8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить лицензию на травматическое оружие если срок истекает сегодня?

Здравствуйте!Срок лицензии на травмотическое оружие истекает сегодня (2 июня).Можно ли продлить лицензию без штрафа или предупреждения и что для этого нужно?Спасибо!

, Константин, г. Наро-Фоминск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Продление лицензии на оружие – это необходимая процедура для дальнейшего права использования и хранения оружия, регламентируемая Законом № 150 «Об оружии». Без продленной лицензии владелец не имеет права на использование ни оружия самообороны, ни охотничьего оружия. Вам необходимо будет обратиться в лицензионно-разрешительный отдел с документами и заявлением на продление разрешения. Заявление пишется на имя начальника ЛРО, и очень часто в нем есть графа «марка оружия» — ее заполнять необязательно, можно просто указать «нарезное охотничье оружие», например.Подробней — sovetnik.consultant.ru/razreshenie_licenziya_na_oruzhie/kakov_poryadok_prodleniya_razresheniya_na_oruzhie_licenzii/

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Продлять естественно нужно, если Вы не хотите конечно в дальнейшем отказаться от оружия. Что касается пропуска срока, то формально Вы должны подавать документы за месяц. На практике, сотрудники ГЛРР часто «закрывают глаза» на это, либо ограничиваются предупреждением. Но некоторые и штрафуют.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Наро-Фоминск

СПАСИБО! По прибытию в ЛРО у меня изымут пистолет на основании окончания срока лицензии? Если я откажусь от дальнейшего использования пистолета, пистолет я понемаю изымут а деньги затраченые на покупку вернут? Спасибо!

Никто у Вас ничего не изымет, если Вы будете продлять. Максимум — это штраф в 3 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.06.2015