8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения лицензии на приобретение и ношение травматического пистолета?

я имею 6 разряд охранника и работаю охранником с оружием. Что мне нужно для получения лицензии на право приобретения и ношения личного травматического пистолета?

10 октября 2016, 09:01, Эдуард, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, Эдуард!

я имею 6 разряд охранника и работаю охранником с оружием.
Эдуард

К сожалению, этот факт тут не «поможет».

Вне зависимости от статуса, на Вас распространяется общий порядок получения лицензии на приобретение оружия ограниченного поражения, установленный в Административном регламенте Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утв. Приказом МВД России от 25.04.2012 № 360.

Общая схема такова:

Шаг 1. Получение медицинского заключения.
Форма — № 046-1. В любой поликлинике. Потом вместе по справкой нужно посетить два диспансера: психоневрологический и наркологический. В наркологическом сдаётся экспресс-анализ мочи на наличие наркотических веществ и их метаболитов.

Примечание. Если в Вашем деле в ЛРО есть действующая справка по этой форме, выданная не больше года назад,и при этом был сдан анализ ХТИ, то повторно этого делать не нужно.

Шаг 2. Прохождение обучения, а затем проверки знаний.Шаг 3. Подача документов в ЛРО.
В Ваш районный отдел ЛРО. Сейчас это весьма удобно можно сделать через портал госуслуг.

Вот перечень документов:
— копия паспорта;
— копия охот.билета;
— 2 фото 3х4 — для последующего разрешения;
— мед.справка. причём тоже копия, ибо оригинал им отдавать не обязаны;
— акт о прохождении обучения и проверки знаний;
— квитанция об уплате единовременного сбора за выдачу лицензии — сейчас это 100 рублей (Постановление Правительства РФ от 08.06.1998 N 574 «О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий и разрешений, предусмотренных Федеральным законом „Об оружии“, а также за продление срока их действия»

Шаг 4. Ожидание — 30 дней, пока оформляется лицензия.

Тут есть один нюанс — участковый должен формально проверить наличие условий для хранения оружия и составить соответствующий акт. И на практике бывает два пути:

  • либо ОЛРР сам с ним взаимодействует без участия заявителя,
  • либо они дают форму акта и нужно самому «ловить» своего участкового.
Шаг 5. Получение лицензии.
Выдаётся «синька» — как её называют, лицензия на приобретение 1 единицы ООП, синего цвета. Действует полгодаШаг 6. Приобретение оружия.Шаг 6. Регистрация оружия. В двухнедельный срок

нужно прийти со стволом в ОЛРР, у Вас заберут корешки лицензии.

Шаг 7. Получение разрешения на хранение и ношение — РОХа. Срок действия — 5 лет. Потом продление.

10 октября 2016, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ношение травматического пистолета
Добрый день! Можно ли имея разрешение на хранение и ношение травматического пистолета в Санкт-Петербурге перемещаться с ним на автомобиле из Санкт-Петербурга в Лен. область и обратно без оформления разрешения на транспортировку между регионами? С уважением, Игорь.
22 апреля 2020, 08:24, вопрос №2751403, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Как военнослужащему получить разрешение на приобретение и ношение травматического оружия?
хочу получить разрешение на приобретение и ношение травматического оружия что нужно для этого если я являюсь военнослужащим
09 февраля 2020, 09:59, вопрос №2678388, олег, г. Кострома
3 ответа
Лицензирование
Какие документы нужно собрать для получения разрешения на ношение травматического пистолета?
Какие документы нужно собрать на получение разрешения на ношение травматического пистолета,если лицензия на использование на работе есть?
18 августа 2018, 12:25, вопрос №2082129, Антон, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Ношение травматического пистолета без лицензии
ношение травматического пистолета. Статья, ношение без лицензии, чем грозит? Если пистолет не имеет серийного номера
06 июня 2018, 13:39, вопрос №2018006, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что грозит иностранному гражданину за ношение травматического пистолета в Москве?
Я гражданин Белоруссии, что мне грозит за ношение травматического пистолета в Москве? Могу ли я получить разрешение на ношение травматического пистолета в России?
17 ноября 2017, 20:26, вопрос №1816243, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2016