Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД — это официальный документ, используемый водителем для оплаты нарушения ПДД. Этот платёжный документ можно получить несколькими способами. Он выписывается сотрудником инспекции вместе с протоколом о правонарушении, присылается по почте, формируется на официальном сайте ГАИ по номеру судебного постановления и прочее.

Квитанция, штраф ГИБДД по которой уплачен должна сохраняться водителем, поскольку она может понадобиться в дальнейшем, а дубликат брать хлопотно.

Получить консультацию по теме может каждый, не выходя из дома в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «квитанция на оплату штрафа ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дубликат квитанции на оплату штрафа ГИБДД
Добрый день! Не успела получить на почте квитанцию на оплату штрафа ГИБДД, квитанция была отправлена обратно. При проверке на сайте своего штрафа обнаружила, что он выписан ГИБДД г. Звенигорода, куда я не ездила! Также есть еще один неоплаченный штраф за август на 3000, извещение о котором не получала. Подскажите, пожалуйста, где можно получить квитанции об оплате штрафов с фотографиями моего а.м (дубликат)? Заранее спасибо, Екатерина.
, вопрос №1007356, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит ли мне наложение административного штрафа в двукратном размере при просрочке?
Был просроченный штраф ГИБДД (90 дней с момента вступления в силу). Дело уже передали в службу судебных приставов. Но когда я к ним обратилась сказали дело еще не заведено. Штраф оплатила. Грозит ли мне наложение адм.штрафа в двухкратном размере в этом случае? Должна ли я предъявить как можно скорее квитанцию об оплаченном штрафе?
, вопрос №623084, Елена, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не оплачивать штраф ГИБДД, если квитанция о нем не приходила?
Решила сегодня ради любопытства заглянуть в базу и посмотреть есть ли у меня штрафы и была поражена тем,что с18.11.2014 г у меня висит штраф в размере 30000 тыс.руб.Как быть если я не получала квитанции и о штрафе не знала и можно ли его не платить,если моя семья является малоимущей?
, вопрос №946577, Алёна, г. Ишим
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли сотрудники ГИБДД требуют квитанции об оплате штрафа?
за вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1.5 года и штраф 30 000 руб ( которые я оплатил а квитанции отнес к приставам ) на данный момент срок закончился и у меня в ГИБДД требуют показать эти квитанции ( без квитанций не допускают к сдаче теоритического экзамена ) . Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать с меня эти квитанции ? .Иван.
, вопрос №942501, Иван Бирюков,
Взыскание задолженности
Оплата штрафов ГИБДД
Могу ли я оплатить с помощью ноутбука с киви-кошелька штраф ГИБДД? Если да то куда придёт квитанция об оплате и как её предъявлять? А так же хотелось бы знать начисляется пения в течении 60 дней отведённых на уплату? Если да то сколько?
, вопрос №895488, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
По какой квитанции оплатить штраф ГИБДД
Пришло письмо от судебных пристовов о не оплаченом штрафе по какой квитанции оплатить штраф от ГИБДД или от судебных пристовов?
, вопрос №893327, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы ГИБДД
Здравствуйте,с 2013 года собралось штрафов ГИБДД на 21 тыс.руб.(ввели данные автомобиля на официальном сайте),квитанций за этот период не присылали,были сегодня в ГИБДД,штрафы подтвердились,что делать?Если нарушения зафиксированы камерами,должны ли были прислать фото с нарушением?
, вопрос №881557, Наталья, г. Унеча
Автомобильное право
Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД
Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы
, вопрос №817690, Сергей, г. Люберцы
Все
Как восстановить квитанцию об оплате штрафа гибдд
Добрый день, как мне восстановить квитанцию об оплате штрафа гибдд, если я забыл в кааком отделении сбербанка оплачивал?
, вопрос №812932, Николай, г. Апатиты
Взыскание задолженности
Штраф ГИБДД
Штраф ГИБДД оплачен сразу в течение нескольких дней после получения. Через 3 месяца приходит постановление от судебных приставов о неуплате. После предоставления квитанции говорят, что дело закроют. Еще через 2 недели узнаем, что с пенсии вычли по исполнительному листу этот штраф еще раз. Как написать жалобу на действия судебных приставов? Это у моей мамы. У меня та же ситуация. Сегодня ездила к приставу, отвозила копию и показывала оригинал квитанции. На работе в бухгалтерию даже боюсь идти...
, вопрос №803699, Ираида, г. Коломна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплаченные штрафы ГИБДД
Оплата штрафа за нарушение ПДД произведена (02.08.2014г), квитанции нет,возможно оплатил через сбербанк онлайн, на всех возможных сайтах по поиску неоплаченных штрафах - данных о задолженности нет. Но сегодня пришло письмо от судебного пристава о задолженности. Как быть?
, вопрос №781830, Владимир, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не приходила квитанция
На сайте о штрафах ГИБДД висит неоплаченный мною штраф, но мне по почте ничего не приходило, уже полгода. Я узнал случайно в интернете. Что мне делать?
, вопрос №750734, Виктор Ошкало, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок оплаты штрафа ГИБДД истёк, как его оплачивать?
Здравствуйте. Зашёл на сайт госуслуг и увидел штраф в 500 рублей, выписанный на мою машину Постановление/протокол от 28.07.2014, 500 руб.со сроком оплаты штрафа до 01.11.2014. Никаких писем я не получал и не догадывался об этом штрафе, но со штрафом согласен т.к. понимаю, что это камера на кольцевой. Слышал, что просроченный штраф оплачивается в двойном размере. Поскольку меня никто ни о чём не известил, вопрос такой: -Надо ли мне его оплачивать, может про меня никто и не помнит? -Если да, то платить сразу 1000-00 или как-то по другому? С уважением, Виталий.
, вопрос №741961, Виталий, г. Санкт-Петербург
Все
Повторная оплата штрафа ГИБДД если не была представлена квитанция
Здравствуйте ! Согласно постановлению суда об оплате штрафа ГИБДД мною штраф был оплачен в срок и получена квитанция банка. Но квитанция не была мной представлена в судебный участок. В результате судебный пристав снова требует оплатить штраф - это правомерно и надо снова оплачивать? у меня есть копия квитанции об оплате штрафа - она как-то поможет ?
, вопрос №719871, Павел, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не защитали оплату штрафа (есть квитанция) и передали приставам
Здравствуйте! Был выписан штраф в ГАИ на 5000 рублей осенью. Я тут же оплатил его через Яндекс деньги по реквизитам (все документы об оплате у меня есть). Вчера пришло смс что штраф не был оплачен и его передали судебным приставам для исполнения. Я сегодня уезжаю за границу, что я могу сделать, чтобы избежать проблем? Кому и как я могу показать/заявить квитанции об оплате штрафа чтобы закрыть дело? Благодарю!
, вопрос №714460, Даниил Горский, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2017