Оплаченные штрафы ГИБДД

Оплата штрафа за нарушение ПДД произведена (02.08.2014г), квитанции нет,возможно оплатил через сбербанк онлайн, на всех возможных сайтах по поиску неоплаченных штрафах - данных о задолженности нет. Но сегодня пришло письмо от судебного пристава о задолженности. Как быть?

, Владимир, г. Нижневартовск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Владимир, добрый день!

Оплата штрафа за нарушение ПДД произведена (02.08.2014г), квитанции нет, возможно оплатил через сбербанк онлайн,
Владимир

Если сберонлайн — там есть функция «История» — все можно найти. Даже чек можно распечатать. Обратитесь к специалисту в сбере и Вам помогут.

на всех возможных сайтах по поиску неоплаченных штрафах — данных о задолженности нет. Но сегодня пришло письмо от судебного пристава о задолженности. Как быть?
Владимир

Обратитесь к приставу — необходимо уточнить откуда взялась задолженность. Возможно, даже и не штраф.

Владимир
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо. Этот штраф точно был. Оплатил, точно знаю. Единственное не помню через онлайн или в кассе оплачивал.

Владимир

Дело в том, что пристав может возбудить производство, если ему пришла соответствующая бумага. И не всегда есть сведения о наличии штрафов. Сбои в системе часты. А по поводу розыска — найти можно. С онлайном — вообще просто.