Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа нежилого помещения

Последние вопросы по теме «купля продажа нежилого помещения»

Фильтры
Гражданское право
Купля-продажа нежилого помещения
Юр.лицо арендует у юр.лица трёхэтажное здание. Договор аренды зарегистрирован. Арендатор решил купить один из этажей данного строения.Стоит ли снимать обременение арендой всего здания для регистрации договора купли-продажи одного этажа?
, вопрос №699050, Михаил, г. Омск
Жилищное право
Реалицация права приобретения нежилого помещения
дом 1990 г постройки, в доме нежилое помещение занимал арендатор. случайно узнаем что помещение в собственности.в свидетельстве о гос регистрации права от 14.09.2010 г записано договор купли продажи нежилого помещения при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге обременение-ипотека.приватизация первого жилого помещения произошла 05 04 1994 г. общее собрание собственников по вопросу отчуждения не проводилось заочного голосования тоже не было согласно ст 36,38,47 жк . в выписке из егрп стоит статус нежилого помещения изначально. можем ли оспорить сделку,куда обратиться и как узнать кто продал...
, вопрос №683020, любовь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Продажа нежилого помещения, принадлежащее ООО
продажа нежилого помещения, принадлежащего ООО - как оформить юридически, какие документы нужны?
, вопрос №622045, Корепанова Людмила Юрьевна, г. Новосибирск
Налоговое право
Налогообложения продажи помещения юрлицом
Юридическое лицо, в составе которого несколько физлиц-учредителей-налоговых резидентов РФ, имеет в собственности нежилое помещение. Принято решение о продаже помещения, однако с точки зрения оптимизации налогообложения учредители хотят продать помещение не объектом, а через продажу долей в УК, т.к. доли находятся в собственности более 3-х лет, в связи с чем налоговая база по НДФЛ отсутствует. Между тем, покупатель объекта требует продажу именно помещения , а не долей в УК. Юрлицо применяет УСН 6%. Вопрос. Каким оптимальным образом с точки зрения налогобложения можно провести сделку? Конечная цель - получение учредителями своей части денежных средств пропорционально доле в УК. Вариант через распределение прибыли ежду учредителями дорог, ибо получаем 6% от цены сделки +9% от оставшейся суммы НДФЛ при выплате дивидендов. Мы готовы на оплату юридического сопровождения сделки
, вопрос №416760, Оксана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Договор купли-продажи нежилого здания
здравствуйте, подскажите пожалуйста если в договоре купли-продаже нежилого здания отсутствуют сведения о переходе права собственности на земельный участок регистрирующий орган может отказать в регистрации права собственности?
, вопрос №408783, Екатерина,
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Расчеты по сделке купли-продажи коммерческой недвижимости между Продавцом ИП и Покупателем физ.лицом
Здравствуйте! Планируем купить коммерческую недвижимость с зарегистрированным на неё Долгосрочным договором аренды. Собственник ИП (он же как ИП и сторона - Арендодатель в Договоре аренды, который заключен на 5 лет с 2013 года и зарегистрирован в Росреестре). Помещение было куплено Продавцом год назад за 44 млн.руб. Нам они продают за ту же сумму, что нас устраивает. Но для нас было бы комфортно заплатить 10 млн. руб. по безналичному расчету, а оставшуюся сумму передать наличными через депозитную ячейку банка (обычная схема расчетов по сделкам с недвижимостью). Но Продавец, говорит, что ИП может рассчитываться по сделкам только через счет? Так ли это? Посоветуйте, пожалуйста, возможные варианты, чтобы всё же рассчитаться наличными. Спасибо!
, вопрос №320409, Ольга, г. Москва
Банкротство
Расторжение сделки купли-продажи нежилого помещения
Я, как частное лицо приобрел нежилое помещение у предприятия СПК. Основание:Протокол собрание членов кооператива; Голосование на продажу; договор купли-продажи здания; Акт премки-передачи; Квитанция об оплате. Предприятие через месяц подало на банкротство. Вправе ли внешний управляющий отменить сделку и как мне быть если я сдал документы на госрегистрацию обьекта в собственность? Заранее спасибо, Дмитрий.
, вопрос №204860, Дмитрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2015