Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата квартплаты после развода

Я развелась с мужем в 2005 году. И с двумя несовершеннолетними детьми ушла на частное жильё, но в квартире мы с детьми прописаны (выписаться некуда) квартира приватизированая на троих(бывший муж, его отец и мой старший сын) мы с младшим ребёнком не в приватизации, бывший муж за квартиру не платил ни разу как мы ушли и алименты стали присылать когда его посадили, а теперь с меня высчитывают всю задолженность! я не могу детей содержать, да и за что я должна платить, ведь мы там не проживали и у батарей не грелись, и водой не пользовались и светом тоже! Что мне делать, как вернуть свою зарплату? Или может можно принудительно разменять квартиру?

09 Октября 2012, 09:17, вопрос №20172 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    платит собственник, Ваш старший сын, даже если он и не живет там. Можно через суд разменять...

    09 Октября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но сын несовершеннолетний!и есть ещё два собственника почему они не платят?

    09 Октября 2012, 09:23
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    я не могу знать почему они не платят...

    подайте в суд на размен...

    09 Октября 2012, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    В Вашем случае необходимо разделить лицевые счета. Каждый собственник должен платить пропорционально своей доли. Начните с управляющей компании, если мирно не получится - обращайтесь в суд.

    09 Октября 2012, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мы там не проживаем,почему я должна платить за отопление которым не пользуюсь,и за воду которой не пользуюсь?

    09 Октября 2012, 10:46
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    потому, что закон суров, но закон.

    09 Октября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит то что дети по частным живут(это законно)а разменять квартиру незаконно!то что с него не взимаются алименты потому что он не работает это тоже законно,а у меня на иждевении двое школьников и меня лишают заработка это тоже законно?и платить я по закону должна за воздух(а не за квадратные метры)тоже законно?

    09 Октября 2012, 10:55
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    то, что Вы не проживаете в данной квартире - это никого не интересует. Квартира же в любом случае отапливается! А относительно пользования водой, канализацией - обратитесь в УК!!! и подтвердите документально, что вы в данной квартире не живете, а проживаете в другом месте, где платите за указанные услуги.

    09 Октября 2012, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в общем это круговая порука,везде требуют временную прописку где я проживаю,таковой я предоставить не могу!и с 2006 года за неплатежи уже давно отрезали бы и отопление и всё остальное!это местное самоуправление!вот поэтому эта страна никому кроме алегархов не нужна,потому как обычного гражданина закон не защищает.... и никто из вас даже не посоветовал написать заявление на отмену приказа!

    09 Октября 2012, 11:07
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    так продайте долю! и ничего не платите!

    09 Октября 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а у меня и нет доли!а ребёнка долю я же не могу продать

    09 Октября 2012, 11:24
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    это еще почему?

    09 Октября 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему долю ребёнка не могу продать?потому что я сначала должна ему что то предоставить

    09 Октября 2012, 11:36
stats