248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Автомобиль в лизинге

Какие документы должен иметь водитель, управляющий автомобилем, находящимся в лизинге?

приобретен для директора. Нужен ли путевой лист, медицинская справка и т,д.?

26 Июля 2014, 19:23, вопрос №512791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Информация о лизинге (и собственнике) указывается в ПТС. Желательно иметь договор лизинга с водителем.

Если авто используется в коммерческих целей (закреплено за фирмой или ИП), то путевой лист и отметка об освидетельствовании водителя и прохождение тех осмотра авто перед выпуском обязательны, иначе можете быть привлечены к административной ответственности по ст.12.31.1 КоАП РФ.Штраф на организацию устанавливается в размере до 30 тысяч рублей.

Желаю удачи!

26 Июля 2014, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут