Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД

Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы

, Сергей, г. Люберцы
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Забыть об этом. Сотрудник ГИБДД видимо вас просто попугал по каким то своим мотивам.
Если решение вопроса все таки носит для вас принципиальный характер — вам необходимо обратиться в ваше местное отделение ГИБДД по административной практике и поставить вопрос таким образом, что вам необходимо получить подтверждение оплаты штрафа по такому то постановлению.
Не надо им говорить про ретивого сотрудника, про потерю квитанции и т.д. Вам нужно подтверждение оплаты штрафа. И точка.
С уважением,