Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается с учетом положений закона от 13.12.1996150-ФЗ, УПК и КоАП РФ. Для получения подается заявление по образцу. Оно рассматривается 10 дней. Лицо обязано предоставить справки о состоянии здоровья, пройти обучение и сдать итоговый экзамен. Срок действия лицензии составляет 5 лет. Начать процедуру продления документа можно за три месяца до окончания предыдущего срока. Для этого пишется заявление. Лицо обязано снова пройти проверку знаний. Участковый должен сообщить, что правила по безопасному обращению с травматическим оружием не нарушались.

Подробно узнать о процедуре получения и продления, правах и обязанностях лица, правовых последствиях получения разрешения можно на консультации у юриста. Он предоставит всю актуальную информацию.

На портале Правовед.ru можно оперативно получить советы относительно покупки и использования травматического оружия. Опытные юристы знакомы со всеми нюансами, связанными с наличием лицензии, и готовы разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «лицензия на травматическое оружие»

Фильтры
Лицензирование
Какова процедура продления срока действия лицензии на травматическое оружие?
Продление срока действия лицензии на травматическое оружие и если можно стоимость, а так же штраф за просрочку лицензии. Штраф за утерю травм.оружия. г.Челябинск.
, вопрос №1452628, Александр, рп. Балаганск
Лицензирование
Можно ли получить лицензию на травматическое оружие, если я раньше состоял на учете у нарколога?
Можно ли получить лицензию на оружия ограниченного поражения (травматическое), если раньше состоял на учете у нарколога. В настоящее время на учете не состою.
, вопрос №1448886, Антон, г. Новокуйбышевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Что нужно для получения лицензии на приобретение и ношение травматического пистолета?
я имею 6 разряд охранника и работаю охранником с оружием. Что мне нужно для получения лицензии на право приобретения и ношения личного травматического пистолета?
, вопрос №1402618, Эдуард, г. Волгоград
Лицензирование
Из-за статьи 80 УК РФ могут не продлить лицензию на разрешение оружия?
Добрый вечер. Была выдана лицензия на травматический пистолет в 2012г. до 17.10.2016г. В 2012 году меня осудили по 264 и назначили наказание 4,5 года, 17 мая 2016 мне заменили наказание по ст. 80 Ограничение свободы. Подал документы на продлении лицензии на оружие и получил отказ(ч.4 п.20 ст.13) , т.к. еще отбываю наказание , хоть и в более мягком виде, но при этом за все это время оружие у меня не изымалось. Вопрос: Правомерны ли действия сотрудников разрешительной комиссии. Ведь я уже не отбываю наказание в виде реального лишения свободы.
, вопрос №1392745, Игорь, г. Киров
Административное право
Что мне грозит, если просрочена лицензия на травматическое оружие?
Пррсрочил лицензию на полтора года!Травматический пистолет!Что мне грозит?Работаю в охране и переживаю,не лишат ли права на ношение оружия?
, вопрос №1382259, Игорь, г. Краснодар
Лицензирование
Просрочена лицензия на травматическое оружие. Какое наказание ждет?
добрый вечер! в связи с отъездом на длительное время в другой город, просрочена лицензия на травматическое оружие на 5 месяцев. и не сообщили о смене регистрации. что нас ждет?
, вопрос №1372707, Мария, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Кто принимает решение об аннулировании разрешения на оружие?
Доброго времени суток! Суть происшествия. Сдал документы на продление лицензии на травматическое оружие. Имел при себе оружие, но не имел документов, удостоверяющих мое право. Был остановлен на досмотр на вокзале, сотрудник линейного ОП составила протокол об АП. Это второе АП в течение года, по которому на меня составляется протокол. Материалы по крайнему случаю были направлены в суд в июле 2016 года. 26.08.2016 со мной связалась инспектор, составлявшая протокол, и сообщила, что из суда пришло указание переделать документы об АП, т.к. были допущены помарки при оформлении. Вопросы: 1) Наличие состава АП устанавливается в данном случае все же решением суда, либо сотрудниками полиции? 2) Основание для аннулирования разрешения на оружие: решение суда по этому делу или протокол сотрудника? Если решение суда, то каков срок давности для рассмотрения дела? 3) Я правильно понимаю, мне нет смысла содействовать повторному документальному оформлению АП?) Просьба дать ответы. Извините, если несколько сумбурно изложил.
, вопрос №1358370, Дмитрий Колесов, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Получение разрешения на травматическое оружие
Какой перечень документов нужен для получения разрешения на травматическое оружие? И что должен я делать после покупки оружия, нужен ли сейф обязательно ли его покупать?
, вопрос №1357819, Андрей, г. Москва
Административное право
Ношение травматического оружия, переделанного из сигнального, без лицензии
Если у меня есть самодельный травмат,переделанный из сигнального,меня с ним задержат,лицензии нет,под какие санкции я попаду?Заранее спасибо.
, вопрос №1251692, Алексей, г. Владивосток
Административное право
Нужна ли постоянная прописка при продлении разрешения на оружие?
Разрешение на оружие заканчивается 1 июля 2016 г. Оружие хранится в квартире родителей, где я временно прописан до 15 августа 2016 г. Проживаю в другом месте, но там нет возможности хранить оружие. Прописан там же постоянно. Нужно ли мне постоянно прописываться в квартире родителей или можно получить продление на оружие опять по временной прописке?
, вопрос №1249996, Виктор, г. Иркутск
Административное право
Ношение травматического оружия
Я был судим по тяжкой статье но прошло уже 6 лет спустя отбытия моего срока наказания меня интересует вопрос могу ли я по закону получить разрешение на ношение травматического оружие? дело в том что статья очень тяжкая но была в не совершеннолетним возрасте и каковы причины на одобрение сотрудниками ?
, вопрос №1248520, Станислав, г. Челябинск
Гражданское право
У меня есть лицензия охранника 6 разряда. Могу ли я купить травматическое оружие?
у меня есть лицензияохраника 6 разряда могу ли я купить травматическое оружие что нужно сделать для этого
, вопрос №1219738, алексей,
Лицензирование
Могут ли аннулировать разрешение на оружие за административные нарушения?
у меня два административных нарушения могут ли у меня онулировать разрешение на гладкоствольное оружие
, вопрос №1191704, олег юрьевич, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия, если у меня была судимость по ст.186 ч.1?
доброе утро,был осужден в 2005 году по статье 186ч1 на 2 года,могу я получить лицензию на травматическое оружие?
, вопрос №1141850, сергей, г. Белгород
Лицензирование
Лишение лицензии на травматическое оружие
Здравствуйте! я имею лицензию на травматическое оружие. но в марте этого года я был осужден к штрафу по ст.282 - за размещение ролика в интернете про украину. Штраф я выплатил. Могу ли я теперь получить лицензию на охотничье оружие и могут ли меня лишить имеющейся лицензии? спасибо!!
, вопрос №975566, Сергей Александрович Флетчер, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2016