Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование управляющих компаний

Лицензирование управляющих компаний на сегодняшний день регулирует ЖК РФ и закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». В рамках нововведений 2016 года УК ЖКХ для осуществления своей деятельности должна получить разрешение в законодательно определённом порядке до 01.05.2015. Отсутствие лицензий у организаций чревато штрафами и прекращением их функционирования.

Требования к получению разрешения управляющей компании определены ЖК РФ и одним из базовых условий является наличие у лицензиата регистрации его в качестве юридического лица или ИП на территории России.

О других условиях данной процедуры и спорных моментах правоприменения спрашивайте у юристов сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «лицензирование управляющих компаний»

Фильтры
Жилищное право
Лицензирование МУП
Нужно ли МУП "ТЖХ" получать лицензию, если оно предоставляет только жилищные услуги населению. А если будет в будущем осуществлять иную деятельность, т.е. обслуживание детских площадок, строительные работы, создание сан.тех.организации
, вопрос №715528, Анна, г. Магнитогорск
Договорное право
Можно ли заключить договор с нелицензированной управляющей компанией?
на основании ФЗ №255 от 21 июля 2014 года, дома непосредственного управления обязаны провести собрание собственников и принять решение о выборе иного способа управления. Имеет ли право, управляющая компания, заключить на данный момент (февраль) договор с домом. Лицензию УК получит в марте - апреле месяце 2015 года, аттестацию они прошли, а новый способ управления мы должны выбрать до 1 апреля 2015 года.
, вопрос №710773, лариса, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Заявление о рассрочке в управляющую компанию
Здравствуйте! Какие документы нужны для составления заявления о рассрочке по задолженности оплаты коммунальных услуг в управляющую компанию и кто должен писать подобное заявление? непосредственно собственник или тот, кто проживает в квартире и задолжал?
, вопрос №633229, Олеся, г. Тольятти
Жилищное право
Судятся 2 управляющие компании
Добрый день! С 16.06.2014 г. наш дом на собрании жильцов написал отказ от мупа и перешел к другой управляющней компании. Муп не выполняет условия по передаче технической документации управляющей компании. Управляющая компания подала на муп в суд. Сейчас они судятся между собой. Нам приходит 2 квитанции за ком. услуги. Подскажите кому платить?
, вопрос №616355, Татьяна, г. Пенза
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Монополистическая деятельность Управляющей компании ЖКХ
Добрый день! Я купил участок ИЖС предназначенный для индивидуального жилого строительства. Этот участок был куплен по Агентскому договору с ООО "Управляющей компанией П", по этому договору, кроме приобретения участка в мою собственность компания "П", должна создать электрические и водопроводные сети на территории поселка и предоставить мне точку подключения на границе моего участка. Точка подключения на границе участка - это точная формулировка из договора. Сейчас для того чтобы подключиться к водопроводу УК "П" требует доп. оплату в размере 38000р. На письменное заявление с просьбой предоставить точку подключения в соответствии с договором не отвечают. На словах сначала говорили что "это их сети и только они имеют право осуществлять подключение", сейчас формулировка стала более лояльной - обосновывают это тех. надзором за подключением. Как мне кажется я должен получить"точку подключения" не обремененную какими-либо доп. платежами. Прав я или нет? И как действовать?
, вопрос №271252, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Жилищная управляющая компания прислала предписание
Здравствуйте!ЖУК принесла предписание, в котором указано что бы я восстановила проем выхода на балкон в проектное состояние и установила срок.Если я не выполню предписание-этот вопрос перейдет в судебный порядок. Я не собирала никаких разрешительных документов на перепланировку, то есть она у меня сделана самовольна., а именно снят кусок стенки-тоесть разширен дверной проем и сделан в виде арки...заселилась в новую квартиру я недавно, и пришла "стерва" с управляющей компании для снятия показаний счетчика и случайно увидела мою перепланировку вот потом и пришла уже с предписанием. Посоветовали сделать кадастровый паспорт с изменениями и технический паспорт. Может это решить вопрос и вообще что меня ждет по решению суда в такой ситуации, помогите, подскажите как быть и что делать. Заранее благодарю.
, вопрос №25419, ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2015