8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения лицензии на приобретение и ношение травматического пистолета?

я имею 6 разряд охранника и работаю охранником с оружием. Что мне нужно для получения лицензии на право приобретения и ношения личного травматического пистолета?

, Эдуард, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

я имею 6 разряд охранника и работаю охранником с оружием.
Эдуард

К сожалению, этот факт тут не «поможет».

Вне зависимости от статуса, на Вас распространяется общий порядок получения лицензии на приобретение оружия ограниченного поражения, установленный в Административном регламенте Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утв. Приказом МВД России от 25.04.2012 № 360.

Общая схема такова:

Шаг 1. Получение медицинского заключения.
Форма — № 046-1. В любой поликлинике. Потом вместе по справкой нужно посетить два диспансера: психоневрологический и наркологический. В наркологическом сдаётся экспресс-анализ мочи на наличие наркотических веществ и их метаболитов.

Примечание. Если в Вашем деле в ЛРО есть действующая справка по этой форме, выданная не больше года назад,и при этом был сдан анализ ХТИ, то повторно этого делать не нужно.

Шаг 2. Прохождение обучения, а затем проверки знаний.Шаг 3. Подача документов в ЛРО.
В Ваш районный отдел ЛРО. Сейчас это весьма удобно можно сделать через портал госуслуг.

Вот перечень документов:
— копия паспорта;
— копия охот.билета;
— 2 фото 3х4 — для последующего разрешения;
— мед.справка. причём тоже копия, ибо оригинал им отдавать не обязаны;
— акт о прохождении обучения и проверки знаний;
— квитанция об уплате единовременного сбора за выдачу лицензии — сейчас это 100 рублей (Постановление Правительства РФ от 08.06.1998 N 574 «О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий и разрешений, предусмотренных Федеральным законом „Об оружии“, а также за продление срока их действия»

Шаг 4. Ожидание — 30 дней, пока оформляется лицензия.

Тут есть один нюанс — участковый должен формально проверить наличие условий для хранения оружия и составить соответствующий акт. И на практике бывает два пути:

  • либо ОЛРР сам с ним взаимодействует без участия заявителя,
  • либо они дают форму акта и нужно самому «ловить» своего участкового.
Шаг 5. Получение лицензии.
Выдаётся «синька» — как её называют, лицензия на приобретение 1 единицы ООП, синего цвета. Действует полгодаШаг 6. Приобретение оружия.Шаг 6. Регистрация оружия. В двухнедельный срок

нужно прийти со стволом в ОЛРР, у Вас заберут корешки лицензии.

Шаг 7. Получение разрешения на хранение и ношение — РОХа. Срок действия — 5 лет. Потом продление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 10.10.2016