8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить лицензию на травматическое оружие, если я раньше состоял на учете у нарколога?

Можно ли получить лицензию на оружия ограниченного поражения (травматическое), если раньше состоял на учете у нарколога. В настоящее время на учете не состою.

, Антон, г. Новокуйбышевск
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Антон, добрый день! В вашем случае все зависит от того, остался ли у вас диагноз, с которым вы состояли на учете у нарколога. Если диагноз снят, то проблем не будет.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года
№ 814 утверждает Правила оборота гражданского
и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

Пунктом 24 которых, что лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

В любом случае " для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление… медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы".

0
0
0
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 13 Закона об оружии №150-ФЗ

«…Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Перечень* заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
* — а перечень этот определяется Постановлением Правительства РФ от 21.07.98 №
Ст.24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:
а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;
Если взять общую ситуацию, то обычно проблема с получением лицензии, возникает только у людей которые стояли в нкд по факту наркотической зависимости.

0
0
0
0
Evro Consalting
Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Можно. Возникнут проблемы-обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
, вопрос №3928459, Николай, Алчевск
Наследство
Завещание не написанно можно ли как то от этого обезопасится?
Здравствуйте. Можно ли получить информацию о наследственное массе дистанционно? И второй вопрос: есть информация что хотят недвижимость переоформить задним числом( наследодатель умер. Завещание не написанно) можно ли как то от этого обезопасится?
, вопрос №3927753, Александр Гердт, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли отстранить школьника от занятий, если он ведет себя агрессивно и имеет проблемы с психикой (медицински подтвержденные)?
Конфликт в школе. Можно ли отстранить школьника от занятий, если он ведет себя агрессивно и имеет проблемы с психикой (медицински подтвержденные)?
, вопрос №3925640, Максим, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я и ещё некоторые соседи по дому, получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой
Здравствуйте. Я и ещё некоторые соседи по дому ,получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой территории многоквартирного дома для парковки автомобилей, находящейся за шлагбаумом.Год или полтора назад в одной квартире был пожар. И на разметке для спец техники стоял автомобиль мешающий пожарным службам. После чего по инициативе жителей дома нам установили 3.27 чтобы предотвратить такую ситуацию в следующий раз. Раньше штрафы не приходили. Начали приходить в конце лета. По полученным штрафам я писал обжалование. Из четырех полученных отменили только один. Можно ли получить экспертное мнение по этому поводу. Законность полученных штрафов , или дело в некорректной установке знака. Завтра пригласили на разговор в МАДИ по данному вопросу. Чем аргументировать?
, вопрос №3925428, Лев, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я работал на автобусе и у меня было ДТП с наездом на пешехода, экспертиза показала что у меня все
Доброе утро!В 2019 году я работал на автобусе и у меня было ДТП с наездом на пешехода,экспертиза показала что у меня все нормально,было следствие,и в 2021 году суд меня лишил на 2года правом управления автомобилем и 1.6месяцев ограничения передвижения,в 2023 у меня эти наказания закончились.И так как я работаю в охране мне нужна была лицензия,я подал документы на получение.Я пенсионер и это ДТП единственное что у меня было .Что мне делать в этой ситуации, права ли в отказе росгвардия и можно ли получить лицензию каким то другим путём?
, вопрос №3924811, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.11.2016