Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить авто у перекупа

Последние вопросы по теме «купить авто у перекупа»

Фильтры
Автомобильное право
Как продать купленное у перекупов авто, если не переоформлял его и утерял ДКП?
здравствуйте! помогите мне пожалуйста решить эту проблему я 3 года назад купил автомобиль у перекупов и не переоформил его из за некоторых причин спустя некторое время я утерял куплю продажи и не могу найти настоящего хозяина так как он уехал с этой страны и с ним нет связи а сейчас я хотел бы продать этот автомобиль другому человеку как мне быть?
, вопрос №2094099, эдик, г. Оренбург
Автомобильное право
Как правильно купить авто у перекупа, чтобы не было проблем с постановкой на учет?
добрый день. покупаем авто у перекупа. перекуп купил у собственника ТС по договору кп ТС, понятное дело на себя его не регистрировал. теперь продает нам. подскажите пожалуйста, договор надо сделать между мной и перекупом и указать что тс принадлежит перекупу на основании договора к/п ТС или между мной и собственником на которого ПТС и Св-во о регистрации ТС?
, вопрос №2045720, Екатерина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какие могут быть последствия перекупа авто по ДКП?
Добрый день! Купил авто у перекупа! ДКП был составлен от прежнего собственника, поставил на учет! Теперь выяснилось что прежний собственник написал заявление, что в ДКП не его подпись! Так же в материалах дела есть дкп от собственника перекупу, он предоставил его когда снимал с учета в пользу перекупа, т.к. Тот не ставил на учет. Какие последствия могут быть? Я не потеряю авто?
, вопрос №1996594, Сергей, г. Екатеринбург
Договорное право
Каковы последствия перекупа авто по ДКП?
Добрый день! Купил авто у перекупа! ДКП был составлен от прежнего собственника, поставил на учет! Теперь выяснилось что прежний собственник написал заявление, что в ДКП не его роспись! Какие последствия могут быть?
, вопрос №1995922, Сергей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как правильно осуществить покупку авто по ДКП?
Добрый день! Купил авто у перекупа! ДКП был составлен от прежнего собственника, поставил на учет! Теперь выяснилось что прежний собственник написал заявление в полицию , что в ДКП не его роспись! Какие последствия могут быть?
, вопрос №1995910, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Как заменить ПТС в связи с нехваткой места, если авто куплено у перекупа и снято с учета?
купил авто у перекупа в 2017 в ноябре по простой купле продаже рукописной причем писал сам теперь узнау что авто снято с учета а в птс нет места чтоб вписат меня только под замену что делать хелми
, вопрос №1967280, евгений александрович, рп. Охотск
Автомобильное право
Купила авто у перекупа по ДКП, а оно оказалось в залоге, что делать?
Вчера купила авто в другом регионе по договору купли продажи.Сегодня узнала,что купила у перекупа и авто в залоге.Что мне делать?на себя еще не оформила.перекуп естественно не отвечает.
, вопрос №1925504, наталья, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я белорус купил авто в москве и хочу поставить на учет я смогу получить гос номер
Я БЕЛОРУС КУПИЛ АВТО В МОСКВЕ И ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ ГОС НОМЕР. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО СОБРАТЬ.
, вопрос №1872018, ОЛЕГ, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь перекупщиков за мошенничество?
Всем здрасьте. Купил авто у перекупщиков по дкп. + Они дали мне свой дкп с хозяйкой авто ( он оказался поддельным). При постановке авто на учёт выяснилось что у авто прекращена регистрация всвязи с утратой. Нашёл хозяйку заплатил ей все налоги и штрафы за 3 года ( она продала авто в 2015 перекупам и 3 года они катались не ставя авто на учёт, потом продали тем у кого купил я) восстановили регистрацию и сделал с ней дкп и поставил авто на учёт на себя. Могу ли я привлечь перекупам за мошенничество? И могу ли я забрать у них свои деньги?
, вопрос №1871730, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Что делать, если приобрел авто и оказалось, что номера перебиты?
Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев? Забрали машину перебиты номера Здравствуйте,подскажите,купил автомобиль у перекупа оказались перебиты номера,дознаватель забрал все документы от машины и саму машину поместили на штраф стоянку,5месяцев прошло,дознаватель скрывается от меня телефон не берет,как мне быть?законно ли что так долго раследование ведется уже 5месяцев?провели экспертизу авто номера реально перебиты,отдел дознания молчит не пускают в отделение прошло 5месяцев,каков срок дознания?
, вопрос №1849051, Андрей, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли после постановки на учет купленного у перекупа авто требовать подписи на ПТС владельца?
Купил авто по дкп у перекупа. Перекуп утверждал что подпись в бланке дкп владельца. Машину на себя оформил. Все документы на авто оригинал. Теперь появились сомнения о подлинности подписи. Так как перекуп совершил сделку с Ее действующим мужем. Переписывался с владелицей, переписка сохранена, факт продажи не отрицает. Теперь хочу встретится с ней и попросить поставить подпись на ПТС как прежний владелец. В случае Ее отказа могу ли я пригрозить написать заявление на мошеннические действия со стороны Ее мужа и перекупа?
, вопрос №1847702, Руслан, с/с. Мелеузовский
Автомобильное право
Можно ли продать авто без постановки на учет, если вписан в ПТС?
Здравствуйте. Купил авто у перекупа, он вписался в ПТС, но на учёт на себя не ставил и расписалася в ПТС как продавец...разве так можно?
, вопрос №1839914, Александр, г. Сургут
Автомобильное право
Что делать, если продали авто перекупу и как себя обезопасить?
Здравствуйте , продали авто перекупу. Заполнили два дкп, один мне второй ререкупу. Перекуп попросил поставить подпись еще на двух чистых экземплярах дкп. так же я поставила свою подпись в птс за нынешнего владельца и в графе бывший владелец. Перекупщик просил не снимать авто с учета, якобы еще месяц будет ее ремонтировать и только потом продавать. Но за этот месяц может многое случится аварии, штрафы и т.д. И вся ответственность ложится на меня, ведь авто числится на мне. Как я могу себя обезопасить в этой ситуации,?
, вопрос №1838843, Виктория, г. Самара
Автомобильное право
Могут ли забрать авто, если на нем есть ограничения?
Здравствуйте, купил авто у перекупа, ездил по дкп машина оформлена на старого хозяина переоформить нельзя так как на ней запрет на рег.действия, объявился старый хозяин говорит штрафы приходят я их плачу, верни деньги за штрафы или подам машигу в угон, что делать как быть?
, вопрос №1829353, Чернушкин Виталий Сергеевич, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто у перекупа, а прежний владелец умер, нужно ли его наследникам регистрировать авто?
Доброго времени суток. Я купил авто у Петрова не регистрировавшего авто на себя. У него был ДКП с предыдущим владельцем. Этот предыдущий владелец умер и авто перешло по наследству двум другим лицам. Все это случилось во время пользования авто Петровым. Сейчас мы оформили ДКП на основе наследственного права владения с наследниками. Пытаться ставить на учет не ездил так как есть 10 дней пользования с момента КП. Сегодня остановили на кп дпс и сказали что наследники должны обязательно зарегистрировать авто на себя и только потом имеют право на продажу авто. Правы ли они?
, вопрос №1780056, Павел, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.09.2018