Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление на развод

Последние вопросы по теме «куда подавать заявление на развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Куда подать заявление на развод, если мы прописаны в разных городах?
Здравствуйте! Дело в том, что я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок, ему 1.9 лет. Мы прописаны в разных городах, а так же, я с ребенком живу в третьем, а муж живет на данный момент в четвертом. Мы не ведем совместное хозяйство уже около года, а так же он не участвует в воспитании. При этом споров у нас нет никаких совершенно и он дает свое согасие на развод, Но! Он не сможет присутствовать на суде, ни для подачи заявления, ни на рассмотрении. Так вот, вопрос: Куда мне подавать заявление? Могут ли нас развести без его присутствия и представителя? Какие документы необходимы на начальном этапе?
, вопрос №1168326, Ольга, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод жене, если муж проживает в другой стране?
Здравствуйте! У моей знакомой сложилась такая ситуация: она с мужем не живёт почти 8 месяцев. Муж данный момент проживает заграницей,а она в России. У них есть общий ребёнок,4 года (сын). Знакомая жила с мужем 4 года заграницей,где и родился ребёнок. Потом они решили расстаться и она забрала сына и вернулась в Россию.Теперь муж пытается вернуть её назад,но она не хочет,при этом он всё время,можно сказать,терроризирует её и она боится,что муж может её этим манипулировать забрав ребёнка к себе на лето. Дело вот в чём. Муж её,хочет забрать ребёнка на лето заграницу,но она с ним хочет развестись. Но в то же время боится,что будут проблемы с возвратом ребёнка обратно матери. Может ли она перед тем,как отдать на лето ребёнка мужу,развестись с мужем и только тогда отдать ребёнка на лето? Посоветуйте пожалуйста,как ей быть в этой ситуации? И может ли она после развода,не давать согласия,чтоб муж забрал ребёнка на какое-то время? Ну,или хотя бы взять с него расписку? Огромное Вам спасибо!
, вопрос №1163497, Владимир, г. Минеральные Воды
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Где мне подать на развод, придется ли ехать по месту прописки ответчика?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Мы регистрировали брак в Вологодской обл, сейчас мы проживаем в Ленинградской обл. Для развода нам нужно ехать туда где расписывались или нас могут развести здесь? И ещё такой вопрос: если муж не даст развода, куда тогда мне подавать заявление? В интернете написано что развод происходит по месту прописки ответчика, он прописан в Тверской обл. Это мне придется туда ехать?
, вопрос №1145684, Ольга, г. Тихвин
Заключение и расторжение брака
Жена подала на развод, есть 2 детей, могу ли детей оставить у себя?
Здравствуйте! Жена подала на развод! У нас 2 детей!4 и 1.5 года!может ли суд оставить их сомной!?как затянуть сам процесс развода!?что делать? Я не хочу разводиться! А она нашла себе любовника!может он требует от неё развода!что мне делать? Сергей
, вопрос №1136930, Сергей, г. Киров
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление на развод, если супруги находятся в разных регионах?
Муж находится в Амурской обл.,жена в Алтайском крае. Прописаны вместе в Алтайском крае.Нужно ли мужу ехать домой,чтобы развестись?Совместное имущество-дом,авто. Двое несовершеннолетних детей.Муж не претендует на раздел имущества.
, вопрос №1136021, Ольга,
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для развода и сколько стоит подать заявление на развод?
Здравствуйте!Хочу подать на развод, муж уже 2 года со мной не проживает, есть двое детей 7 и 16 лет, какие необходимы документы и надо ли оплачивать налог какой ? Можно ли сразу подать на алименты и как будет решаться с кем будут после развода дети?
, вопрос №1122863, Елена,
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление на развод, если жена забрала свидетельство о браке?
Добрый день!Мне 60 лет хочу развестись с женой( не проживаем вместе 2 года),она против(забрала свидетельство о браке), мои действия?
, вопрос №1101147, Маленюк Евгений Николаевич, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребенок после развода, если жена не работает?
Здравствуйте! Дело с женой идет к разводу! На данный момент жена не работает уже 2 года (наверное просто не хочет). Я работаю-хорошо зарабатываю. Детей 2-е (сын и дочь) , совместных один ребенок (дочь). Жена хочет уехать жить в деревню к родителям и забрать ребенка(дочь), подать на элементы. Могу ли я рассчитывать на то, что в суде ребенка(дочь) присудят жить со мной?
, вопрос №1076115, Александр, г. Архангельск
Заключение и расторжение брака
В образце заявления на развод среди приложений "Справка с места жительства истца, ответчика"
Обязательны ли эти справки? Нужно ли предоставлять справки и истцу, и ответчику, если ответчик подаёт заявление в суд по месту прописки истца? Недостаточно ли того, что в паспорте истца есть отметка о месте прописки? Если адрес проживания ответчика отличается от адреса прописки, можно ли использовать адрес проживания? И какую справку нужно предоставить в этом случае? Спасибо!
, вопрос №1070889, Вероника, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда подавать заявление на развод, если есть несколько исков и малолетний ребенок?
здравствуйте! помогите советом! планирую разводиться с мужем. в браке 3 года, имеется общий ребенок (2 года). в какой суд необходимо обращаться - районный или к мировому судье? планирую подать иск на определение места жительства ребенка со мной, на установление времени и порядка встреч отца с ребенком, на алименты на ребенка до достижения возраста 18 лет и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. могу ля все эти иски подать сразу вместе? и знаю о том, что пока ребенок маленький, можно подавать в суд по своему месту жительства, до какого возраста ребенка можно так делать? муж живет в другом городе, нет возможности туда ездить подавать заявление
, вопрос №1060617, Татьяна, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод по паспорту с девичьей фамилией, если муж забрал свидетельство о браке?
Скажите пожалуйста, как подать заявление на развод, если муж забрал и спрятал свидетельство о браке,а действующий паспорт на девичью фамилию. Получается замкнутый круг: по семейным обстоятельствам не могла поменять паспорт после свадьбы на фамилию мужа, а теперь без свидетельства о браке не имею возможности поменять. Казалось бы, можно взять дубликат в ЗАГСе, но там его не выдают из - за того что паспорт все еще с девичьей фамилией. Подскажите как поступить в данной ситуации, возможно ли подать на развод в суде по месту прописки со старым паспортом и без свидетельства, при условии, что с мужем не живем уже около года, общих детей нет, а так же нет имущества нажитого в браке?
, вопрос №1027066, Инна, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Почему жена настаивает на разводе, и заставляет это сделать меня?
Добрый вечер. Меня зовут Константин. Мой вопрос следующего характера. Жена настаивает на разводе, причем обвиняет меня во всех смертных грехах. Хотя именно я хочу сохранить семью. Но на развод просит подать меня. Вопрос: Почему сама не подаст на развод? В чем тут подвох? У нас есть совместный ребенок, сын 4 года. Она год назад загуляла с один своим воздыхателем. Я её уличил, но простил и она обещала все отношения прекратить, хотя слова не сдержала. Стала раздражительной нервной и постоянно срывается на меня. Сейчас уже ушла на квартиру жить уже как два месяца. Я не хочу с ней разводится, делаю все возможное чтобы спасти семью, а она смеется над моими попытками. Но возвращаюсь к вопросу - Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.
, вопрос №1013124, Константин, г. Серов
Заключение и расторжение брака
Месяц на примирение при расторжении брака в мировом суде
Здравствуйте вопрос в сентябре подал иск мировому судье о расторжении брака, суд принял его к рассмотрению и назначил судебное заседание, через месяц.... На время составления иска жена не была против,не было и претензий по имуществу,и при составлении заявления мне было предложено секретарем что я могу и не присутствовать на заседании , о чем я и ходатайствовал,в заявлении и сформулировал также что на разводе настаиваю, но сегодня заседание состоялось и меня проинформировали что супруга на суде попросила срок на примирение и дали один месяц, и указала что она теперь против развода... Вопрос - какие действия мне предпринять?благодарю
, вопрос №1006439, Евгений, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Где можно подать на развод, если есть совместный ребенок?
Добрый день. Где можно подать на развод, если есть совместный ребенок? Живем с ребенком у меня, а прописан ребенок у отца!
, вопрос №1005835, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если жена против этого?
Как подать на развод если жена против, нас разведут ? У нас с ней нет ни общих детей ни общего капитала.
, вопрос №1001696, Феликс, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2016