8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД

Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы

25 апреля 2015, 03:41, Сергей, г. Люберцы
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Забыть об этом. Сотрудник ГИБДД видимо вас просто попугал по каким то своим мотивам.
Если решение вопроса все таки носит для вас принципиальный характер — вам необходимо обратиться в ваше местное отделение ГИБДД по административной практике и поставить вопрос таким образом, что вам необходимо получить подтверждение оплаты штрафа по такому то постановлению.
Не надо им говорить про ретивого сотрудника, про потерю квитанции и т.д. Вам нужно подтверждение оплаты штрафа. И точка.
С уважением,

25 апреля 2015, 03:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест транспортного средства судебными приставами при просрочке оплаты штрафов ГИБДД
Может ли другое физ.лицо оплатить штраф по просрочке оплаты штрафа ГИБДД в другом регионе ,копии квитанции есть,оплата производится непосредственно суд.приставу? Терминалов в учреждении нет,расчетный счёт для оплаты онлайн не выдают.
20 декабря 2017, 14:24, вопрос №1851924, салават, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дубликат квитанции на оплату штрафа ГИБДД
Добрый день! Не успела получить на почте квитанцию на оплату штрафа ГИБДД, квитанция была отправлена обратно. При проверке на сайте своего штрафа обнаружила, что он выписан ГИБДД г. Звенигорода, куда я не ездила! Также есть еще один неоплаченный штраф за август на 3000, извещение о котором не получала. Подскажите, пожалуйста, где можно получить квитанции об оплате штрафов с фотографиями моего а.м (дубликат)? Заранее спасибо, Екатерина.
15 октября 2015, 10:16, вопрос №1007356, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Все
Как восстановить квитанцию об оплате штрафа гибдд
Добрый день, как мне восстановить квитанцию об оплате штрафа гибдд, если я забыл в кааком отделении сбербанка оплачивал?
21 апреля 2015, 18:29, вопрос №812932, Николай, г. Апатиты
1 ответ
Все
Повторная оплата штрафа ГИБДД если не была представлена квитанция
Здравствуйте ! Согласно постановлению суда об оплате штрафа ГИБДД мною штраф был оплачен в срок и получена квитанция банка. Но квитанция не была мной представлена в судебный участок. В результате судебный пристав снова требует оплатить штраф - это правомерно и надо снова оплачивать? у меня есть копия квитанции об оплате штрафа - она как-то поможет ?
10 февраля 2015, 07:53, вопрос №719871, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Штраф за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД
Добрый день. Скажите, возможно ли обжаловать штраф пристава-исполнителя за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД, если он (штраф ГИБДД) был выписан камерой, на руки под роспись я ничего не получал, через три месяца пришло письмо (простое, не заказное) в ящик (достал из ящика спустя месяц) о добровольной оплате в течении 5 дней (5 дней понятно вышли), а со счета в банке было списано 500р. (штраф за несвоевременную уплату) +300р. (штраф ГИБДД)? Спасибо.
20 июля 2013, 12:59, вопрос №134360, Василий Скородумов, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015