Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лизинг легковых автомобилей

Последние вопросы по теме «лизинг легковых автомобилей»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Правомерность принятия ускоряющего коэффициента к начислению аммортизации
Здравствуйте. Помогите разобраться. Наша компания приобретает в лизинг легковой автомобиль (3 амортизационная группа) на 13 мес. с целью получения минимальной его остаточной стоимости в конце срока договора лизинга и минимизации налога на прибыль. Автомобиль на балансе лизингодателя. Бухгалтер лизинговой компании утверждает, что не может применять никакой ускоряющий коэффициент (например 3) к начислению амортизации, в связи с чем за 13 мес. мы покупаем этот автомобиль по остаточной стоимости, как если бы обошлись без лизинга и покупали его самостоятельно из собственных средств. Однако, до этого в 2013г. мы покупали (на тех же условиях) такие же легковые авто (та же 3 группа) через другую лизинговую компанию, обговорили стоимость, по которой будем ставить после выкупа их на баланс. И после окончания договора лизинга мы получили формы ОС-1, где была указана стоимость 1000руб., по которой и поставили на баланс. Кроме того где то было написано, если я не ошибаюсь, о том, что есть возможность применять повышающий коэфициент 3 даже к 1-3 группам но только при линейном методе начисления амортизации, и с обязательным применением одновременно и понижающего коэффициента - 0,5. То есть получаем коэффициент : 0,5 * 3 = 1,5, что больше 1. Проясните ситуацию и посоветуйте как поступить бухгалтеру лизинговой компании, чтобы мы получили авто по минимальной остаточной стоимости, по которой и поставили его на баланс. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1124791, Татьяна, г. Владимир
Административное право
Проверка ГИБДД в отношении юридического лица
ООО Ромашка имеет на балансе легковые автомобили приобретенные по договору лизинга. эти авто используют сотрудники ООО в личных целях по доверенности, не преследуя коммерческой выгоды. При проверке ГИБДД в отношении юр.лица, инспектор указал что ООО должна выписывать путевые листы и должно быть мед.освидетельствование. правомерно требование сотрудника ГИБДД.
, вопрос №984762, Тимур, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Налоги при продаже автомобиля юридическим лицом на УСН
При продаже юр. лицом на УСН легкового автомобиля физическому лицу какие возникают налоги у обеих сторон? Автомобиль в собственности 1 год после лизинга, цена по договору купли-продажи 2 000 000,00 руб.
, вопрос №890245, Мария, г. Екатеринбург
Все
Как кредитный договор частного лица на авто, перевести на ООО в договор лизинга?
Добрый вечер. Прошу проконсультировать по следующим вопросам: Приобретен легковой автомобиль по договору кредитования на частное лицо. Возможно ли: а. передать автомобиль на баланс ООО, где являюсь собственником; б. перевести договор из кредитного в договор лизинга? Заранее благодарю. С уважением, Александр.
, вопрос №700019, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобретение авто из лизинга
Здравствуйте, собираюсь приобрести машину. Она оказалась под лизингом, оформлена на организацию. Какие подводные камни с этим могут быть? Если я покрою за продавца оставшуюся часть лизинга может ли быть такая ситуация, что я останусь и без машины и без денег?
, вопрос №647853, Денис, г. Иркутск
Предпринимательское право
Автомобиль в лизинге
Какие документы должен иметь водитель, управляющий автомобилем, находящимся в лизинге? приобретен для директора. Нужен ли путевой лист, медицинская справка и т,д.?
, вопрос №512791, Елена, г. Самара
Предпринимательское право
Окончание срока лизинга
ООО заканчивается срок лизинга легкового автомобиля. У ООО нет автохозяйства. Лизингодатель отказывается регистрировать автомобиль на физ. лицо, мотивирую тем, что в пункте о передаче имущества нет упоминания о физ лице. Лизингодатель отказывается составлять доп. соглашение на эту тему. Выход?
, вопрос №453442, Елена, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеют ли право ГАИ конфисковать автомобиль?
Добрый вечер ! Постараюсь коротко изложить ситуацию. Моя сестра является директором фирмы (ООО) . На ее предприятие были взяты грузовые и легковые автомобили в лизинг. Две грузовых и одна легковая были взяты по просьбе знакомых ( знакомых гражданского мужа моей сестры), грузовые ушли куда-то на север ( местоположение машин не известно), легковая так же пропала. За машины люди не про платили ни одного месяца ( только внесли первоначальный взнос). "Муж" сестры толком ничего не говорит. Так же фирма сотрудничала с компанией - посредником , директор которой так же является знакомым мужа моей сестры. Фирма-посредник задолжала большую сумму нашей фирме. Я так же взяла легковой автомобиль в лизинг на фирму сестры. Внесла первоначальный взнос в размере 300 тыс. Последний платеж за мою машину был в феврале этого года, на данный момент у меня просрочка 2 месяца. Сейчас ситуация такова: лизинговая компания расторгла все договора с фирмой мое сестры и требует поставить машины на их стоянку. Я им позвонила и попросила дать мне три недельки на выплату проссрочки, на что получила ответ: договор раствор гнут и машина в аресте. Мне нужно будет либо оплатить всю оставшуюся стоимость машины , либо пере оформить на другую фирму. Оба варианта для меня не приемлемы. Еще они сказали, что машины в розыске. Подскажите, пожалуйста, как мне сохранить автомобиль в данной ситуации? Имеют ли право сотрудники ГАИ, остановив мою машину, изъять ее у меня? Имею ли я возможность про платить задолженность в ближайшее время, если договор расторгнут ? Так же мне сотрудник службы безопасности сказал, что я не смогу проплачивать деньги за мое авто по безналу через фирму сестры, так как они будут уходить на оплату долгов за грузовые автомобили. Я в панике, прошу, подскажите, пожалуйста, как мне быть!!!! Денег на выкуп и покупку другого авто у меня нет. Заранее благодарю!
, вопрос №423033, Арина, г. Красноярск
Предпринимательское право
Передача права собственности ТС иному лицу, при нахождении в лизинге
У должника(ИП), который задолжал мне определенную сумму находится в лизинге легковой автомобиль.Оплату он производить не может, ввиду отсутствия денежных средств и предлагает следующий вариант: я оплачиваю оставшуюся сумму по лизингу, а он, в свою очередь отдает мне ТС. Как правильно оформить данные действия, чтобы право собственности на легковой автомобиль после уплаты лизинговых платежей перешло ко мне?
, вопрос №357411, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2016