172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Почему жена настаивает на разводе, и заставляет это сделать меня?

Добрый вечер. Меня зовут Константин. Мой вопрос следующего характера. Жена настаивает на разводе, причем обвиняет меня во всех смертных грехах. Хотя именно я хочу сохранить семью. Но на развод просит подать меня. Вопрос: Почему сама не подаст на развод? В чем тут подвох? У нас есть совместный ребенок, сын 4 года. Она год назад загуляла с один своим воздыхателем. Я её уличил, но простил и она обещала все отношения прекратить, хотя слова не сдержала. Стала раздражительной нервной и постоянно срывается на меня. Сейчас уже ушла на квартиру жить уже как два месяца. Я не хочу с ней разводится, делаю все возможное чтобы спасти семью, а она смеется над моими попытками. Но возвращаюсь к вопросу - Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.

20 Октября 2015, 20:59, вопрос №1013124
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (12)

Юрист - Игорь
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3491
ответ
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Добрый вечер. Меня зовут Константин. Мой вопрос следующего характера. Жена настаивает на разводе, причем обвиняет меня во всех смертных грехах. Хотя именно я хочу сохранить семью. Но на развод просит подать меня.
Константин

А смысл в этом? Расторжение брака будет производиться
в судебном порядке, т.к. у Вас есть несовершеннолетний ребёнок + Вы против расторжения брака.

А подвох тут может быть в том,
что суду проще принять решение, ведь если Вы будете истцом, то она запросто признает Ваши требования и суд сразу брак расторгнет.

А вот если истцом будет она, то Вы, как ответчик, будете возражать против удовлетворения её требований и расторжения брака.

Она год назад загуляла с один своим воздыхателем. Я её уличил, но простил и она обещала все отношения прекратить, хотя слова не сдержала. Стала раздражительной нервной и постоянно срывается на меня. Сейчас уже ушла на квартиру жить уже как два месяца. Я не хочу с ней разводится, делаю все возможное чтобы спасти семью, а она смеется над моими попытками.
Константин

Тут больше этический вопрос, нежели правовой. Ясно одно — совместного хозяйства больше нет…

Но возвращаюсь к вопросу — Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.
Константин

Как уже говорил — вопрос тут процессуальный. Быстрее будет, если Вы подадите исковое. Потому что истец конечно может отказаться от своих требований, но как только Вы обратитесь в суд, она сразу их признает и брак будет расторгнут.

20 Октября 2015, 21:02
q Отблагодарить
2 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3491
ответ
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Это я прекрасно понимаю…
Константин

Ну вот… Поэтому пока Ваш вопрос больше лежит в плоскости нравственно-семейных отношений… А про юридические нюансы мы Вам поведали.

20 Октября 2015, 21:28
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3491
ответ
3380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
К сожалению мы тут Вам не поможем… Остальные рекомендации в силе.
Белоус Олег

Можем помочь только с точки зрения раздела имущества… Хотя будем недеяться, что до этого дело не дойдёт.

20 Октября 2015, 21:32
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Константин, добрый вечер.

С юридической стороны, нет абсолютно никакой разницы, кто подает на развод. Ни как это никаких прав не ущемляет ни одного из супругов. Возможно с моральной точки зрения, Вашей супруге проще будет смотреть в глаза знакомым, и говорить, что инициатором развода были Вы.

Статья 16. Основания для прекращения брака

[Семейный кодекс РФ][Глава 4][Статья 16]

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению
одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга,
признанного судом недееспособным.
20 Октября 2015, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

У меня ответ, как у женщины и психолога один. Она не хочет с вами разводиться, а морочит вам голову. Как юристу мне нечего вам сказать, потому что не важно, кто подаст на развод, юридические последствия от этого не зачисят.

20 Октября 2015, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Константин
клиент, г. Серов

Простите, если отвлекаю, но Ваш ответ, мне показался интересным и противоречивым. Как так получается у неё (по вашему мнению) просит подать на развод и не хочет разводится? Что любит что ли? Но почему тогда отторгает мои попытки вернуть её?

20 Октября 2015, 21:15
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Я люблю её, и хочу быть с ней и с семьёй.

Она прекрасно ЭТО знает потому так себя и ведет. Вы можете быть спокойеы, это у нее такая игра. В каждой семье свои правила совместной жизни и посторонним их не понять, у вас все хорошо, не переживайте .«В каждой избушке — свои погремушки »! Не переживайте и живите, как есть, все у вас будет нормально, никуда она от вас не денется. Остается надеяться, что наиграется, повзрослеет и перестанет делать вам нервы.

20 Октября 2015, 21:24
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Константин, попробуйте сказать ей, что разведясьтс ней, вы ребенка оставите себе. Может, это ее слегка притормозит ?

20 Октября 2015, 21:36
Константин
клиент, г. Серов

Шантажировать сыном? Этого я себе никогда не позволю! Это только ей хватает дурости кричать, что ты ребенка не увидишь!

20 Октября 2015, 21:38
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Шантажировать сыном? Этого я себе никогда не позволю! Это только ей хватает дурости кричать, что ты ребенка не увидишь!
Шантпжировать ???
Ну если вы это так видите, то не стоит. Я вообще то скала !«показать ей, что СЕМЬЯ ЭТО НЕ ИГРУШКА !»
20 Октября 2015, 21:46
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин.

Может быть просто не хочет заниматься этим сама терять время да и деньги на услуги юриста по составлению иска и уплате госпошлины в суд.

Что же касается законодательства, то в принципе не имеет значения, кто является инициатором расторжения брака.

Так, в соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

При этом если Вы будете не согласны с расторжением брака, в случае если иск подаст она, суд даст время для примирения, поэтому, чтобы не терять времени она и просит, чтобы инициатором иска были Вы она то не будет в суде против этого возражать, видимо в этом и хитрость с ее стороны, она хочет моментального развода в один судебный процесс.

Статья 22 Семейного кодекса РФ:

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
20 Октября 2015, 21:04
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
В сложившейся ситуации два-три месяца ни на что не влияют, тем более, что как-таковой семьи уже нет, да и уговаривать подать на развод она может куда дольше.

А вдруг у нее есть на это причины и каждый день у нее на счету ведь всякое бывает, тем более инициатором развода все таки выступает она, мы не можем всего знать, а уговорить может и за более короткий срок может быть она имеет сильное влияние на своего супруга такое тоже бывает.

20 Октября 2015, 21:15
Константин
клиент, г. Серов

Ну деньги и время точно не проблема. Время у нее есть, а деньги я ей перевожу на карту регулярно. Да и цена вопроса то 600 руб вроде.

20 Октября 2015, 21:20
Юрист - Михаил
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19756
ответов
10696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В данном случае ответ на Ваш вопрос может дать только Ваша супруга. Действующее законодательство не содержит каких-либо преимуществ при расторжении брака для лица, который с подобным заявлением не обращался.

В Вашем случае развод возможен только через суд. Если нет спора о детях и не планируете делить имущество, то с заявлением обращаетесь к мировому судье, который может дать Вам время на примирение, но рано или поздно вынесет решение о разводе.

Вероятнее всего занятая ей позиция предполагает, что обращаться в суд Вам придется по ее месту жительства, хотя, учитывая, что ребенок останется после развода с ней, заявление она также подаст к судье данного судебного участка. Да и само участие в рассмотрение заявление судом вовсе не обязательно, для чего можно обратиться с соответствующим заявлением.

20 Октября 2015, 21:05
q Отблагодарить
1 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19756
ответов
10696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Полностью согласна с коллегой Игорем Алексеевичем. В этом и заключается подвох, к тому же если истцом будет она, а вы будете возражать, суд может дать отсрочку в три месяца для примирения, а жене, как я поняла, этого не хочется.
Мамедниязова Ирина
А подвох тут может быть в том, что суду проще принять решение, ведь если Вы будете истцом, то она запросто признает Ваши требования и суд сразу брак расторгнет. А вот если истцом будет она, то Вы, как ответчик, будете возражать против удовлетворения её требований и расторжения брака.
Юрлов Игорь Алексеевич

В сложившейся ситуации два-три месяца ни на что не влияют, тем более, что как-таковой семьи уже нет, да и уговаривать подать на развод она может куда дольше.

20 Октября 2015, 21:09
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19756
ответов
10696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Во общем, как тут было выражено мнение, уже спасть нечего, семьи похоже уже нет. И как в этой ситуации быть мужиком, что делать я не знаю. Только пойти и подать на развод, как она просит.
Константин

Можете подать. По крайней мере может появится какая-то ясность. Забрать заявление до вынесения решения Вы всегда успеете.

20 Октября 2015, 21:44
Юрист - Ирина
485
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Инжавино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 287отзывов
А вот если истцом будет она, то Вы, как ответчик, будете возражать против удовлетворения её требований и расторжения брака.
Юрлов Игорь Алексеевич

Полностью согласна с коллегой Игорем Алексеевичем. В этом и заключается подвох, к тому же если истцом будет она, а вы будете возражать, суд может дать отсрочку в три месяца для примирения, а жене, как я поняла, этого не хочется.

20 Октября 2015, 21:06
q Отблагодарить
1 0
485
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Инжавино
Общаться в чате

Я как женщина советую вам сейчас дать ей время, пусть поживет в отдельной квартире пока, не пытайтесь сейчас давить на нее, уговаривать вернуться, а наоборот прекратите полностью общение, может тогда она заскучает, одумается, поймет, что вдруг стала вам не нужна, и может быть вернется. Не подавайте на развод первым.

20 Октября 2015, 21:26
получен
гонорар
45%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
. Вопрос: Почему сама не подаст на развод? В чем тут подвох? У нас есть совместный ребенок, сын 4 года. Она год назад загуляла с один своим воздыхателем. Я её уличил, но простил и она обещала все отношения прекратить, хотя слова не сдержала. Стала раздражительной нервной и постоянно срывается на меня. Сейчас уже ушла на квартиру жить уже как два месяца. Я не хочу с ней разводится, делаю все возможное чтобы спасти семью, а она смеется над моими попытками. Но возвращаюсь к вопросу — Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.
Константин

Добрый день

1. Ну наверное хочет чтобы Вы уплатили госпошлину. Иных объяснений нет, исходя из того, что Вы не хотите подавать в суд

2. Тут трудно сказать почему она так делает.Но очевидно одно — если она будет настаивать на разводе, то суд Вас разведет. вне зависимости от того, хотите ли Вы развода или нет. Но при таких обстоятельствах суд скорее всего предоставит время для примирения

20 Октября 2015, 21:07
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут можно только гадать какие у него в голове глупости. А что хотите Вы?

20 Октября 2015, 21:14
Константин
клиент, г. Серов

Я люблю её, и хочу быть с ней и с семьёй.

20 Октября 2015, 21:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Простите, если отвлекаю, но Ваш ответ, мне показался интересным и противоречивым. Как так получается у неё (по вашему мнению) просит подать на развод и не хочет разводится? Что любит что ли? Но почему тогда отторгает мои попытки вернуть её?
Константин

Чтобы в последствие сказать, это ты подал на развод, а не я

20 Октября 2015, 21:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я люблю её, и хочу быть с ней и с семьёй.
Константин

Вернуть семью, к сожалению, при всем желании мы Вам тут не поможем, мы консультируем по юридическим а не по житейски вопросам, поэтому Вам тут необходимо общаться непосредственно с ней. Но сами понимаете, что насильно мил итп...

Если она не захочет сохранения семьи — суд не сохранит брак...

20 Октября 2015, 21:19
Константин
клиент, г. Серов

Это я прекрасно понимаю.....

20 Октября 2015, 21:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Ну деньги и время точно не проблема. Время у нее есть, а деньги я ей перевожу на карту регулярно. Да и цена вопроса то 600 руб вроде.
Константин

Да. госпошлина 600

20 Октября 2015, 21:21
Константин
клиент, г. Серов

Смешные деньги. Вот бродили мнения до 30 000 руб поднять, вот тогда да.....

20 Октября 2015, 21:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Это я прекрасно понимаю…
Константин

Разговаривайте с ней, попытайтесь понять чего ей не хватает, что она ищет от брака, чего она боится итп… Иногда просто доверительный и откровенный разговор все ставит на свои места

20 Октября 2015, 21:23
Константин
клиент, г. Серов

Его и не получается. Ей как мне кажется, нужны от меня только деньги, больше ни о чем, она и слышать не хочет. Тут неделю назад вроде начали говорить нормально. дак она сразу про машину начала заикаться, плавно подводить так сказать, вот бы новую ей прикупить. Хотя Тайоту, пусть и не с нуля, я подарил ей на 8-ое марта. До этого у нее был с нуля Солярис. Поездила год продала, деньги до сих пор не объяснила где, 500000 руб.

20 Октября 2015, 21:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вот бродили мнения до 30 000 руб поднять, вот тогда да…
Константин

Ну это не от большого ума бродили… Все это вылилось бы в то, что просто перестали бы регистрировать браки

20 Октября 2015, 21:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А я как мужчина считаю, что не надо ей давать время просто поговорите с ней, без обвинений в чем то. Просто покажите что она Вам нужна и что без не жизни не видите, она единственная и неповторимая. Возможно, она этого просто не видит

20 Октября 2015, 21:28
Константин
клиент, г. Серов

Дак я вроде и так пытаюсь ей всем это показать! Подарки делаю такие, какие у нас в городе редко кто дарит.

20 Октября 2015, 21:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Его и не получается. Ей как мне кажется, нужны от меня только деньги, больше ни о чем, она и слышать не хочет. Тут неделю назад вроде начали говорить нормально. дак она сразу про машину начала заикаться, плавно подводить так сказать, вот бы новую ей прикупить. Хотя Тайоту, пусть и не с нуля, я подарил ей на 8-ое марта. До этого у нее был с нуля Солярис. Поездила год продала, деньги до сих пор не объяснила где, 500000 руб.
Константин

К сожалению мы тут Вам не поможем… Остальные рекомендации в силе.

20 Октября 2015, 21:30
Константин
клиент, г. Серов

Я понимаю..... Спасибо всем. Просто на душе противно.... Говорю открыто, что люблю её, лучше её не встречал в жизни.... Может перелюбил?

20 Октября 2015, 21:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я понимаю, что деньги не главное, но мне в силу своей занятости редко получается ей время уделять… Признаю свой минус…
Константин

Вот видите, мы уже нашли ниточку..

20 Октября 2015, 21:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Шантажировать сыном? Этого я себе никогда не позволю! Это только ей хватает дурости кричать, что ты ребенка не увидишь!
Константин

Может это и не дурость, а защитная реакция. Все таки попробуйте поговорить. Поймите, кроме Вас двоих это никто не решит. Иы можем тут надувать щеки, но в конце концов ВЫ сами должны расставить все по местам

20 Октября 2015, 21:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Она и сказала вчера, что не любит меня, и уже целый год, когда и завязался этот роман у неё.
Константин

Это тоже может быть защитной реакцией. Не факт что так и есть

20 Октября 2015, 21:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Во общем, как тут было выражено мнение, уже спасть нечего, семьи похоже уже нет. И как в этой ситуации быть мужиком, что делать я не знаю. Только пойти и подать на развод, как она просит.
Константин

Пока подождите. Все равно ничего не теряете, как говорится, может все рассосется… Ну а если нет, ну что ж. Жизнь продолжается...

20 Октября 2015, 21:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если же Вы уйдете от нее, то она будет рассказывать потом, что Вы ее бросили, что ее нужно жалеть, сочувствовать. Всегда брошенная женщина в большем почете. По характеру она нерешительная, хотя хочет выглядеть сильной.
Григорьев Руслан

Согласен, она будет чувствовать себя психологически в боле выигрышной позиции

20 Октября 2015, 21:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Спасибо ВАМ всем огромное! Правда, на душе как то легче, хоть я ВАС совершенно никого не знаю, но ВЫ мне очень помогли.
Константин

Держитесь. И может еще не все потеряно. Я знаю семьи, которые после развода по иному посморели на себя и живут уже 20 лет вместе, без брака, имея уже внуков

20 Октября 2015, 21:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Всё головой понимаю… а сердце никуда деть не могу. Люблю её… А Вам спасибо.
Константин

Поверьте, сердце скоро подчинится голове. Просто поверьте

20 Октября 2015, 22:14
Константин
клиент, г. Серов

Да время оно такое..... лечит....

20 Октября 2015, 22:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29401
ответ
13064
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Да время оно такое… лечит…
Константин

Именно… Причем быстро. я сам удивился...

20 Октября 2015, 22:19
Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Почему тогда сама не подаст на развод? А настойчиво просит это сделать меня.
Константин

Если Вы зарегистрированы по разным адресам, то возможно её стремление связано с тем, что она должна обращаться в суд по месту Вашей регистрации, что ей по каким-то причинам совершенно неудобно. Вы же должны подать иск по её месту жительства, что ей подходит. Ну и этот вариант не исключает предположения в первом ответе.

20 Октября 2015, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, присоединяюсь к сказанному коллегами. Разницы нет. кто первый подаст на развод. Но у нее в душе как у женщины будет теплиться мнение. что это вы с ней развелись, что вы ее бросили. И будет чистой в глазах подруг и т.п. Мне кажется именно так.

20 Октября 2015, 21:09
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Дак я вроде и так пытаюсь ей всем это показать! Подарки делаю такие, какие у нас в городе редко кто дарит.

Да разве в отношениях это ГЛАВНОЕ?

20 Октября 2015, 21:33
Константин
клиент, г. Серов

Я понимаю, что деньги не главное, но мне в силу своей занятости редко получается ей время уделять.... Признаю свой минус...

20 Октября 2015, 21:35
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Я понимаю, что деньги не главное, но мне в силу своей занятости редко получается ей время уделять… Признаю свой минус...

Так подарите ей это. МНОГО. И Константин, будьте мужчиной, не смотря ни на что!!!!

20 Октября 2015, 21:36
получен
гонорар
20%
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Предложу на выбор несколько вариантов. 1 Жена беременна. 2 Она опять завела хахаля, и снова боится, что Вы её поймаете, 500000 руб. куда-то делись. 3 Она не может простить Вам, что Вы её поймали и теперь она виновная, а Вы белый и пушистый. 4 Она просто Вас не любит, потому что любящие люди так себя не ведут. Я бы лично выбрала 4 вариант.

20 Октября 2015, 21:38
q Отблагодарить
2 0
Константин
клиент, г. Серов

Она и сказала вчера, что не любит меня, и уже целый год, когда и завязался этот роман у неё.

20 Октября 2015, 21:39
Константин
клиент, г. Серов

Во общем, как тут было выражено мнение, уже спасть нечего, семьи похоже уже нет. И как в этой ситуации быть мужиком, что делать я не знаю. Только пойти и подать на развод, как она просит.

20 Октября 2015, 21:42
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда не мучайте себя и прежде всего ребенка. Он ведь все видит и страдает больше всех, т.к. не понимает, что происходит. Может быть не стоит сохранять семью если фактически её не существует целый год.

Поведение Вашей жены свидетельствует просто о том, что она переложит всю вину за распад семьи на вас, если Вы обратитесь в суд, вот и все. Ей необходимо назначить Вас виновным, тогда ей будет легче оправдать себя в её же глазах и ребенку потом будет говорить, что папа бросил, а не она довела ситуацию до такого положения.. Это характер человека и тут уже ничего не поделаешь.

20 Октября 2015, 21:48
Константин
клиент, г. Серов

Спасибо ВАМ всем огромное! Правда, на душе как то легче, хоть я ВАС совершенно никого не знаю, но ВЫ мне очень помогли. Дай БОГ, ВАМ всем здоровья и человеческого счастья. Еще раз СПАСИБО. от души.

20 Октября 2015, 21:51
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Костя, проходит все и всегда, ничто и никто не вечен и в Вашей жизни будут ещё радости и все обязательно наладится, даже если и не с ней. Самое главное у Вас есть ребенок, можете отдать всю свою любовь и заботу ему, а дети, если их правильно воспитывать, все поймут, примут и будут Вам благодарны.

20 Октября 2015, 22:33
Константин
клиент, г. Серов

Да, Вы правы, я и так пытаюсь сына брать почаще к себе, тут она простыла, дак пацан со мной аж 5 дней жил! Парень жил дома, он даже про маму вспомнил один только раз. А все в садике говорят, что про папу постоянно спрашивает.... Да и со мной ему не скучно, мы с ним боксом занимаемся (дома конечно, я ему грушу купмл) в бассейн ходим. Дома любимая кошка, собака.... Да и в коттедже жить приятней природа прямо под окном. Не то что в однокомнатной они сейчас на пятом этаже, хоть и в нашей квартире....

20 Октября 2015, 22:42
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот так и продолжайте и не хандрите.

20 Октября 2015, 22:45
Константин
клиент, г. Серов

Я её и прошу мне сына почаще давать, но она ведь начала понимать, что с ним мне хорошо и ему тоже, и стала строить опять припоны. Я не пойму эту женщину, что ей надо, почему она делает всем на зло?

20 Октября 2015, 22:51
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну Вы особо и не настаивайте, если ей нужно будет время для встреч, она сама будет Вам его отдавать. А если все станет совсем плохо, то обратитесь в суд для установления времени общения с ребенком.

20 Октября 2015, 23:08
Константин
клиент, г. Серов

Последний раз теще отдала на сутки почти. Хотя я её на кануне просил дать мне на выходные сына. В субботу днем отдала и в воскресенье вечером появилась.

20 Октября 2015, 23:10
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Видите ли, очень часто дети являются средством которым пользуются супруги, чтобы воздействовать друг на друга. Не поддавайтесь на эту уловку, а то она Вас будет постоянно шантажировать ребенком.

20 Октября 2015, 23:14
получен
гонорар
35%
Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Она в сомнении, не знает с кем хочет остаться либо с Вами, либо с новым сожителем. Сама не может подать заявление о расторжении брака чтобы не выглядела в глазах как ушедшая к любовнику.

Если же Вы уйдете от нее, то она будет рассказывать потом, что Вы ее бросили, что ее нужно жалеть, сочувствовать.

Всегда брошенная женщина в большем почете. По характеру она нерешительная, хотя хочет выглядеть сильной.

С точки зрения права, то никакого подвоха нет. Чисто житейская ситуация.

20 Октября 2015, 21:46
q Отблагодарить
0 0
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да время оно такое… лечит…
Константин

Да, это вопрос времени, но для кого то это месяц, для кого то два-три года. Она решится на расторжение брака когда у нее все будет стабильно, а пока Вы для нее запасной вариант на случай, если поймет, что отношения с новым мужчиной не складываются. Если Вы сейчас расторгнете брак, то для нее обратной дороги не будет. Советовать ничего не хочу, но по личной практике могу порекомендовать самому дать ей время подумать поставив перед фактом. Скажем 1 месяц, но при этом не нужно мешать думать ни звонками, ни смс, ничем. Если сможете, то через месяц вы оба сможете определиться в том, чего вы желаете.

20 Октября 2015, 22:24
Адвокат - Евгений
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Константин!

Абсолютно никакой нет ни юридической ни моральной ни временной ни финансовой разницы кто именно из супругов подаст исковое заявление о расторжении брака.

Лично я этот вопрос доверил первой жене, которая пошла к моим коллегам писать против меня иски, и всё это для того, что бы не считать что я своими руками развалил семью, да и коллеги заработали. До сих пор говорит — зря я развелась...

Так что, Константин, не переживайте. Измена — это предательство. Не понимаю как можно простить предательство и жить с человеком, целовать человека прекрасно понимая что вчера твоя жена целовала другого…

Найдите себе нормальную женщину, без чужих детей, родите своих детей и живите счастливо не забывая о первом ребёнке платя ему алименты и встречаясь с ним.

20 Октября 2015, 22:05
q Отблагодарить
1 0
Константин
клиент, г. Серов

Всё головой понимаю.... а сердце никуда деть не могу. Люблю её.... А Вам спасибо.

20 Октября 2015, 22:12
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Всё головой понимаю… а сердце никуда деть не могу. Люблю её… А Вам спасибо.
Константин

Это лечится другой женщиной. Я принял участие в программе утилизации — сменив старую жену, которая меня на 9 лет моложе, на новую, которая меня моложе на 11 лет, и счастлив.

20 Октября 2015, 22:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут