Что мне грозит, если просрочена лицензия на травматическое оружие?

Пррсрочил лицензию на полтора года!Травматический пистолет!Что мне грозит?Работаю в охране и переживаю,не лишат ли права на ношение оружия?

, Игорь, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Пррсрочил лицензию на полтора года! Травматический пистолет! Что мне грозит? Работаю в охране и переживаю, не лишат ли права на ношение оружия?
Игорь

Вряд ли. Если это у Вас единственное нарушение, то особых проблем быть не должно. Так что собирайте документы и идите в ОЛРР. «Прятаться» точно не стоит.

За нарушение сроков перерегистрации оружия установлена административная ответственность — или предупреждение, или штраф:

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Игорь! Вы будете привлечены к административной ответственности по статье 20.11 Кодекса Российской Федерации " Об административных правонарушений", травматический пистолет у Вас временно изымут до тех пор, пока Вы не продлите лицензию на него.