Можно ли не оплачивать штраф ГИБДД, если квитанция о нем не приходила?

Решила сегодня ради любопытства заглянуть в базу и посмотреть есть ли у меня штрафы и была поражена тем,что с18.11.2014 г у меня висит штраф в размере 30000 тыс.руб.Как быть если я не получала квитанции и о штрафе не знала и можно ли его не платить,если моя семья является малоимущей?

, Алёна, г. Ишим
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

что за статья в постановлении? Вас точно не за что не привлекали и прав не лишали? Не платить нельзя, можно попробовать о рассрочке или отсрочке заявление написать.

Алёна
Клиент, г. Ишим

самого постановления я не видела,но думаю,в то время мой гражданский муж взял машину, не имея прав и без моего согласия и я забирала машину в ГИБДД,но штраф мне никто не выписывал,и на вопрос,что меня ждет,ответили - ничего не будет.

вот нужно узнавать что за постановление, и кого соответственно привлекали, если гр. мужа, то ему и штраф оплачивать, а могли и вас за предоставление т/с лицу не имеющим водит прав например