Почему жена настаивает на разводе, и заставляет это сделать меня?
Добрый вечер. Меня зовут Константин. Мой вопрос следующего характера. Жена настаивает на разводе, причем обвиняет меня во всех смертных грехах. Хотя именно я хочу сохранить семью. Но на развод просит подать меня. Вопрос: Почему сама не подаст на развод? В чем тут подвох? У нас есть совместный ребенок, сын 4 года. Она год назад загуляла с один своим воздыхателем. Я её уличил, но простил и она обещала все отношения прекратить, хотя слова не сдержала. Стала раздражительной нервной и постоянно срывается на меня. Сейчас уже ушла на квартиру жить уже как два месяца. Я не хочу с ней разводится, делаю все возможное чтобы спасти семью, а она смеется над моими попытками. Но возвращаюсь к вопросу - Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.
Ну вот… Поэтому пока Ваш вопрос больше лежит в плоскости нравственно-семейных отношений… А про юридические нюансы мы Вам поведали.
Можем помочь только с точки зрения раздела имущества… Хотя будем недеяться, что до этого дело не дойдёт.