8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты штрафа ГИБДД истёк, как его оплачивать?

Здравствуйте. Зашёл на сайт госуслуг и увидел штраф в 500 рублей, выписанный на мою машину Постановление/протокол от 28.07.2014, 500 руб.со сроком оплаты штрафа до 01.11.2014. Никаких писем я не получал и не догадывался об этом штрафе, но со штрафом согласен т.к. понимаю, что это камера на кольцевой. Слышал, что просроченный штраф оплачивается в двойном размере. Поскольку меня никто ни о чём не известил, вопрос такой:

-Надо ли мне его оплачивать, может про меня никто и не помнит?

-Если да, то платить сразу 1000-00 или как-то по другому?

С уважением, Виталий.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

   Что про Вас забыли думать не следует. Если соберетесь оплатить, то ту сумму, которая указана-500 рублей. После оплаты отправить квитанцию органу, который наложил наказание в виде штрафа. По поводу двойного — это составляется новый протокол и заводится новое дело. Так, что в итоге получится 500 и еще 1000 рублей (если заведут). Если что-то неясно-уточняйте.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Спасибо за информацию. До Вашего ответа, мне позвонил юрист и сказал, что надо просто оплатить 1000-00 рублей на сайте госуслуги в разделе оплата штрафа и квитанцию уже не надо будет отправлять, т.к. это официальный сайт. Думал, что оплачу 1000-00 рублей и всё, а, судя по Вашему ответу, получается нужно оплачивать 1500-00 руб. и то по частям. И где мне получить новый протокол для оплаты? Т.е.надо ехать в ГИБДД?

Виталий.

       Вам Виталий нужно оплатить 500 рублей. Больше ничего платить не нужно, и никаких постановлений по поводу несвоевременной уплаты штрафа запрашивать тоже ни у кого не нужно. По этой неуплате Вашей вины нет, так как Вы не получали постановление по первому и не знали, что платить нужно, вследствие не совершали правонарушения. Орган, который вздумает привлечь Вас за несвоевременную плату первого штрафа должен будет представить документ, подтверждающий, что постановление по первому штрафу Вы получали, что вряд ли них получится. Если все-же они заведут дело об административном правонарушении, то будут получать от Вас объяснение, им так и нужно будет все пояснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2015