Можно ли продать авто без постановки на учет, если вписан в ПТС?

Здравствуйте. Купил авто у перекупа, он вписался в ПТС, но на учёт на себя не ставил и расписалася в ПТС как продавец...разве так можно?

, Александр, г. Сургут

Добрый день, конечно нельзя. Это их бизнес. Сходите в ГИБДД и поставьте на учет сами.

Александр
Клиент, г. Сургут

Он (перекуп) уже вписан в ПТС и стоит его подпись в качестве продавца. В ГАИ не потребуют того человека у кого купил перекуп? И от кого мне нужно будет ДКП?