ. Срок давно кончился. Будут ли у меня проблемы с продлением? Спасибо.
, вопрос №963346, Станислав, г. Москва
Лицензирование
Помощь при получении лицензии на травматическое оружие
Доброго, подскажите, занимаетесь ли вы, юридическим сопровождением при получении лицензии на травматическое оружие? Если да, буду признателен. Г. Нижний Новгород.
, вопрос №913479, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Лицензия на травматическое оружие
Здравствуйте. Может ли гражданин Казахстана получить лицензию на травматическое оружие в России? (студент)
, вопрос №878498, Сергей,
Гражданское право
Как продлить лицензию на травматическое оружие если срок истекает сегодня?
Здравствуйте!Срок лицензии на травмотическое оружие истекает сегодня (2 июня).Можно ли продлить лицензию без штрафа или предупреждения и что для этого нужно?Спасибо!
, вопрос №858012, Константин, г. Наро-Фоминск
Лицензирование
Лицензия на оружие
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли человек стоявший на наркологическом учете, но снявшийся по истечении 5 лет, получить разрешение на ношение травматического оружия? Или это клеймо на всю жизнь? Спасибо.
, вопрос №854985, максим,
Лицензирование
Просрочка лицензия на травматическое оружие
Здравствуйте,в январе 15 года закончилась лицензия на травмат,хочу пойти аннулировать её,есть ли какие нибудь штрафные санкции если до сих пор в течении полугода после окончания срока лицензии от разрешающего органа и от участкового не поступало никаких вопросов .Спасибо.Сергей.
, вопрос №840129, Сергей, г. Москва
Административное право
Лицензия на оружие
Я оплатил административный штраф, я могу подать заявление на получение лицензии на оружие травматический пистолет? Буду очень признателен за ответ:)
, вопрос №828257, Роман, г. Иркутск
Лицензирование
Лицензия на оружие
Хочу приобрести травматическое оружие (пистолет) для самообороны. Нужна ли лицензия на ношение такого оружия? Если ДА, то какие. И сколько будет стоить эта лицензия?
, вопрос №827982, Анна, г. Борисоглебск
Лицензирование
Продление лицензии
У меня есть разрешение на травматическое оружие, стал продлевать лицензию, собрал все необходимые документы, и мне сказали что я должен повторно пройти подготовку и проверку знаний, за это я оплатил 5000 рублей, есть квитанция правомерно ли это? ведь я продлеваю ее
, вопрос №807613, Мурад, г. Махачкала
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на травматическое оружие
Здравствуйте. У меня есть действующая до 04.2018 лицензия на ношение оружия ограниченного действия. Я хочу поменять оружие (я слышал,что то оружие,которым я владею Хауда не прошло лицензирование). Что мне необходимо сделать? Спасибо
, вопрос №787962, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить травматическое оружие?
Могу ли я ранее отбывавший срок в 2010-2013 г 2.2 года из 3х по ст 185 .3 получить разрешение на ношение травматического оружия? Я из Украины
, вопрос №786841, Андрей, Иваничи
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на оружие
Я живу в городе Сочи ,а прописан в городе Ноябрьске где и получал лицензию на хранение и ношение травматического оружия. Как мне продлить лицензию не выезжая из Сочи?
, вопрос №757417, Николай Павлович, г. Сочи
Лицензирование
Травматическое оружие
Здравствуйте. При продлении лицензии на прово ношения и хранения травматического оружия, нужно ли проходить обучение и тестирование на знания применения оружия. С уважением Сергей.
, вопрос №750182, Сергей, г. Мурманск
Уголовное право
Травматическое оружие
Здравствуйте, такой вопрос. Что за собой влечёт, ношение ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия без должной лицензии?
, вопрос №746077, Олег, г. Москва
Уголовное право
Травматическое оружие с 21 года, мне 18
Здравствуйте, мне 18 лет , у меня дорогая машина , а много неадекватных и зависливых людей в наше время, а ввели закон что травматическое оружие можно иметь только с 21 года , скажите что мне делать? Можно ли как нибудь все таки получить травматическое оружие в 18 лет?
, вопрос №742729, Вячеслав, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2018