Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы необходимы для развода и сколько стоит подать заявление на развод?

Здравствуйте!Хочу подать на развод, муж уже 2 года со мной не проживает, есть двое детей 7 и 16 лет, какие необходимы документы и надо ли оплачивать налог какой ? Можно ли сразу подать на алименты и как будет решаться с кем будут после развода дети?

31 Января 2016, 16:54, вопрос №1122863 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, вы должны заплатить пошлину за рассмотрение дела по реквизитам указанным на сайте суда или в суде. Разводитесь в мировом суде. в Последующем подаете в районный суд заявление об опредлении места жительства ребенка и взыскании алиментов, можно составить соглашение об уплате алиментов если муж согласен. Определение места жительства ребенка можно также составить соглашение и предъявить его вместе с заявление о разводе в мировой суд. То есть просто развод и радел имущества (до 50000 рублей рассматривает мировой судья. Остальные дела рассматривает районный суд. Размер пошлины 600 рублей это только за развод. Смотрите ст.333,19 Налогового кодекса РФ

    31 Января 2016, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats