Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит умершего мужа

Последние вопросы по теме «кредит умершего мужа»

Фильтры
Кредитование
Должна ли я оплачивать кредит умершего мужа?
Здравствуйте! У меня умер муж, но у. Него осталась задолженность по кредиту, при оформлении которого он оформлял и оплатил страхование жизни. Подскажите, должна ли я оплачивать его задолженность?
, вопрос №1230840, Татьяна, г. Рыбинск
Кредитование
Кредит за умершего мужа обязана я платить, если у нас 7 детей?
Вчера был сбит на смерть мой муж, у нас 7 детей, у него остался не погашеный кредит. Обязана ли я выплачивать остаток по кредиту. Спасибо
, вопрос №1132628, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Должна ли я выплачивать кредит после смерти мужа?
Добрый день. У меня такая ситуация. У меня умер муж месяц назад, на него был оформлен кредит на сумму 1 000 000 рублей ( под залог квартиры). В наследство я еще не вступала. После смерти мужа поехала в банк со свидетельством о смерти. Единственное на руках есть договор с банком, но нет договора со страховой компанией, банк отказывается давать контакты страховой , чтобы я могла узнать как он застраховал кредит и требует чтобы я выплачивала кредит. За этот месяц кредит я погасила. Была у нотариуса, на что он сообщил мне , что на квартиру может претендовать и банк. У меня остался ребенок 6 лет. Какие мои дальнейшие действия? В наследство я буду вступать, нужно ли платить пока банку? И как у них потребовать контакты страховой компании, может договор что то разъяснит.
, вопрос №1132304, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Должна ли супруга оплачивать не застрахованный кредит умершего мужа?
Умер супруг,у него был кредит(без страховки),наследства нет,должна ли я (супруга),оплачивать его кредит? Если да,то на каком основании?
, вопрос №1084863, Татьяна, г. Саратов
Кредитование
Должна ли супруга оплачивать кредит умершего мужа?
Муж занял 75 тысяч рублей. Договор страхования заключил.Умер.Должна ли жена оплачивать его кредит? Муж занял 75 тысяч рублей. Договор страхования заключил.Умер.Должна ли жена оплачивать его кредит?
, вопрос №931754, Нонна, г. Москва
Все
Кредит умершего мужа
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ситуация такая.Умер пенсионер.Остались невыплаченными его кредиты в Сбербанке.Супруга-пенсионерка — поручитель.Наследства умерший не оставил.Проживал с супругой в недостроенном частном доме(единственное жилье),на который есть разрешение на строительство,но нет строительного паспорта.Старый дом(снесенный) был подарен супруге ее отцом.Есть право собственности на землю тоже на супругу.Какие варианты решения проблемы с банком(реструктуризация?).Могут ли приставы разделить дом как совместно нажитое.Наследники(сын и дочь) заявлять права на наследство не собираются.Спасибо
, вопрос №754723, Татьяна Андреевна, г. Краснодар
Все
Должна ли платить жена, кредит умершего мужа?
Пол года назад у меня умер муж, а сегодня мне пришло письмо с тем, что долг должна платить я, и вызывают в суд. Когда муж брал кредит,ему предложили оформить страховку и он оформил, кредит выдали без поручителей.Подскажите пожалуйста должна ли супруга погашать этот кредит? заранее спасибо.
, вопрос №599116, Светлана, г. Омск
Взыскание задолженности
Должна ли жена погашать кредит умершего мужа
Здравствуйте. Несколько месяцев назад погиб мой муж. У него остался непогашенный кредит в сбербанке по кредитной карте. Должна ли буду я выплачивать этот долг если совместного имущества у нас нет и двое несовершеннолетних ребенка?
, вопрос №580428, ольга, г. Москва
Наследство
Кредит после смерти мужа
1 вопрос - Муж взял кредит, в этом году он умер, должна и я (жена) оплачивать этот кредит? 2 вопрос - у мужа были пенсионные накопления (накопительная часть трудовой пенсии), если я их получу, будет ли это считаться вступлением в права в наследство? Если да, тогда я должна буду выплачивать кредит за мужа?
, вопрос №533342, Юлия, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Должна ли я платить по кредитной карте за умершего супруга?
14 марта неожиданно умер супруг. Остались кредиты, которые он брал без страховки. Я их оплачиваю. Хотя в наследство еще не вступила. Через неделю получу документ о праве на наследство. Е ще у него осталась кредитная карта сбербанка. Мы с этой картой сразу обратились в сбербанк, чтобы спросить, что с ней делать. Работники сбербанка отсканировали Свидетельство о смерти и должны были отправить его в головной офис в Москву. Но , видимо, не сделали этого. А тот человек, с которым мы общались, уволился. Через полгода позвонили коллекторы из Москвы. Сказали выслать скан Свидетельства о смерти . Я не поняла зачем. Прошел еще месяц. Я пошла вчера снова в банк , мне сказали, что я должна платить все, что есть на карте. 50 тысяч и еще за просрочку 8 тыс. Для меня это не по силам, я-пенсионер. И так плачу кредиты. Что мне делать? Должна ли я платить долги по кредитной карте мужа?
, вопрос №282760, Людмила, г. Адыгейск
Семейное право
Нужно ли платить застрахованный кредит банка емершего тмужа жене
что означает застрахованный кредит на случай смерти заемщика У меня умер муж, мужем был взят кредит под большой процент. Банк застраховал кредит нп случай смерти заемщика, нужно ли мне оплачивать кредит умершего мужа, в наследство не вступала.Спасибо
, вопрос №260918, Наталья, г. Белгород
Взыскание задолженности
Нужно ли платить кредит за умершего мужа?
Здравствуйте! Как быть? Умер муж, а он снимал деньги по кредитной карте сбербанка. Могу я его кредит не оплачивать? или в обязательном порядке?
, вопрос №8340, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2016