8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не защитали оплату штрафа (есть квитанция) и передали приставам

Здравствуйте! Был выписан штраф в ГАИ на 5000 рублей осенью.

Я тут же оплатил его через Яндекс деньги по реквизитам (все документы об оплате у меня есть).

Вчера пришло смс что штраф не был оплачен и его передали судебным приставам для исполнения. Я сегодня уезжаю за границу, что я могу сделать, чтобы избежать проблем? Кому и как я могу показать/заявить квитанции об оплате штрафа чтобы закрыть дело?

Благодарю!

05 февраля 2015, 08:59, Даниил Горский, г. Москва
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с квитанцией об оплате штрафа.

05 февраля 2015, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права без оплаты штрафа за лишение, если прошло 3 года?
Вопрос в другом лишили прав и выписали штраф 30000т.р 3 года назад я его не платил срок оплаты штрафа истёк и судебные приставы прикатили срок взыскания могу ли я забрать права без оплаты этого штрафа ?
07 января 2020, 21:10, вопрос №2638928, Петя Танимов, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обращаться, если судебные приставы не сняли оплату штрафа?
В 2016 году меня лишили прав управления транспортным средством и штрафом в размере 30000 тысяч рублей. Штраф был оплачен вовремя. Судебные приставы не сняли его до сих пор. Меня не допускают до сдачи экзаменов. Куда обращаться?
30 марта 2018, 14:52, вопрос №1951755, Tktyf, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Какие сроки отводятся на оплату штрафа ГАИ, который уже передан приставам?
27.01. 2017 оказывается завели исполнительное производство по неоплаченному штрафу в гаи, но я узнала об этом ровно только через месяц, когда с банковской карты начали списывать деньги, и то списали не полностью, так как сумма штрафа составляет 1500 р, а на карте было 100. Сколько с настоящего момента есть времени на оплату по исполнительному производству? назначенный судебный пристав не работает и не отвечает на звонки. Если спишут всю сумму с банковской карты, как доказать, что все оплатил, ведь смс оповещение о списании это не квитанции об оплате?
27 февраля 2017, 12:46, вопрос №1553850, Злата Мулаева, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа ГИБДД, который уже передан приставам?
Здравствуйте! Вопрос такой: есть не уплаченный штраф ГИБДД, который готовится к передаче к судебным приставам. Штраф был выписан через суд. Сумма для меня значительная. Могу ли я сейчас получить право на уплату штрафа в рассрочку, если оно уже передано судебным приставам?
14 февраля 2017, 09:37, вопрос №1538680, Ришат, г. Уфа
2 ответа
Исполнительное производство
Оплата штрафа ГИБДД, попавшего к судебным приставам
Здравствуйте. 20.01.17 по месту прописки (проживаю я по другому адресу)мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении Исполнительного Производства от 09.01.17 года из-за неоплаченного штрафа от 10.04.16. на 500 рублей. Этот штраф судя по дате получила с камеры в другом регионе, письма о протоколе от ГИБДД я не получила. В письме было требование оплатить штраф в размере 500 рублей в течении 5 рабочих дней с момента возбуждения исполнительного производства, то есть до 13.01.17 я должна была уже оплатить, хотя письмо поступило на почту только 16.01.17, я физически не успевала это сделать. на следующий день после получения письма от судебных приставов я оплатила на их сайте штраф в 500 рублей и выслала на почту судебному приставу платежный документ с объяснением почему я не могла оплатить штраф раньше. На мое письмо пристав ответил, что дело будет закрыто. НО (!!!) сегодня 24.01.17 мне пришло 5 смс, что судебные приставы 3 раза наложили арест по 500 рублей с моего счета (500+500+500), а также взыскали с меня 489,90 рублей и 10, 10 рублей, что в сумме составляет 500 рублей (эти деньги уже списали с моей карты). Дозвониться до приставов не могу. Пожалуйста, объясните, как мне быть! С меня хотят взыскать штраф за не исполнение административного нарушения (Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания? Но ведь исполнить их требование в течение 5 дней с момента возбуждения дела не реально.... или к ним не поступили мои оплаченные 500 рублей? В течение какого срока судебные приставы должны закрыть дело? заранее спасибо.
24 января 2017, 16:27, вопрос №1511366, Дина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015