Просрочка лицензия на травматическое оружие

Здравствуйте,в январе 15 года закончилась лицензия на травмат,хочу пойти аннулировать её,есть ли какие нибудь штрафные санкции если до сих пор в течении полугода после окончания срока лицензии от разрешающего органа и от участкового не поступало никаких вопросов .Спасибо.Сергей.

, Сергей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! А Вам скорее всего ничего и не поступит, у них и без нас полно дел и бумаг))Вообще за нарушение сроков регистрации/перерегистрации/продления разрешений на ношение/хранение гражданского оружия установлена административная ответственность — ст. 20.11 КоАП РФ. Санкция — либо предупреждение, либо штраф от 1 до 3 тыс. рублей. Но на практике иногда на это закрывают глаза.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо,а если я добровольно аннулирую лицензию?

Спасибо, а если я добровольно аннулирую лицензию?
Сергей

Так всё равно состав правонарушения то есть. Сроки Вы же пропустили....

Единственное негативное последствие тут — если повторно совершить такое правонарушение в течение года, то могут потом отказать в выдаче новой лицензии на приобретение оружия (если не прошёл год с момента повторного правонарушения).