76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто должен платить квартплату после развода, если в квартире не проживают?

После развода я не живу в квартире, а за квартиру платит бывший муж.(квартира поделена на три доли моя,бывшего мужа и на дочь) Бывший муж подал на меня в суд чтоб я оплатила половину кварт платы.Законно это? И что можно сделать чтоб не платить кварт плату т.к я живу сейчас в своей квартире.

03 Октября 2017, 00:13, вопрос №1768276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если вы до сих пор обладаете определенной долей в имуществе вы должны оплатить, только ту часть которая вам принадлежит в данном случае только часть налога за недвижимость, а так как вы не живете сейчас в данной квартире, соответственно не пользуетесь коммунальными услугами, то вы недолжны платить кварт. плату. Вы обязаны будите выплатить кварт. плату только в том случае, если после развода оставалась задолженность, но если после развода нет задолженности, то тогда смотрите мой комментарий выше.

03 Октября 2017, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если оплата по счетчикам, то просто приведите доказательсва тог что вы там  не живете. в частности то, что он сам оплачивает квитанции. 

А вы принесите квитанции об оплате коммуналки в месте вашего проживания. плюс если у вас там только доля  а прописка в новой квартире. 

И вообще подайте встречный иск о взыскании с него  платы за фактическое пользование вашим имуществом. я так понимаю что вы в квартире этой не живете а проживает он в ней единолично. у вас вполне законные основания. Если интересно подскажу. 


03 Октября 2017, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут