Приобретение авто из лизинга

Здравствуйте, собираюсь приобрести машину. Она оказалась под лизингом, оформлена на организацию. Какие подводные камни с этим могут быть? Если я покрою за продавца оставшуюся часть лизинга может ли быть такая ситуация, что я останусь и без машины и без денег?

  • ниссан
    .pdf
, Денис, г. Иркутск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис для того чтобы я смог дать вам правильный ответ мне нужно прочитать договор лизинга, там могут быть много нюансов. Потребуйте ксерокопию договора и загрузите я посмотрю, и дам ответ.

Статья 665. Договор финансовой аренды

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование.

 Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем.

Договором финансовой аренды (договором лизинга), арендатором по которому является бюджетное учреждение, должно быть установлено, что выбор продавца имущества по договору финансовой аренды (договору лизинга) осуществляется арендодателем.

С уважением

Денис
Клиент, г. Иркутск

вот договор, посмотрите, пожалуйста.