Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира при сносе дома

Последние вопросы по теме «квартира при сносе дома»

Фильтры
Жилищное право
На что можно рассчитывать при сносе дома, если квартира приватизирована?
Здравствуйте! Пожалуйста, сориентируйте - сносят дом, квартира приватизирована, однушка, прописано 4 человека - мать, отец, двое совершеннолетних сыновей. Можно ли рассчитывать на что-то большее, чем новая однушка? Например, для сыновей - разъезд от родителей, может не бесплатно, а по льготной цене? Город Ивантеевка МО - там норма на человека 10 м2 (квартира под снос - 31 м2.) Пожалуйста, подскажите, какие искать законодательные акты и к кому обращаться непосредственно в городе - администрация, глава города, застройщик... Заранее большое спасибо!
, вопрос №1460068, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Как разделяется квартира при сносе дома, если в ней живут три семьи?
здравствуйте. у меня такой вопрос. дом, где прописаны мой муж, сын, свекровь и свекр (они в разводе), под снос. свекровь утверждает, что если мы с мужем разведемся дадут 3 квартиру, так ли это? или наоборот если мы женаты нам дадут 3 квартиру?
, вопрос №1393800, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
При сносе дома, сколько мы должны получить жилплощади?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в квартире прописаны три семьи. Я (20 лет) , брат родной (3 года) , наша мама (мать замужем, но отец прописан в другой квартире), бабушка (мама моей матери), родной брат моей мамы и его сын (12 лет), а так же прописана бывшая жена брата. Квартира двушка в старом двухэтажном доме, не приватизирована, дом под снос как ветхое жильё и по программе города строятся новые дома. Живу в Московской области в Подольске. Сколько примерно мы должны получить жилплощади? Равносильную уже имеющейся или больше? Можем ли мы рассчитывать хотя бы на две разные квартиры?
, вопрос №1154222, Юлия, г. Подольск
Жилищное право
Положена ли мне квартира при сносе дома и должна ли я быть прописана?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире,в деревянном доме, жилая площадь принадлежащая мне 24 кв.м, я там не зарегистрирована. Положена ли мне квартира при сносе дома и должна ли я быть прописана?
, вопрос №989424, Светлана, г. Мурманск
Недвижимость
Норма расселения коммуналки при сносе дома
Подскажите пожалуйста! Я собственник комнаты 12 кв.м., (общ. 17,5 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире. При сносе дома на что я могу рассчитывать? В комнате не прописан, а временно зарегистрирован, так как я гражданин Беларуси. Спасибо.
, вопрос №854318, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Предоставление жилья при сносе аварийного дома
Подскажите, пожалуйста, по поводу предоставления жилья при сносе аварийного дома. Наша квартира находится в доме, который признан аварийным (Тульская область), возможно, в ближайшеевремя его будут сносить. Квартира не приватизирована, но пока еще есть возможность ее приватизировать. Что мы получим в случае сноса дома, если квартира будет приватизирована и в случае, если квартира останется в соц.найме. Заранее большое спасибо!
, вопрос №546875, Юлия, г. Новомосковск
Недвижимость
Получение квартиры при сносе дома
Добрый день! Очень нужна ваша консультация! Есть приватизированная комната 16 м2, в которой прописано 4 человека в том чиле маленький ребенок 2 лет. Дом идет под снос в этом году. Что можно получить при таком раскладе?
, вопрос №443001, марина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нормы выдачи жилья семье при сносе дома
Прописаны моя бывшая жена дочь сын и вторая бывшая жена в 2-х комнатах,3-х комнатной коммуналке. Нас сносят, могу я рассчитывать на отдельную квартиру по закону о предоставлении жилья при сносе старого? Какие нормы содержит этот закон?
, вопрос №370721, Николай, г. Москва
Право собственности
Rкак получить при сносе дома лучшее жилье
у меня две комнаты в 3х комнатной коммуналке. при сносе дома какое жилье я получу . все комнаты приватизированные. у меня в одной комнате никто не прописан в другой я. жена и совершеннолетний сын
, вопрос №231928, андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2016