Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартплата после развода

Последние вопросы по теме «квартплата после развода»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как взыскать часть долга за квартплату, оплаченного после развода?
Здравствуйте.развелся с женой.до развода имелись долги за квартплату.после развода я все долги погосил имею ли я право взыскать с неё часть суммы.все квитанции о погашении имеются.
, вопрос №1866705, Денис, г. Киров
ЖКХ
Кто должен платить квартплату после развода, если в квартире не проживают?
После развода я не живу в квартире, а за квартиру платит бывший муж.(квартира поделена на три доли моя,бывшего мужа и на дочь) Бывший муж подал на меня в суд чтоб я оплатила половину кварт платы.Законно это? И что можно сделать чтоб не платить кварт плату т.к я живу сейчас в своей квартире.
, вопрос №1768276, Элина, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел суммы квартплаты за съемное жилье после развода
Добрый день! В браке 2 года, жена ушла к матери и подала на алименты, я подал на развод и хочу развестись. с момента заключения брака и до момента ухода жили в съемной квартире которую я снимаю уже давно. Та сторона хочет поделить абсолютно все и оставить меня ни с чем. Все это время жена была беременна а потом находилось в отпуске по уходу за ребенком. Мной производилась плата за съемную квартиру ( договора аренды нет), а так же платили кредит за ее машину которой она сейчас пользуется. Могу ли я поделить сумму этих выплат.
, вопрос №1711812, support support, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я собственник квартиры. Три года не проживаю, жена платит квартплату сама. Собираемся разводиться, сможет ли она отсудить у меня квартиру? Она там не прописана
Я собственник квартиры, три года не проживаю, жена платит квартплату. Собираемся разводиться, сможет ли жена отсудить у меня квартиру? Жена там не прописана.
, вопрос №1709656, Саша, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли потребовать внесения квартплаты после развода с женой?
Здравствуйте, после развода жена 2 года не платит квартплату, в квартире прописаны с ней вдвоем проживает отдельно, квартира в совместной собственности квартплату плачу один, могу ли я рассчитывать на компенсацию при разделе квартиры, спасибо.
, вопрос №1705044, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Могут ли меня выписать из квартиры после развода, если я оплачиваю квартплату?
Развелся год назад.в квартире с бывшей женой не проживаю.но квартплату оплачиваю.В квтианции указываю ее данные.т.к квартира была оформлена в браке на ее имя. Может ли она меня выписать.если после истечения трех лет после развода,если не получится разменять квартиру?
, вопрос №1602652, Николай, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Я оплачиваю квартплату, могут ли меня выписать из квартиры после развода?
Развелся год назад.в квартире с бывшей женой не проживаю.но квартплату оплачиваю.В квтианции указываю ее данные.т.к квартира была оформлена в браке на ее имя. Может ли она меня выписать.если после истечения трех лет после развода,если не получится разменять квартиру?
, вопрос №1602635, Николай, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Долг за квартиру
После развода у нас с мужем осталось общая комната. За квартплату долг, в этой этой квартире я не живу, только прописана. На меня подали в суд за долг, половину я выплатила. Сейчас его половину опять высчитывают с меня. Платить он не собирается т.к не работает. Могу ли я его выписать, если я полностью выплачу долг? Если выпишусь я, то мне все равно придется выплачивать долг? (квартира не приватизирована)
, вопрос №811381, Марина, г. Пенза
Семейное право
Может ли бывшая жена взыскать деньги за квартплату?
Здравствуйте!!!Мой муж до сих пор прописан у своей бывшей жены.Они развелись 2 года назад и он сразу съехал.Я с ним расписалась официально пол года назад.У нас строитсся квартира(ипотека),он не выписывается от бывшей жены,что бы сразу прописаться в новую свою.У бывшей жены квартира приватизирована и стоят счетчики на воду и свет.За квартиру она платит своевременно.Может ли она взыскать деньги за квартплату со своего бывшего мужа,хотя он там не проживает?
, вопрос №674565, Наталья, г. Киров
Алименты
Входит ли квартплата за детей в алименты, или она оплачивается отдельно?
Я в разводе, плачу регулярно алименты, прописан в квартире, но фактически не проживаю. Плачу квартплату за себя. Жена желает квартплату и комуннальные услуги из доли за ребенка поделить со мной. Входит ли квартплата за детей в алименты, или она оплачивается отдельно?
, вопрос №647955, Матвей, г. Петрозаводск
Право собственности
Выкуп у собственика доли, не проживающего и не оплачивающего квартплату
После развода проживаю с несовершеннослетним сыном от данного брака в 3-х комн. кв-ре. Квартира в равных (1/2) долях с бывшим мужем. Прописаны я и сын. Уже год б\у муж не платит за кв-ру и не живёт, хотя через суд получил право пользования на 1 комнату с балконом - врезал замок и не появляется. Предложил мне выкупить долю устно, я согласилась, пока собирала документы - передумал. С сыном не общается, платит алименты 1500 р. Что я могу предпринять в данной ситуации, чтоб защитить себя и сына?
, вопрос №517727, Инна,
Жилищное право
Разделение квартплаты после развода
Доброе утро,подскажите куда обратиться и с чего начать. Я в июля этого года не живу в квартире(собственник-я,но приобреталась в браке),в которой остались жить еще моя почти бывшая жена и двое наших детей(они все прописаны). О разделе имущества речь идти не может,т.к. предлагал супруге оставить квартиру,она отказывается идти к нотариусу, и вообще на контакт не идет! Но в тоже время она не платит квартплату,долги растут и все эти платежные документы приходят на мое имя. Развод 9 января 2014 года,уже будет окончательный. Возможно ли разделить долг через суд или хотя бы в будущем оформить квартплату на нее?
, вопрос №322841, Роберт, г. Уфа
Семейное право
Квартплата при разводе но проживание вместе
Здравствуйте.....Мы с женой разведены но проживаем в одной квартире только в разных комнатах,квартира приватизирована и у всех по 1/3 части...Договорились в устной форме что квартплата будет делится пополам.Сначала всё было так ну а теперь вот уже 2 месяца не хочет платить...Все лицевые счета оформлены на меня...Что мне делать и как быть?
, вопрос №227958, Александр, г. Поворино
Заключение и расторжение брака
Развод через суд. Задолженность по квартплате
Здравствуйте! Несколько лет жили с женой вдвоём в квартире, принадлежащей ей и её отцу. Детей нет. Я в квартире не прописан. Подано совместное заявление на развод. Жена утверждает, что если я не явлюсь в ЗАГС к назначенному сроку для окончательного расторжения брака, то она потребует развода через суд, где будет требовать взыскания с меня долгов по квартплате. За время совместного проживания накопилась суммарная задолженность в несколько десятков тысяч рублей. Имеет ли она право на удовлетворение такого требования в судебном порядке?
, вопрос №54590, Артём Темцев, г. Долгопрудный
Взыскание задолженности
Оплата квартплаты после развода
Я развелась с мужем в 2005 году. И с двумя несовершеннолетними детьми ушла на частное жильё, но в квартире мы с детьми прописаны (выписаться некуда) квартира приватизированая на троих(бывший муж, его отец и мой старший сын) мы с младшим ребёнком не в приватизации, бывший муж за квартиру не платил ни разу как мы ушли и алименты стали присылать когда его посадили, а теперь с меня высчитывают всю задолженность! я не могу детей содержать, да и за что я должна платить, ведь мы там не проживали и у батарей не грелись, и водой не пользовались и светом тоже! Что мне делать, как вернуть свою зарплату? Или может можно принудительно разменять квартиру?
, вопрос №20172, Наталья Стребкова,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2018