Квартплата при разводе но проживание вместе

Здравствуйте.....Мы с женой разведены но проживаем в одной квартире только в разных комнатах,квартира приватизирована и у всех по 1/3 части...Договорились в устной форме что квартплата будет делится пополам.Сначала всё было так ну а теперь вот уже 2 месяца не хочет платить...Все лицевые счета оформлены на меня...Что мне делать и как быть?

, Александр, г. Поворино
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Разделите лицевые счета. Можно в судебном порядке и за одно определите порядок пользования жилыми помещениями и помещениями общего пользования.