Какова процедура продления срока действия лицензии на травматическое оружие?

Продление срока действия лицензии на травматическое оружие и если можно стоимость, а так же штраф за просрочку лицензии. Штраф за утерю травм.оружия. г.Челябинск.

, Александр, рп. Балаганск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Продление срока действия лицензии на травматическое оружие и если можно стоимость,
Александр

Во-первых, не лицензии, а разрешения на хранение/ношение — РОХу.

Во-вторых, по стоимости:

  • сбор за бланк РОХи — 10 рублей;
  • за проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием — от 3 000 руб. (в зависимости от организации);
  • за мед. справки — от 1 000 — 1 500, всё зависит от того, где Вы будете проходить освидетельствование.

Подаёте в ОЛРР заявление, акт проверки знаний, мед.справку, квитанцию об уплате гос.пошлины и фото 3х4. Оружие приносите на осмотр. Плюс от участкового нужен будет Акт проверки условий хранения оружия.

же штраф за просрочку лицензии.
Александр

Прийти на переоформление Вы должны за месяц до окончания срока действия предыдущей РОХи. Если придёте позже или вообще будет просрочка, то всё зависит от конкретного инспектора. Кто-то «прощает», кто-то предупреждает, кто-то налагает штраф по ст. 20.11 КоАП РФ — от 1 до 3 тысяч. руб.

Штраф за утерю травм.оружия.
Александр

Нет никакой ответственности за утерю. Если конечно не было небрежного хранения.

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Александр! Продление лицензии на травматическое оружие такое же как и первичное получение. Утеря оружия наказывается статья 20.8 КоАП РФ " Нарушение правил хранения оружия"