8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь при получении лицензии на травматическое оружие

Доброго, подскажите, занимаетесь ли вы, юридическим сопровождением при получении лицензии на травматическое оружие? Если да, буду признателен. Г. Нижний Новгород.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

занимаетесь ли вы, юридическим сопровождением при получении лицензии на травматическое оружие?
Дмитрий

Да тут всё достаточно просто.

Перечень документов, необходимых для получения лицензии на приобретения ООП, установлен в Административном регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утв. Приказом МВД России от 25.04.2012 № 360.

Перечень документов следующий:

  • заявление;
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
  • документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием;
  • квитанция об уплате гос.пошлины.

Как правило, сразу просят две фотографии для последующей выдачи разрешения на хранение и ношение.

Схема действий такова:

1) Оформляете медицинскую справку по установленной форме (с отметками ПНД и наркологического диспансенра).

2) Проходите обучение и получаете соответствующий документ. Список организаций, оказывающих услуги по обучению в Вашем регионе, можно узнать в местном ОЛРР.

3) Приходите в ОЛРР и подаёте документы по перечню. В ОЛРР Вам выдадут акт о проверке участковым условий хранения оружия по Вашему месту жительства. Нужно будет сходить к участковому и подписать его. Домой они, как правило, не приходят. Но сейф должен быть.

4) После месячного ожидания приходите в ОЛРР и получаете «зелёнку» — так в народе называют лицензию на приобретение ООП (она зелёного цвета).

5) В течение 6 месяцев покупаете любое понравившееся Вам ООП. В магазине от лицензии оторвут одну часть. Оставшиеся заполнят и поставят печать магазина.

6) В двухнедельный срок со дня покупки Вы должны зарегистрировать своё оружие в ОЛРР. Приносите оружие с собой (желательно уже в кобуре). Оставшиеся части лицензии у Вас забирают. Сверяют номера на оружии и в документах.

7) Ждёте ещё около месяца и Вам выдают разрешение серии РОХа на хранение и ношение ООП, срок действия которого — 5 лет. Только после этого Вы можете приобретать боеприпасы к своему оружию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019