Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД — это официальный документ, используемый водителем для оплаты нарушения ПДД. Этот платёжный документ можно получить несколькими способами. Он выписывается сотрудником инспекции вместе с протоколом о правонарушении, присылается по почте, формируется на официальном сайте ГАИ по номеру судебного постановления и прочее.

Квитанция, штраф ГИБДД по которой уплачен должна сохраняться водителем, поскольку она может понадобиться в дальнейшем, а дубликат брать хлопотно.

Получить консультацию по теме может каждый, не выходя из дома в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «квитанция на оплату штрафа ГИБДД»

Фильтры
Все
Не правильно оплатил штраф гибдд
Здравствуйте , нарушил правила ПДД по статье 12.15 ч 4 был суд назначали адм. штраф 5000р , и дали сопроводительное письмо с реквизитами, пошел в сбер банк к окошку , сказал оплата штрафа , дал деньги и сопроводительное письмо , мне дали какой то чек , но в чеке нет моего ФИО № постановления и т.д что делать?
, вопрос №558063, Иван, г. Москва
Все
Приставы требуют подтверждение оплаты штрафа спустя 2 года
Здравствуйте, оплатили штраф 2 года назад в установленный срок. Сегодня звонили судебные приставы, требуют подтверждение оплаты штрафа. Квитанция утеряна, прошло уже более 2х лет с момента проплаты штрафа. Имеют ли право приставы требовать квитанцию об оплате спустя 2 года? Как лучше поступить в этой ситуации ?
, вопрос №554701, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Давность штрафа ГИБДД, приставы
Добрый день! В конце августа 2012 года был вынесен протокол сотрудниками ДПС за оргстекла на номерах авто, трактовалась по КоАП как ст. 12.2 ч.2. Дело должно было передаться в суд для решения и вынесения постановления о лишении прав или назначении штрафа. Почитав в интернете все материалы по этому нарушению и проштудировав все ГОСТы и КоАП пришел к выводу, что это трактуется по ст. 12.2. ч.1, а там штраф всего 500 руб. Подготовив все материалы, также фото и видео где видно, что оргстекло не влияет на читаемость гос номера ждал повестки в суд. Повестки так и не было в течении 3-х месяцев, ну на этом все благополучно и было забыто. Еще в сентябре этого же 2012 года я был лишен прав на 1,5 года за НС. Права получил только в марте этого 2014 года, но сталкиваться с сотрудниками ДПС не приходилось. В недавнем времени, этим летом на сайте ГИБДД решил проверить на штрафы т.к. пришло письмо с камеры фиксации нарушения ПДД. К моему удивлению там "висел" штраф на 5000 руб, но при этом сведений подразделения выписавшее этот штраф не высвечивалось (выводило, что данных не получено). Понимаю, что это противозаконно, решение должен был принимать судья в моем присутствии и притом я извещен не был – документов, повесток и извещений я никаких не получал и не подписывался! По закону срок давности штрафа 2 года. Проверил его на сайте ГИБДД, на сей день его там уже нет. НО (!!!) материал передан судебным приставам в декабре 2012 года, он вылез при проверке на их же сайте. Собственно сам вопрос: Что делать в этом случае? Штраф уже просрочен и если я не оплатил этот штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней (на обжалование), то никто с меня этот штраф взыскать не сможет. Что делать с приставами и этим моим делом у них? Могут ли они взыскать его по истечении 2-х лет давности?
, вопрос №549646, Ильнур, г. Уфа
Все
Судебный пристав
давно оплатила штраф гибдд , есть квитанция. Сейчас наложили арест на счета за якобы не уплаченый штраф , так как на просьбы судебного пристава принести квитанцию в отдел к нему - отказалась(работаю до поздна) . Должна ли я сама носить квитанцию или судебный пристав обязан прийти домой для такой проверки
, вопрос №547326, татьяна, г. Старый Оскол
Взыскание задолженности
Срок действия штрафа ГИБДД
Добрый день! Был назначен штраф за превышение скорости 02.02.2013.камерой видиофиксации,штраф был оплачен на терминале,но в базе данных ГИБДД он остаётся как не оплаченный.Квитанция об оплате была утеряна.Судебные приставы не беспокоили.Подскажите,как долго данный штраф будет отоброжаться в базе данных ГИБДД?
, вопрос №546859, Виталий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф ГИБДД
В ноябре 2013 г. я получила квитанцию на оплату штрафа в размере 3000 рублей за проезд по полосе для движения общественного транспорта, которую оплатила в терминале Сбербанка. Прошло 9 месяцев. Меня никто из ГАИ не беспокоил. Сегодня я получаю информацию о неоплаченном штрафе. Подняв оплаченную квитанцию, я увидела, что на ней есть информация о дне оплаты, номере операции, терминале, но нет н6икакой информации о том, кому и на какие реквизиты ушли уплаченные деньги, а также почему то там стоит сумма в 303 рубля вместо 3000 рублей, что быть просто не может, так как оплата штрафов производится исключительно по номеру постановления и сумма для оплаты появляется автоматически. Что мне делать и как доказать, что я оплатила этот штраф? Спасибо.
, вопрос №544464, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как опротестовать штраф гибдд по договору купли продажи
Добрый день. Продал авто семейной паре, машину осматривал муж, документы ДКП оформили на жену. Продал машину по рукописному ДКП 21.07.2014г. дата подписания ДКП 21.07.2014г. 25.08.2014г. приходит СМС с портала гос. Услуги о получении штрафа в размере 3000 рублей. 26.08.2014г. – со слов покупателя машину пере регистрировали на супругу. 29.08.2014г. по телефону оповещаю покупателя о получении штрафа, в устной форме. В течение 3 недель ожидал письмо с квитанцией на оплату правонарушения, письмо не пришло, дополнительно оповестил покупателя по электронной почте. Нынешний владелец отказался уплачивать штраф. Что необходимо предпринять, чтобы штраф оплачивал покупатель?
, вопрос №543727, Игорь Сергеевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф статья которого отменена
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, получил квитанцию на оплату штрафа в ГИБДД по ст. 12.9 на сумму сто рублей, но статья утратила свою силу, нужно ли мне оплачивать данный штраф? Пояснили что необходима квитанция о оплате для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.
, вопрос №540450, евгений, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд за границу при задолженности по штрафам ГИБДД
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. У меня был неоплаченный штраф ГИБДД за неправильную парковку в размере 3000 р. 6 дней назад пришло письмо по моему месту регистрации от районной службы судебных приставов с информацией о том, что я должна погасить эту задолженность. Письмо попало ко мне в руки только вчера, так как я в данный момент проживаю в другом месте, и мне его передачи родственники. В письме значится, что я должна погасить задолженность в течение 5 дней с момента получения письма и предоставить подтверждения об оплате в районную службу судебных приставов. Я произвела оплату через Сбербанк сегодня - спустя 6 дней. Прием граждан осуществляется в районной службе приставов 2 дня в неделю - вторник и четверг. Я собираюсь в будущий вторник отвезти квитанцию приставу, указанному в письме. У меня есть сомнения, что платеж поступит к тому моменту на счет службы судебных приставов, так как в Банке мне сказали, что он идет в течение 2 рабочих дней. Во вторник вечером я должна отправиться в служебную командировку за границу. У меня обратный билет, подтверждающий, что я вернусь в Россию через 5 дней. Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении границы в связи с тем, что мой платеж по погашению задолженности не успеет поступить на счет службы судебных приставов, при том, что документальное подтверждение оплаты я им предоставлю в день отлета? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №538537, Наталия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Где получить квитанцию об оплате административных штрафов по линии гибдд?
Где получить квитанцию чтоб оплатить административные штрафы по линии гибдд, копию протокола не дали сказали что по почте придет квитанция , а квитанции до сих пор нет прошло два месяца, штраф не маленький 5000 что делать и как быть?
, вопрос №534937, Элина, г. Копейск
Административное право
Двукратная оплата штрафа
Срок оплаты штрафа (2 месяца) исетк 27 июля, я оплатил штраф 5 августа, 5 августа так же было вынесен предупреждение от судебных приставов об оплате в 5 дневный срок. Я явился к приставам с квитанцией от 5 августа, они сказали что дела по мне закрыто. Теперь мне звонят из милиции и просят чтобы я явился к ним а от них в суд для 2-х кратной оплаты штрафа. Правомерно ли это и как избежать 2 кратной уплаты штрафа
, вопрос №533287, Дмитрий Леонидович, г. Кисловодск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы ГИБДД
Добрый день У меня просрочка по оплате штрафа ГИБДД больше 2 месяцев Меня уведомили о судебном заседании по этому поводу. Что делать, ведь ГИБДД штрафы это административные правонарушения?
, вопрос №497138, Андрей, г. Москва
Конституционное право
Когда появился закон о том. Что судебные приставы без решения суда могут снимать деньги с карточек штрафников ГИБДД
Нам пришла бумага от приставов с квитанцией об оплате штрафа.Квитанция была на имя сына. Я позвонила приставу и попросила не применять дополнительный штраф 1000руб. пока не вернется с командировки сын, т.е.на 2 недели. По приезду сын пошел к приставам оплатить штраф, оказалось ,что с его карточки уже снято и штраф ГИБДД 500руб. и штраф от приставов 1000руб. Когда и кем был принят закон о расширении полномочия судебных приставов? Почему о таком законе мало кто знает и почему суд заменили суд.приставами?
, вопрос №488803, Тамара, г. Тамбов
Взыскание задолженности
Как быть если утеряна квитанция оплаты штрафа?
Здравствуйте. Меня поймали за распитие спиртных напитков участковый студгородка. Я оплатил штраф размером 500р. в течении 5ти дней отделении сбербанка, но квитанция была утеряна. Он требует ее, говорит, что может подать в суд Придется еще раз платить? Постараюсь восстановить квиток, но если не выйдет?
, вопрос №469877, Сергей, г. Москва
Административное право
Оплата штрафа непосредственно сотрудникам полиции
Приветствую. Был в другом городе в командировке (Москва), после работы открыли в парке пиво и нас забрал наряд. Привезли в участок, где оформили протокол об административном правонаршении и предложили либо оплатить сразу либо оплатить потом, но с необходимостью квитанцию об оплате принести в данный участок, так как дело было перед самым поездом я оплатил штраф на месте прямо в руки офицеру который составлял протокол, но в замен ни получил никакой квитанции. Скажите, имеет ли право сотрудник полиции самостоятельено принимать штрафы? Если бы я не стал оплачивать штраф на месте, а уехал и оплатил его в своем городе обязательно ли было мне передавать квитанцию об оплате именно в этот иногородний участок?
, вопрос №464955, Евгений, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2014