Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Когда появился закон о том. Что судебные приставы без решения суда могут снимать деньги с карточек штрафников ГИБДД

Нам пришла бумага от приставов с квитанцией об оплате штрафа.Квитанция была на имя сына. Я позвонила приставу и попросила не применять дополнительный штраф 1000руб. пока не вернется с командировки сын, т.е.на 2 недели. По приезду сын пошел к приставам оплатить штраф, оказалось ,что с его карточки уже снято и штраф ГИБДД 500руб. и штраф от приставов 1000руб. Когда и кем был принят закон о расширении полномочия судебных приставов? Почему о таком законе мало кто знает и почему суд заменили суд.приставами?

30 Июня 2014, 13:37, вопрос №488803 Тамара, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тамара!

    Никаких расширений полномочий судебных приставов в последнее время не осуществлялось.

    Судебные приставы как и раньше так и сейчас могут направлять в банки, в которых имеются счета должников, требования об удержании со счета должника денежных средств по задолженностям, по делам, находящимся в производстве у судебного пристава.

    30 Июня 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats