Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разделение квартплаты после развода

Доброе утро,подскажите куда обратиться и с чего начать. Я в июля этого года не живу в квартире(собственник-я,но приобреталась в браке),в которой остались жить еще моя почти бывшая жена и двое наших детей(они все прописаны). О разделе имущества речь идти не может,т.к. предлагал супруге оставить квартиру,она отказывается идти к нотариусу, и вообще на контакт не идет! Но в тоже время она не платит квартплату,долги растут и все эти платежные документы приходят на мое имя. Развод 9 января 2014 года,уже будет окончательный. Возможно ли разделить долг через суд или хотя бы в будущем оформить квартплату на нее?

12 Декабря 2013, 09:28, вопрос №322841 Роберт, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете разделить долг через суд, нужно будет доказать факт раздельного проживания. Согласно ЖК РФ обязанность по уплате ком услуг возникает у собственника с момента госрегистрации прав собственности. Однако, после развода вы уже будете бывшими членами семьи. После развода вам нужно будет либо разделить квартиру и тогда можно будет разделить лицевые счета. Поднимите вопрос о разделе имущества в суде.

    12 Декабря 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats